Paulsiek (47 results)
Published by Berlin 1913;, Königliche Hofbuchhandlung Ernst Siegfried Mittler und Sohn, 1913
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
36., vermehrte Aufl.; 324 S.; Ganzleinen; 15x22,5cm. Bibl.-Exemplar mit entspr. Sign.; Kapitale gestaucht; Ecken etwas bestoßen; Papier leicht gedunkelt; Begleitheft gebraucht; sonst solide.

Published by Grote`sche Verlagsbuchhandlung Berlin 1913
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.87
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Schlecht. Ohne Schutzumschlag. 302 Seiten, Name Vorbesitzer im Buch, Rücken fehlt, bestoßen, einige Seiten lose.
Published by Grote`sche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23. Aufl. der neuen Bearbeitung 430 S OLn, Kanten berieben, Einband gelockert, Namenseinträge, altersbedingt brauchbarer Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Ernst Siegfried Mittler und Sohn, Berlin 1899
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.60
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 25., unveränd. Aufl. xx,395 Seiten Kanten berieben / bestossen, Rücken angerissen, Besitzeintrag, Exlibris, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.
Published by Mittler & Sohn., Berlin 1904, 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohleder., , 164s Fraktur., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst ., in gutem Zustand, [LSC46,5b]. Deu 400g.
Language: German
Published by Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1912
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Zweite Abteilung für Quinta. Ln. 435 S. Gr. 8° Bestoßen, Rücken geplatzt. Deutsch.
Published by G. Grotesche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1907 1907
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
303 Seiten, gebunden, Seiten stark angegilbt, altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Published by G. Grotesche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1907 1907
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
434 Seiten, gebunden, Seiten angegilbt, Buchrücken fleckig, altersbedingte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Published by G. Grotesche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1909 1909
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
415 Seiten, gebunden, Seiten angegilbt, altersbedingte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Published by Grote, Berlin 1904, 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohleder, 304s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC46,5b]. Deu 400g.
Published by E. S.Mittler, Berlin 1919, 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohln. Gr 8?, , 408s, Fraktur., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [HSA13,7a], (2) Deu 700g.

Language: German
Published by Berlin : Grote 1909
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Pappband. Condition: Gut. Neu bearbeitet. 257 S. Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht angegilbt, priv. Namenseintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 07-03-51 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Po…len, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by G. Grot sche Veralgsbuchhandlung 1904
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleder, Rückengold, 328 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Published by G. Grote sche Verlagsbuchhandlung 1902
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 404 S., Ohldr, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, berieben, Block gelockert, Namenseintrag Stichworte: Lesebücher Deutsch 300g.

Published by Berlin Mittler (34 Auflage) 1910
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. XX + 459 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, vorderseitig dekorativ gestaltet. Schrift Fraktur. Vorne innen und hinten innen Falze (nur Papier) sauber aufgebrochen. Alle Seiten fest. Vorne Namenseintrag und Stempeleintrag Namen. Keinerlei weiteren Einträge. Ecken/Kanten nur minimal bestoßen. Einbandrückseite st…ellenweise heller/berieben.Sehr ordentliches, altes Buch. Auch Schnitte zwar nachgedunkelt, aber sauber. Auflage ist vermehrt durch naturwissenschaftliche und koloniale Lesestücke sowie durch einen grammatischen Anhang; Den neuen Lehrplänen gemäß bearbeitet von Karl Kinzel. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 840 gr.
More imagesPublished by Berlin (Ernst Siegfried Mittler und Sohn) (= 15., durchgesehene Auflage) 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.63
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustriertes Originalleinen (Hardcover) , 195 S., Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

Published by G. Grotte'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1894
- Hardcover
Seller: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, U.S.A.Main Street Fine Books & Mss, ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover. 8vo. Quarter leather and marbled paper over boards. xvi, 242pp. Very good. Lacks rear flyleaf. Handsome early printing of this 1855 reader for the sixth form -- far more attractive than the early 20th century editions usually encountered. Clean and tight. [Title translation: German Reader for Higher Grades: First Part….].

