Language: German
Published by Erich Wewel Verlag, Donauwörth, 2005
ISBN 10: 3879042950 ISBN 13: 9783879042951
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 48 S. mit Farbabbildungen, unbenutzt, 250 g schwer, FE-CC-1.
Published by Leutelt Gesellschaft e.V. Schwäbisch Gmünd, 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
23 S. + 44 S. Abb., brosch. im SU., guter Zustand, Abb.
Published by Augsburg Alpine AG 1963
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 112 S. broschiert , sauber , stabil , komplett - gut.
Published by Augsburg Alpine AG 1962
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 112 S. broschiert, sauber, stabil und komplett.
Published by Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1958
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
23 SS. Text und 58 s/w Abb. 8°. OHeft. WaV. Vorsatzblatt und Schlußblatt mit Feuchtigkeitsrand. Schnitt unfrisch (Gablonzer-Bücher, 4) Jahresgabe der Leutelt-Gesellschaft 1958. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1924
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
127 S. blauer, illustr. Orig. Pappband --- berieben, Rücken mit Fehlstelle, mit Läsuren,
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1911
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
118 S. blauer Orig. Leinenband mit OU ---angestaubt, mit Läsuren.
Language: German
Published by Augsburg : Alpine AG,, 1963
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germany
112 Seiten: mit Abb., kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1911
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
114 S. beige Orig. Leinenband mit OU ---angestaubt, Besitzvermerk auf Vorsatz und OU überklebt, mit Läsuren.
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1914
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 126 S. beige Orig. Leinenband --- angestaubt, Vorsatz fehlt mit Läsuren,
Published by Leutelt Gesellschaft, Schwäbisch Gmünd, 1958
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. gr. 2° (= Gablonzer Bücher Nr. 4). Erste Auflage, 23 S. Text und 57 Abbildungen auf Tafeln, Originalpappband, gutes Ex. mit Abb.
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1914
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 126 S. beige Orig. Leinenband mit OU --- angestaubt, mit kl. Läsuren,
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1912
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
131 S. brauner Orig. Leinenband, ohne OU --- angestaubt, mit Läsuren,
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1912
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
131 S. brauner Orig. Leinenband mit OU --- mit kl. Läsuren,
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1911
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
127 S. grüner Orig. Leinenband, ohne OU --- angestaubt, mit Läsuren,
Published by Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1958
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
24 SS. Text und zahlr s/w Abb. auf Tafeln. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gut. (=Gablonzer-Bücher, Nr. 4). Dominik Bimann (auch: Biemann) (1800-1858), böhmischer Glasschneider und Graveur. - Eines von 125 numerierten Exemplaren! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1911
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
127 S. grüner Orig. Leinenband mit OU --- angestaubt, mit Läsuren,
Published by Moritz Schauenburg, Lahr in Baden, 1924
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. deutliche Lesespuren an Einband Schnitt und Block Einband und Block fleckig Rücken oben und unten va. 1 cm eingerissen 128 Deutsch 450g.
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, ., 1913
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
127 S. grüner Orig. Leinenband mit OU --- mit kl. Läsuren,
Language: German
Published by Lahr in Baden Schauenburg, 1912
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8°, OLwd. mit OSU, 131 S. mit wenigen Abb., SU gebr. u. abgegr, mit kl. Einr., kl. Eintr. auf Vorbl., sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Heim und Herd, Deutsche Jugend- und Hausbücherei Band 5;.
Language: German
Published by Lahr in Baden, Moritz Schauenburg, 1911
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
19 cm, Festeinband. 114 S., graph. Darst., Buchschmuck Einband ganz leicht berieben, gering fleckig; Stempel auf Titelseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Lahr in Baden, Moritz Schauenburg, 1915
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 118 Seiten, Frakturschrift, Inhaltsverzeichnis, Stempel auf Innendeckel, Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Lahr in Baden : Schauenburg, 1912
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 143 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragungen und Stempel auf der ersten Seite. Eintragung am Titelblatt. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Schwäbisch Gmünd hrsg von der Leutelt - Gesellschaft, 1958
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
23 Seiten, mit 53 Abbildungen auf Tafeln. 1 Broschur (Umschlag etwas angestaubt - sonst sauberes und ordentliches Exemplar).
Published by Schauenberg : Lahr in Baden, 1912
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 131 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Namenseintrag am Vorsatz. Buchschnitt leicht stockfleckig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Lahr in Baden : Schauenburg, 1911
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 127 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragungen aud der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Erschienen in Augsburg bei: Alpine AG im Jahre 1963., 1963
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Insgesamt 112 Seiten mit zahlreichen photographischen Abbildungen, Diagrammen und Zeichnungen. Inhalt: Siebanalyse; Windsichtung; Sedimentationsanalyse; Mikroskopische Feinheitsbestimmungen; Bestimmung der spezifischen Oberfläche und andere Methoden der Feinheitsbestimmung, etc. Zustand: Einband minimal angestaubt, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sauber, wohlgepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Hell- weiß- gelb Original- Karton- Einband, flexibel mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, gedruckt in Augsburg bei Josef Mayer.
Language: German
Published by Lahr in Baden: Schauenburg, 1912
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
143 S. Gut erhalten. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX06436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
München, Hanser, 1971. Oktn., 272 S. u. 10 Bl. m. zahlr. Abb. - Rücken etw. gebräunt - Ebd. etw. lichtrandig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Published by Schwäbisch Gmünd Schwarzkopf (Druck) oJ [um ], 1985
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
[90] Seiten mit s/w Illustrationen, Karten, Notenbeispiele 4°. OBroschur. Exlibris. Einband leicht unfrisch u. altersgebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.