Parfond (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by France-Empire, Paris 1957

      • Softcover

      Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon Etat. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. 287 pp. Format: 14.5x19.5 - Non coupé.Illustration photographique.Papier legerement bruni.

    • Published by Paris: Editions France Empire, 1957 1957

      Seller: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, United KingdomRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.29

      US$ 16.76 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8vo. Original pictorial card covers (softback) (rubbed at extrems), in protective cover. Pp. 286, illus with b&w photos (pages tanned; no inscriptions; French text).

    • Published by Editions France-Empire, France

      • Softcover

      Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 14.30

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Moyen. Broché. 284pp. Couverture semi-souple, exemplaire non coupé. Dos gauchi avec pliures d'usage, forts impacts et frottements aux coiffes, mors et arêtes, pliures d'usage sur les plats, tâches de moisissures en bas du second plat, le dernier cahier (chapitre de conclusion) est faiblement tenu au

    • Published by FRANCE EMPIRE 1957

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80108876: 1957. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la pag

    • Published by Edition france empire 1957

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 53.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur br avec jaquette ; in-8, 284 pp.

    • Published by Edition france empire 1957

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 53.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur br avec jaquette ; in-8, 284 pp.

    • Published by FRANCE EMPIRE 1957

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150221015: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte- 1 accroc au dos de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by France-Empire 1957

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320137034: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 286 pages - jaquette conservée - quelques planches en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110370107: 14 mars 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

    • Language: French

      Published by Editions France-Empire, Paris 1957

      • Softcover

      Seller: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, BelgiumLa caverne de Zardoz

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 115.73 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Broché, sous jaquette illustrée, illustrations hors-texte. Etat d'usage, couverture convenable, cachets de bibliothèque sur les premières pages, jaquette usée avec légère déchirure, tranches salies, dos satisfaisant, intérieur frais. 287 pages 14 x 20

    • Published by BERGER-LEVRAULT. 3ème édition 1903

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80163302: 1903. In-12. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XXXV + 436 pages. Ouvrage débroché. Plats absents. Manques sur le dos fendu. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.