Published by Berlin Grote'sche Verlagsbuchhandlung (17 Auflage der neuen Bearbeitung) 1908
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. X + 435 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Schrift Fraktur. Ecken/Kanten bestoßen, auch am Buchrücken. Einbandinnenseite vorne und Vorsatz handschriftliche Einträge, auch Einbandvorderseite oben handschriftlicher Namenseintrag. Nur wenige, kleinste Markierungen in den Verzeichnissen. Noch immer gutes Exemplar.… (Reihe: Deutsches Lesebuch für höhere Lehranstalten. In acht nach Klassenstufen geordneten abteilungen und zwei vorschul-Teilen.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 770 gr.
Language: German
Published by 17. Aufl. Berlin, Grote. 1908. 1908
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.60
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. XII, 304 S. Fraktur. OLn. Ebd. gering fleckig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by 17. Aufl. Berlin, Grote. 1908. 1908
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.60
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. X, 435 S. Fraktur. OLn. Ebd. gering fleckig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin Grotesche 1893
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
36.Aufl. 306 S., 36.Aufl., 8vo, OHLdr, OU, Zu 2, bestoßen, gebräunt, Goldprägung am Rücken, marmorierter Einband Sprache: Deutsch 1000g gr.
Published by Berlin Grotesche 1889
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
36. Aufl. 264 S., 36. Aufl., 8vo, OHLdr, Zu 2, berieben, bestoßen, gebräunt, aber noch passabel, im marmorierten Einband Sprache: Deutsch 1000g gr.
Published by Grote'sche,, Berlin, 1908
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.45
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 415 S., Exemplar in altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, Kinderkritzeleien auf Titel- und Schmutzblatt, Einband berieben, Kanten bestossen, Rücken unten abgerieben, ohne Widmung, Text gut, altdeutsche Schrift, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, G…rote'sche, Berlin, , 1908 415 S., , Deutsches Lesebuch für höhere Lehranstalten Dritte Abteilung für Quarta. -- - neu bearbeitet von Geh. Reg.-Rat. Prof. Chr. Muff, Hopf, J. / Paulsiek, K.

Language: German
Published by Berlin, Mittler 1886
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.09
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 14., mit der 13. übereinst. Aufl. (Aufgr. d. minister. Verfüg. orthogr. umgest.) 22 cm. XVIII, 385 S. Original Halbleder (Hardcover). Einband bestoßen, berieben und beschabt, Rücken am Kopf mit Fehlteil, Buchblock gebrochen, Vorsätze geplatzt, Vorsatzblatt vorne entfernt, Namenszug im Deckel, einzelne Se…iten mit Randläsuren, Einrissen, Flecken oder vereinzelten Marginalien in Blei, zwei Blatt lose.
Language: German
Published by Berlin, Mittler und Sohn, 1902
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10. Auflage. 402 S., Einband stark berieben und bestoßen. Name auf Vorsatz. (Farbige) Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 23 cm, Halbledereinband, goldgeprägter Rücken, marmorierter Schnitt.
Published by Berlin, Grotesche 1889
- Hardcover
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
344 Seiten, Oktav, O-HLdr. 34. Auflage, Einband stark berieben, Seiten (stock-) fleckig, Besitzernamen und Notizen auf Innendeckel und ersten Seiten, Gelenke etwas gelockert.
Published by Berlin, Grotesche 1888
- Hardcover
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
325 Seiten, Oktav, O-HLdr. 33. Auflage, Einband stark berieben, oberer Rücken mit Fehlstelle, Seiten (stock-)fleckig, Besitzernamen und Notizen auf Innendeckel und einigen Seiten, Gelenke etwas gelockert.
Language: German
Published by Mittler & Sohn Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1896
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.25
US$ 36.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1896 - Buch mit 380 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 302.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.88
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quarta. 24. Aufl. Inhalt u.a.: Märchen (u.a.: Die Gänsehirtin am Brunnen). Sagen (u.a.: Rolands Tod). Fabeln und Parabeln (u.a.: Der Wolf und der Schäfer). Geschichtliche Darstellungen (u.a.: Die Schlacht bei Marathon). Epische Poesie. XII. 415 S. Grote'sche. Berlin. 1915. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Ei…nband etwas berieben,Namenseintrag auf Vorsatzblatt, Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by G. Grote'sche, Berlin, Germany 1895
- Hardcover
Seller: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, U.S.A.Monroe Bridge Books, MABA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 45.00
US$ 7.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Zweite Abteilung (fur Septima.). vi, 250pp, bound in half leather and marbled paper, with binding and hinges tight. Inside front and back covers there is a sealing wax residue, with notation inside back cover.