Paul Tarse (25 results)
Published by 0
- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Oberlin, non daté. In-12. Broché. 210 pages. Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Exemplaire convenable Français.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Language: French
Published by Éditions universitaires (Nouvelle alliance), Paris 1962
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.82
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 274 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 2030.

Published by Éditions Oberlin
- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.45
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Non daté. Pli sur le dos. Dédicace d'une personne en page de garde. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Published by Universitaires Paris 1962
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
274pg.21cm. RELIGION.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by UNIVERSITAIRES 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30099734: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 274 pages. Non illustré. Premier plat taché. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Condition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80071229: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 210 pages. 1ère de couverture en couleurs. Quelques cartes en noir et blanc, hors-texte. Quelques tampons. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by EDITIONS UNIVERSITAIRES 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200026340: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 274 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by EDITIONS UNIVERSITAIRES 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260219369: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 274 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by OBERLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240095898: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages - une carte en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage - tampon sur la page de faux titre . . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by EDITIONS UNIVERSITAIRES 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200026787: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 274 pages. Premier plat tâché au crayon. Tampon et papier contre collé sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by EDITIONS UNIVERSITAIRES / NOUVELLE ALLIANCE 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260171851: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 274 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by UNIVERSITAIRES 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30117331: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 258 pages. Tampon sur la page de titre. Un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Lettres | Paul de Tarse (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782140255243 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by UNIVERSITAIRES 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20201020: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 274 pages - 1 annotation au stylo noir sur le 1er plat, page de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Published by EDITIONS UNIVERSITAIRES 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20163724: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages - 1 annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 33.16
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 39.43
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 36.02
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Paul de Tarse joua un rôle essentiel dans la constitution de la doctrine chrétienne et l'organisation des premières communautés. Ses lettres, écrites entre l'an 50 et l'an 67, représentent les plus anciens textes chrétiens conservés…. Elles sont d'une importance capitale, abordant des thèmes aussi divers que le rôle rédempteur du Christ, la justification par la foi, la nature de l'Église, l'obéissance aux pouvoirs civils.Cette édition se limite aux sept lettres « proto-pauliniennes », dont l'attribution à l'apôtre lui-même ne fait aucun doute. Présentée dans un ordre différent de l'ordre canonique, cette sélection propose un parcours qui, sans prétendre à l'exactitude chronologique, permet de suivre l'évolution de la pensée de Paul. Cette nouvelle traduction ne cherche pas à gommer les aspérités du style de l'apôtre ; au contraire, nous avons tenté de respecter sa spontanéité, au risque parfois d'en manifester le caractère abrupt. Car Paul, auteur inspiré, est aussi un magnifique écrivain. Une occasion de découvrir la foi des premiers chrétiens, de préciser l'universalisme de Paul et de déterminer son rapport complexe avec le judaïsme. 184 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Paul de Tarse joua un rôle essentiel dans la constitution de la doctrine chrétienne et l'organisation des premières communautés. Ses lettres, écrites entre l'an 50 et l'an 67, représentent les plus anciens textes chrétiens conservés. El…les sont d'une importance capitale, abordant des thèmes aussi divers que le rôle rédempteur du Christ, la justification par la foi, la nature de l'Église, l'obéissance aux pouvoirs civils.Cette édition se limite aux sept lettres ' proto-pauliniennes ', dont l'attribution à l'apôtre lui-même ne fait aucun doute. Présentée dans un ordre différent de l'ordre canonique, cette sélection propose un parcours qui, sans prétendre à l'exactitude chronologique, permet de suivre l'évolution de la pensée de Paul. Cette nouvelle traduction ne cherche pas à gommer les aspérités du style de l'apôtre ; au contraire, nous avons tenté de respecter sa spontanéité, au risque parfois d'en manifester le caractère abrupt. Car Paul, auteur inspiré, est aussi un magnifique écrivain. Une occasion de découvrir la foi des premiers chrétiens, de préciser l'universalisme de Paul et de déterminer son rapport complexe avec le judaïsme.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 182 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 70.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Paul de Tarse joua un rôle essentiel dans la constitution de la doctrine chrétienne et l'organisation des premières communautés. Ses lettres, écrites entre l'an 50 et l'an 67, représentent les plus anciens textes chrétiens conservés. Ell…es sont d'une importance capitale, abordant des thèmes aussi divers que le rôle rédempteur du Christ, la justification par la foi, la nature de l'Église, l'obéissance aux pouvoirs civils.Cette édition se limite aux sept lettres « proto-pauliniennes », dont l'attribution à l'apôtre lui-même ne fait aucun doute. Présentée dans un ordre différent de l'ordre canonique, cette sélection propose un parcours qui, sans prétendre à l'exactitude chronologique, permet de suivre l'évolution de la pensée de Paul. Cette nouvelle traduction ne cherche pas à gommer les aspérités du style de l'apôtre ; au contraire, nous avons tenté de respecter sa spontanéité, au risque parfois d'en manifester le caractère abrupt. Car Paul, auteur inspiré, est aussi un magnifique écrivain. Une occasion de découvrir la foi des premiers chrétiens, de préciser l'universalisme de Paul et de déterminer son rapport complexe avec le judaïsme.