Published by Diogenes Verlag, Zürich, 1994
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 290 S. Size: 270 g. Buch.
Published by DN - Verlag, Hannover 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 59 S. Abb., guter Zustand.
Published by DN-Verlag Hannover 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
59 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Dt. Erstausg. 443 S. Widmung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten B3446-201 9783257017052 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 458.
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt /M. & Olten & Wien, 1986
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 357 S. Size: 385 g. Buch.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3810021512 ISBN 13: 9783810021519
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Stuttgart Levy & Müller, 1911
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
559 S.; Oppbd.; Vorsatz gel. u. Rostspuren von Klammerung; Einband etwas bestoßen; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; ohne Anstreichungen u.ä.
Language: German
Published by Diogenes Verlag (12. Januar 1999), 1999
ISBN 10: 3257219296 ISBN 13: 9783257219296
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Softcover. Condition: Gut. 17. 336 S. B545-14 9783499146145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 S. B416-82 9783499220166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
SC. Condition: Gut. 15. Auflage. 480 Seiten B2573-244 9783499152719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 127 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499220166 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
paperback. Condition: Sehr gut. 272 Seiten; B2607-233 3257225806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Gut. Roman.- Zürich 1989: Diogenes Taschenbuch, 430 (1) Seiten.- Kanten leicht berieben/bestossen, Leserille an Rücken. -[ Standort Wimregal . HAA-9191 ISBN 3257217560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. III, 86 S. : graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1990
ISBN 10: 3893310789 ISBN 13: 9783893310784
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Broschur gr. 8;; 408 S.; weitere Autoren: Petra U. Nagelschmidt, Julian Nida-Rümlin, Peter J. Opitz, Eberhard von Pilgrim, Werner Schädle, Josef Schmid, Christian-Dietrich Schönwiese, Reinhard Wesel; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, mit Fotos, Schaubildern, Diagramme; Tabellen; - Bevölkerungswachstum und Entwicklungsprozeß in der Dritten Welt; Wüsten wachsen; Raubbau am Tropischen Regenwald; Weltweite Klimaänderungen durch den Menschen? Habitat: Vom Ersticken der Städte; Mangel und Überfluß - Die weltweiten Widersprüche in Landwirtschaft und Ernährung; Das Weltenergieproblem; Intern. Rohstoffprobleme - Zwischen den Grenzen des Wachstums und preisdrückenden Überschüssen; Vorteil für alle? - Probleme des Handels und der Handelspolitik im globalen Zusammenhang; Das Weltfinanzsystem und die Schuldenkrise der Dritten Welt; Rüstung und Abrüstung; Menschenrechte; Das Weltflüchtlingsproblem im 20. Jahrhundert ezc. - - - 3. Auflage.
HC. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 357 S. B319-265 9783257017243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 14., Aufl. 358 S. Die aufregend hübsche Elsie Tyler taucht in Greenwich Village auf und bringt zwei Männer durcheinander. Ralph, ein exzentrischer Atheist mit einem Hund namens God, spioniert ihr nach. Der Illustrator Jack, der mit seiner Frau Natalia eine freie, 'moderne' Ehe führt, begegnet Elsie zufällig. Natalia nimmt Elsie auf und verfällt ihr ebenso wie Jack. Die Ehe bleibt bestehen, aber ein Mord geschieht. B3541-6 9783257216608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 271 S. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit minimalen Randläsuren. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783257060225 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Language: German
Published by Stuttgart, Levy & Müller, (1911)., 1911
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
559 S. OPpbd. Kopffarbschnitt. Name auf Vorsatz. Kl.-8°. In guter Erhaltung. 640 Gramm.
Language: German
Published by Zürich, Diogenes Verlag, 1991
ISBN 10: 3257018762 ISBN 13: 9783257018769
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 412 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783257018769 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Language: German
Published by Zürich Diogenes 1990., 1990
ISBN 10: 3257018444 ISBN 13: 9783257018448
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. B351-232 9783257018448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Erfolgsausg. 298 S. B342-186 9783821844015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 357 S. B3323-70 3257017243 Sprache: Deutsch.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 475 S. B3277-89 3257227299 Sprache: Deutsch.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 18.59
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.01x4.49x0.83 inches. In Stock.
Published by Heidelberg, 1938
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 33 S. : Ill., 23 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.