Orueta (333 results)

Alpha Dogs
Dexter, Jon; Melek, Fernando (ILT); Orueta, Lucas (CON); Dominguez, Ezequiel (CON); Urrutia, Lucas (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.05
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Alpha Dogs
Dexter, Jon; Melek, Fernando (ILT); Orueta, Lucas (CON); Dominguez, Ezequiel (CON); Urrutia, Lucas (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Canizo, Adriana; Orueta, Lucas; Fernandez, Oscar (illustrator).

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La infancia de Baybars es el primer volumen de la serie Romance de Baybars. Este libro narra la historia de Baybars, un joven que vive una infancia llena de aventuras y desafíos. La trama se desarrolla en un contexto histórico y cultural rico, explorando temas como la identidad, el honor y la lealtad. La…prosa es ágil y evocadora, transportando al lector a un mundo exótico y fascinante. Ideal para los amantes de la novela histórica y las historias de aventuras. EAN: 9788495537232 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La infancia de Baybars Autor: María Jesús Díaz Orueta Editorial: JAGUAR Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

Published by SELECTOR S.A. DE C.V.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.70
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta novela presenta una aventura espiritual donde los paralelismos del planeta Plutonio con la Tierra revelan entresijos políticos y pasiones humanas. A través de los personajes de Carola y Basil, se transmite una filosofía de no violencia, guiada por figuras mágicas como el Guerrero del Arco Iris. La hi…storia invita a reflexionar sobre la codicia y ofrece claves para alcanzar el amor incondicional y la responsabilidad universal, promoviendo la satisfacción personal. EAN: 9788427029880 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El guerrero de la paz Autor: Charis Mundy y de Orueta| Carlos Mundy y de Orueta Editorial: Ediciones Martínez Roca Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.30
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.01
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Condition: Used - Good
US$ 7.70
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado '1001 Conceptos Razonados de Salud Pública y Atención Primaria', es una guía concisa y estructurada que aborda los fundamentos de la salud pública y la atención primaria. Presentado en formato de bolsillo, es ideal para estudiantes y profesionales del sector que buscan una referencia…rápida y completa. La obra ofrece una visión clara y razonada de los conceptos esenciales, facilitando la comprensión y aplicación de los mismos en el ámbito de la salud pública. EAN: 9788486152635 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: 1001 conceptos razonados de salud pública y atención primaria Autor: Ramón Orueta Sánchez Editorial: Luzán 5, S. A. Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.42
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: Spanish
Published by Instituto Nacional de Antropología e Historia 1994
- Softcover
Seller: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.N. Fagin Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1994. Mesoamerica, Journals. Instituto Nacional de Antropología e Historia, 297p., very good paperback. 3/23.

