Pays Peuples (16 results)
Revue N°235 - Czestochowa - Habitants De l' Artique / Royaume Hachémite De Jordanie
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Librairie Jules Tallandier, Paris 1979
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.59
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 73 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet.

Les pays et leurs peuples - L'Afrique Centrale et Méridionale.
Les Pays Et Leurs Peuples - L'Afrique Centrale Et Méridionale
Published by France Loisirs 1992
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4 ( 275 X 215 ) de 174 pages, skivertex maroquiné rouge à la bradel sous jaquette illustrée en couleurs. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Afrique Chasse.
N°211 - Rwanda - Villes De Lituanie - Républiques De Panama - N°158 - Algérie - N°139 - Birmanie - N°156 - République Arabe d' Égypte - N°206 - l' Islande - Émirats Arabes Unis - La république De Corée
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Librairie Jules Tallandier, Paris 1977
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.03
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. 80 + 64 + 63 + 63 + 80 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et en noir + cartes - ensemble de revues reliées rigide en percaline rouge avec dorures au dos.

Published by FRANCE LOISIRS 1991
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240054740: 1991. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 165 pages - nombreuses illustrations et cartes en couleurs dans le texte - jaquette conservée - traces de mouillures en coins en pied à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. Avec Jaq…uette. . . Classification Dewey : 972-Amérique centrale.
république De Colombie - république Du Chili - Royaume Du Népal - République Du Yémen - République De Mauritanie
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1979
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 500 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs et en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titre en dorure.
Formose - Hongrie - Iles De La Méditerranée Orientale - Indonésie - Irak
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1970
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
République Socialiste Tchécoslovaque - La République Du Libéria - La République Arabe Libyenne - La république De Cuba - La République Hellénique
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1977
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
Le royaume De Norvège - l' Inde Du Nord - République démocratique Du Soudan - Républque d' Irlande - États Unis Du Mexique
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1978
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
Brésil - Pologne - Porto Rico - Sénégal - Suède
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1971
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titre en dorure.
Les Bahamas - bolivie - Canada - Colombie - Équateur - Finlande
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1970
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
La République unie De Tanzanie - l' Inde Du Sud - La république De Zambie - Caroline Du Nord / Georgie / Virginie / Caroline Du Sud / république Du Cambodge
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1977
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
Yougoslavie - Suisse - Syrie - Surinam - Vénézuela
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1972
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
Irlande Du Nord - Islande Groenland - Liban - Madagascar - Maroc - Norvège
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1971
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
République arabe d' Égypte - République orientale De l' Uruguay - République Populaire démocratique Du Laos - république Du Guatemala - République Populaire De Pologne
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1978
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs collées et au complet et photographies en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
république De Chypre - Chine - Danemark - Paraguay Uruguay - Indochine
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1977
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 400 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs et en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titre en dorure.
Alaska - République d' afrique Du Sud - Afghanistan - Allemagne ( République Férérale ) - Amérique Centrale - Argentine -
Tour Du Monde - Pays - Peuples - Civilisations - Revue Mensuelle
Published by Jules Tallandier, Paris 1969
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. +/- 500 pages en format -8 - nombreuses photographies en couleurs et en noir - reliure rigide en simili cuir rouge avec titre en dorure.