Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture rigide. Condition: Bon. In-8° broché,format moyen,jaquette illustrée en couleurs,Editions Robert Laffont,1984,Paris,366 pages,bon état.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Galerie Katia Granoff, Paris, 1969
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 24 pages; in French; very good condition; small creases around spine; museum library stamp to cover; no other internal marks.
Condition: Fine. Très Bon Etat. 2002. Broché avec une illustration. 185 pages. pratiquement neuf. Fine.
Published by Vannes, Lafolye, 1891., 1891
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
Brochure in-8° de 52 pp. Manque la couv. Déchirure sans manque à la p. de titre.[C30] -.
Published by Musee Galliera Paris, 1968
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 32 pages; in French; very good condition; small tear to cover at bottom of spine; museum library stamp to first page; no other internal marks.
US$ 33.03
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 160 pages. French language. 8.26x5.83x0.37 inches. In Stock.
agrafé, couverture illustrée. Condition: Très bon exemplaire. De la patelliere (illustrator). Catalogue de l'exposition organisée du 15 juin au 2 septembre 1973. 26 reproductions, dont six en couleurs. Liste des oeuvres exposées. Biographie. Bibliographie. 32 pages. Joint le catalogue de l'exposition de "Hommage à Amédée de la Patelière 1890-1932", organisée à la galerie Katia Granoff du 11 mars au 2 avril 1969. 14 reproductions dont la couverture en couleurs. Préface de François Mairiac et textes de Genevoix, Brion, Huyghe, Leprince-Ringuet, Cain, Giono, Cassou, Roger-Marx, Baudouin, Alazard, Cogniat, Dorival, Leymarie, Chastel, Grand, Laprade, Barotte, Conlan, Cartier, Crespelle, Colombier, Warnod, Charmet, Gauthier, Chabrun et Chabanon.24 pp. >>>LES 2 CATALOGUES.
Published by Pierre Cailler, Geneve, 1953
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Soft cover. Condition: As New.
Softcover. Condition: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Couverture souple. Condition: bon. R160046698: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160046699: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by LIBRAIRIE DE FRANCE, 1929
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. A DE LA PATELLIERE (illustrator). TOME XVI DES OEUVRES COMPLETES ILLUSTREES ETAT D USAGE . NON COUPE . ROUSSEURS .
Published by Librairie de France, Paris., 1929
Seller: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, France
Couverture souple. Condition: Très bon. A. de la Patellière (illustrator). in-8, broché, couverture imprimée rempliée,304 pages(non coupées). Tome XXII des éditions complètes illustrées d'Alphonse Daudet un des 350 exemplaires numerotésCI a CDL(ex CDXXXII) couverture passée.
Language: French
Published by Imprimerie Le DEUFF, Nantes, 1979
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
First Edition
Condition: trés bon état. Nantes Imprimerie Le DEUFF 1979 in-8 broché un volume, broché blanc in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (14,6 x 20,5 cm), dos et couverture imprimés en noir et ou blanc, 1ère de couverture orange ornée d'un dessin en noir : "la Ferme abandonnée" par J. Emeriaud, toutes tranches lisses, orné de nombreuses illustrations in et hors-texte en noir, 328 pages, 1979 Nantes Imprimerie Le DEUFF Editeur, trés bon état Edition Originale.bon exemplaire.en trés bon état (good condition ).
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R240107869: 2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - petite déchirure sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Published by Ffm u a Zweitausendeins u a u a, 2012
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
verschiedene. Paket von 5 DVDs französischer Herkunft, Abgabe nur zusammen. Filmklassiker, Erotik, Krimi. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. DVD.
Language: French
Published by Vincent Forest et Emile Grimaud, Nantes, 1888
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: en trés bon état. Nantes Vincent Forest et Emile Grimaud 1888 in-8 broché une plaquette, brochée vieux-rose grand in-octavo Editeur, couverture imprimée en noir, sans illustrations (no illustration), 68 pages, 1888 Nantes Vincent Forest et Emile Grimaud Editeurs, en trés bon état Rare Plaquette .en trés bon état (very good condition).
Published by Genève, P. Cailler (coll. "Peintres et sculpteurs d'hier et d'aujourd'hui"), 1953., 1953
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché, couverture illustrée. In-8°, 33p. + 112 pl. Illustré de 112 reproductions en noir et en couleurs hors texte.
Published by Mercure de France, 2002, 2002
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 184 pages. Très bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.