Condition: Used - Very good
US$ 8.47
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado '1001 Conceptos Razonados de Salud Pública y Atención Primaria', es una guía concisa y estructurada que aborda los fundamentos de la salud pública y la atención primaria. Presentado en formato de bolsillo, es ideal para estudiantes y profesionales del sector que buscan una referencia rápi…da y completa. La obra ofrece una visión clara y razonada de los conceptos esenciales, facilitando la comprensión y aplicación de los mismos en el ámbito de la salud pública. EAN: 9788486152635 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: 1001 conceptos razonados de salud pública y atención primaria Autor: Ramón Orueta Sánchez Editorial: Luzán 5, S. A. Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Madrid desde el cine es un análisis de la ciudad de Madrid a través de su representación en el cine. El libro explora cómo el cine español y extranjero han retratado Madrid, destacando que, a diferencia de otras grandes ciudades del cine mundial, Madrid no tiene un icono arquitectónico distintivo, sino qu…e son sus ciudadanos los que protagonizan las películas. Sus recorridos, andanzas, aventuras y desventuras por las calles de la ciudad son los que tejen el retrato fílmico de Madrid. EAN: 9788498735376 Tipo: Libros Categoría: Películas|Arte y Cultura Título: Madrid desde el cine Autor: Luis Deltell| Agustín Gamir Orueta| Carlos M. Manuel Valdés Editorial: Ediciones La Libreria Idioma: es-ES Páginas: 276 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.40
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, perteneciente a la serie 'Unidad Didáctica' de la UNED, aborda la seguridad en redes y sistemas informáticos. Describe conceptos, terminología y métodos de administración para mejorar la disponibilidad, fiabilidad y privacidad de los sistemas y redes de una organización. Dirigido a estudiantes… universitarios, el libro ofrece una visión extensiva sobre la configuración de dispositivos, programas y aplicaciones para garantizar la seguridad informática. EAN: 9788436249750 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Seguridad en las comunicaciones y en la información Autor: Gabriel Díaz Orueta| Francisco Mur Pérez| Elio SanCristóbal Ruiz| Manuel Alonso Castro Gil| Juan Peire Arroba Editorial: UNED Idioma: es-ES Páginas: 472 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.27
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.78
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.73
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Alpha Dogs
Dexter, Jon; Melek, Fernando (ILT); Orueta, Lucas (CON); Dominguez, Ezequiel (CON); Urrutia, Lucas (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.03
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.99
US$ 18.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Basándose en la hipótesis de la Reserva Cognitiva se presenta una guía de intervención para personas mayores, a través de la estimulación de las funciones corticales superiores, dirigida tanto a profesionales como a no profesionales que tratan con este colectivo. El abordaje del envejeci…miento y su eventual deterioro no puede hacerse desde un enfoque exclusivamente organicista sino desde una perspectiva integral, teniendo en cuenta los aspectos biológicos, psicológicos y sociales. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.86
US$ 20.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. La escultura castellana del siglo XVI es un arte tan fuertemente expresivo que solo toma de la vida lo que conduce de un modo directo a la emoción. Es el tiempo en el que los grandes retablos, tan característicos en el arte español, adquieren todo su desarrollo, no solo en el aspecto dec…orativo sino también en el narrativo, en el expresivo, para despertar el interés y la devoción de los fieles. Fue Alonso Berruguete (c. 1486 - 1561), uno de los escultores españoles más influyentes del siglo XVI, quizá el artista capaz de reflejar con mayor intensidad en su obra las emociones y los sentimientos religiosos de su época, capaz de expresar en sus esculturas la belleza del alma, el misticismo, la devoción. Los materiales utilizados por Berruguete para la realización de su obra fueron siempre la madera, el mármol, el alabastro o la piedra; y la escultura en madera requería necesariamente la policromía. Alonso Berruguete plasmó el color en su obra con un sello muy personal, armonizado con su técnica y con su ideal. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.68
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 140 pp., Hardcover, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by reci…pient's country.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.68
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Alpha Dogs
Dexter, Jon; Melek, Fernando (ILT); Orueta, Lucas (CON); Dominguez, Ezequiel (CON); Urrutia, Lucas (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.29
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

GIMNASIA DE LA MEMORIA.2010
DÍAZ ORUETA, UNAI ; MANTELLANOS FEBRERO, BEGOÑA ; MONTERO PEREIRO, JOSÉ MANUEL
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Basándose en la hipótesis de la Reserva Cognitiva se presenta una guía de intervención para personas mayores, a través de la estimulación de las funciones corticales superiores, dirigida tanto a profesionales como a no profesionales que tratan con este colectivo. El abor…daje del envejecimiento y su eventual deterioro no puede hacerse desde un enfoque exclusivamente organicista sino desde una perspectiva integral, teniendo en cuenta los aspectos biológicos, psicológicos y sociales. LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.38
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Cantar de Orreaga es una novela histórica escrita por Josetxo Orueta, publicada en 2005 por Pamiela argitaletxea. La obra narra eventos históricos en Navarra, ofreciendo una perspectiva de ficción histórica sobre la región. El libro tiene 235 páginas y está escrito en español. EAN: 9788476814383 Tipo: Libr…os Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: El Cantar de Orreaga Autor: Josetxo Orueta Editorial: Pamiela argitaletxea Idioma: es-ES Páginas: 235 Formato: tapa blanda.