hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Fortress, 1986
Seller: Martinton Book Company, Martinton, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: New.
Published by Kirchliche Hochschule, 1980
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Paper Back. Condition: Acceptable.
Language: English
Published by Fortress Press, United Kingdom, 1986
ISBN 10: 0800607716 ISBN 13: 9780800607715
Seller: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, United Kingdom
US$ 11.74
Quantity: 1 available
Add to baskethardback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. hardback, 8vo, burgundy cloth lettered silver to spine, a very good tightly bound copy in a very good dust wrapper, the text is clean and unmarked, 220pp.
Published by Fortress Press, 1986
ISBN 10: 0800607716 ISBN 13: 9780800607715
Seller: Aldersgate Books Inc., Niagara Falls, NY, U.S.A.
Condition: FINE. 1986. Red cloth hardcover. No DJ. 220pp. Index. FINE.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Chr. Kaiser Verlag, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 94 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Kommissionsverlag Arno Adler, Lübeck, 1996
ISBN 10: 9984914119 ISBN 13: 9789984914114
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Hardcover, no dust jacket. Ink underlining and markings throughout. Boards are edge worn and scuffed. 329 pp.
Published by Econ Verlag, Düsseldorf, 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 309 S 22x14,5cm, OLn, illustr. OU etwas lädiert, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, guter Buchzustand.
Published by Selbstverlag, Berlin (W), 1977
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Befriedigender Zustand. Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum bei der kirchlichen Hochschule Berlin Band 5; 79 (1) / 55 (1) / 223 (1) Seiten; Innen sauber, StaV, Umschlag durch entferntes Etikett etwas beschädigt - frühe Schrift dieser Pionierreihe [RU_M/F-K].
Published by Evangelsiche Kirche Berlin, 2015
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Evangelsiche Kirche Berlin Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Sedez, 180 S. Querformat Deutschsprachige Augabe OBroschur Neuwertiger Zustand.
Published by Selbstverlag, Berlin (W), 1977
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Befriedigender Zustand. Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum bei der kirchlichen Hochschule Berlin Band 3; 223 (1) Seiten; Innen sauber, StaV, Umschlag durch entferntes Etikett etwas beschädigt - frühe Schrift dieser Pionierreihe [RU_M/F-K].
Published by Selbstverlag, Berlin (W), 1960
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum bei der Kirchlichen Hochschule Berlin Heft 15; 372 (4) Seiten; christlich-jüdisch christlich-jüdisch.
Language: German
Published by Selbstverlag, Berlin (W), 1985
ISBN 10: 392309549X ISBN 13: 9783923095490
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum Band 2; 106 (6) Seiten;
Language: German
Published by Selbstverlag, Berlin (W), 1982
ISBN 10: 3923095015 ISBN 13: 9783923095018
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum 1; 68 Seiten; Weites Spektrum der Verfasser!
Language: German
Published by Institut Kirche und Judentum, Berlin (W), 1985
ISBN 10: 3923095562 ISBN 13: 9783923095568
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. Studien zu jüdischem Volk und christlicher Gemeinde Band 6; 177 (7) Seiten;
Language: German
Published by Selbstverlag, Berlin (W), 1986
ISBN 10: 3923095570 ISBN 13: 9783923095575
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Studien zu jüdischen Volk und christlicher Gemeinde Band 7; 281 (5) Seiten; Beiträge:Scherer, RichardEinleitung von: von der Osten-Sacken, Peter;
Language: German
Published by Neukirchener, Neukirchen-Vluyn, 1981
ISBN 10: 3788706627 ISBN 13: 9783788706623
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Gut. 216 Seiten; Leichte Gebrauchsspuren an den Rändern des Buchdeckels und -rückens, sonst gut erhalten, innen sauber Leichte Gebrauchsspuren an den Rändern des Buchdeckels und -rückens, sonst gut erhalten, innen sauber.
Published by Philadelphia: Fortress Pr. c. 1986., 1986
Seller: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, U.S.A.
Fine, unmarked Hardback; DJ-Fine. xi + 220 pp.
Language: German
Published by Inst. Kirche u. Judentum, 1984
ISBN 10: 3923095155 ISBN 13: 9783923095155
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 372 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Language: German
Published by Selbstverlag, Berlin (W), 1986
ISBN 10: 3923095171 ISBN 13: 9783923095179
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum bei der Krchlichen Hochschule Berlin Heft 17; 210 (6) Seiten;
Language: German
Published by Berlin: Institut für Kirche und Judentum, 1994
ISBN 10: 3923095260 ISBN 13: 9783923095261
Condition: Sehr gut. 2., überarbeitete und erweiterte Auflage. 8°. 504 Seiten. OPappband mit Schutzumschlag. Ein sehr sauberes Exemplar! (VIKJ. 15).
Language: German
Published by Selbstverlag (Institut Kirche udn Judentum), Berlin (W), 1986
ISBN 10: 3923095597 ISBN 13: 9783923095599
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. Studien zu jüdischen Volk und christlicher Gemeinde Band 9; 205 (3) Seiten; StaV, kleine Beschädigung am Einband durch entferntes Etikett, sonst sauber [RU_M/F-K][2].
Published by Selbstverlag Institut Kirche und Judentum,, Berlin,, 1986
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 21 cm, 205 S., Broschur, hinterer Einbanddeckel und Schmutztitel minimal fleckig, vorderer Deckel mit kleinem Eselsohr, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Mit einer Widmung von Christel Minkner "Zur Erinnerung an die gelungene gemeinsame Tagung in Hirschbach, Juni 1992, Christel Minkner".
Published by Büchergilde Gutenberg (nach Ehrenwirth), F.a.M. etc.,, 1972
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 273 S. (24,5 cm) OLn-OU. Schutzumschlag etwas angerändert; sonst guter Zustand. ISBN 3763216480.
Language: German
Published by Inst. Kirche u. Jugendtum, Berlin, 1983
ISBN 10: 3923095546 ISBN 13: 9783923095544
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 136 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Selbstverlag Institut Kirche und Judentum, Berlin, 1980
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 224 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: Befriedigend. 369 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Umschlag und Seiten teilweise gebräunt; Rücken etwas rund; Deckel und wenige Seiten mit leichten Eckknickspuren, sonst gut. = Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentukm 15. [K 384].
Published by Selbstverlag Institut Kirche und Judentum, Berlin, 1977
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Broschur. 223 Seiten. Band 3 der "Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum". Festschrift für Günther Harder zum 75. Geburtstag. 3., durchgesehene Auflage 1986. Der hintere Deckel mit fachkundigen Anmerkungen vollständig von Hand beschrieben. Im Text wenige Bleistiftanstreichungen. Mit einer monogrammierten Widmung des Herausgebers.