Published by Franz Schneider, München
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Tadellos. m. 45 Originalzeichnungen des Verfassers und einem Bildnis (illustrator). S. 159.
Language: German
Published by MünchenMünchen: Schneider, 1960, 1960
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 159 Seiten. Index: 154.
Language: German
Published by Neuer Jugendschriften-Verlag, Hannover, 1955
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1955 - Buch mit Abbildungen und 95 Seiten - Taschenbuchformat - Besitzersignatur - Index: 154.
F.Schneider, München, 1986, , 81, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchrücken: etwas eingerissen, etwas bestoßen,
Language: German
Published by MünchenMünchen: Schneider, 1960, 1960
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Dietrich Reimer, 3.Deutsche Buchgemeinschaft, 1936, 1940, 1934?,, Berlin,, 1936
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Signed
Oln. Hedda Walther, M. Pathe, Illustr. (illustrator). Signed Edition 207, 96, 258, 6S., Illustrations German Alle drei Bände von Eipper auf Vorsatz signiert und datiert. 1. Leinen mit SU, 2. Hln mit SU, 3. Illustrierter Kartoneinband mit Lederrücken. Preis für Konfolut. Einzeln je $ 35 1 u. 2 fleckig in Schnitt und Vorstz, SU mit Einriß. 3. gut, leicht gebogen.
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782845973350.
Language: German
Published by Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1934
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 8°, 258 (6) S., ill. Ohalblederbd. mit goldgepr. Rückenttl., Farbkopfschnitt, mit 40 s/w Zeichnungen im Text sowie 8 s/w Photographien auf Tafeln, Einband leicht gebrauchsspurig, insgesamt guter Zustand Deutsch.
Language: French
Published by Disques Pathé, Paris, 1949
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Signed
Condition: en trés bon état. Paris Disques Pathé 1949 1 photographie argentique en noir, dédicacée et signée à l'encre bleue, format : 24 x 16 cm, photo de SAM LEVIN, editée par les Disques Pathé avec autographe et signature manuscrite de LINE RENAUD , sans date (1949) en trés bon état RARE PHOTOGRAPHIE . en trés bon état (very good condition).
Published by Ullstein 1922-1927,, Berlin,, 1922
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
First Edition
HC. Ast, Barlog, P. Simmel, M. Pathe (illustrator). First Edition ca. 2300 pp Illustrations German Einbände sind in festem Karton, mit Papier überzogen, Rücken und Ecken in schwarzer Leinenstruktur, ohne Titel, lediglich auf dem Rücken numeriert. Mit schwarz-weiß- und vielen farbigen Illustrationen und Cartoons von bekannten Illustratoren der Zeit, u. a. Ast, Ferdinand Barlog, Paul Simmel, M. Pathe und anderen. An späteren Bänden hat Walter Trier mitgearbeitet. Zusätzliche Portokosten für dieses Set entsprechend Bestimmungsort. Bitte erkundigen Sie sich bei uns direkt. Altersbedingt gebräuntes Papier, Band 6 enthält nur 23 Lieferungen, die anderen Bände 1 bis 26.
Publication Date: 1910
Seller: The Online Portrait Gallery, Den Haag, Netherlands
No Binding. Condition: Fair. Portrait of Frederick III, German Emperor. Born 18 October 1831 in Potsdam, Germany. Died 15 June 1888 in Potsdam, Germany. Photolithography by M. Pathe (fl. c. 1900), after Reichard & Lindner, photographers (fl. c. 1870-1915), c. 1910. Reasonable condition. Paper slightly soiled. A stain in the upper left corner, just affecting the image. Verso: blank, with traces of former mounting. Dimensions: 253 x 199 mm. Frederick III, German Emperor was King, Emperor, King of Prussia, and German Emperor. c. 1910. Print.