Published by Editions Gautier-Languereau, 1947
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Illustrations de A. Pecoud (illustrator). Editions Gautier-Languereau Bibliothèque de Suzette 1947. in-12. 128 pages. Editions Gautier-Languereau Bibliothèque de Suzette 1947. in-12. 128 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture, dos correct avec plis et frottement en pied, intérieur propre . Illustrations de A. Pecoud .
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1940. relié. 250 pages. Very Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat texte uniforméménet et légèrement jauni. in12. 1952. broché. 188 pages. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1929. cartonné. 260 pages. Good.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages assez jaunies jaquette bords abimés. in12. 1950. Relié jaquette. 260 pages. Fair.
in-12, cartonnage éditeur, 252 pages. Sans jaquette. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide en format de poche, moyen état, des dommages mineurs à et petites taches sur la couverture, 255 pages.
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, moyen état, des dommages à la couverture, 256 pages.
Hardcover. Condition: Good. Français, couverture rigide, grand format, bon état, des dommages mineurs à la couverture, 62 pages.
Published by Librairie Hachette - Bibliothèque rose illustrée, 1946
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide en format de poche, moyen état, des dommages à la couverture, 255 pages.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Français, couverture ridige sous jaquette, en format de poche, bon état, 250 pages.
Published by H. Laurens, 1936
Seller: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, France
Couverture souple. Condition: Bon. A. Pecoud (illustrator). ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** H. Laurens, Paris, 1936. Coll. "Les succès d'antan pour la jeunesse". IN-8 broché, 160 pp. Illustré en couleurs par A. PECOUD (illus. de couverture et quatre planches hors-texte légendées). Couv. légèrement défraîchie avec quelques rousseurs, petit manque de papier à la coiffe inférieure, pages propres, sans aucune rature. Un bon exemplaire. Livre.
Published by Published by Librairie Hachette, Paris . 1931., 1931
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 12.43
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Hard back binding in publisher's original colour illustrated paper covered boards, yellow cloth spine. 8vo. 6½'' x 5''. Contains 256 printed pages of French text with full-page monochrome illustrations throughout. Repairs to the cloth of the spine, rubs to the corners and edges, cheap paper browning and in Good condition, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. CHILDREN'S & JUVENILE.
Published by Hachette, 1936
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Good. Français, couverture rigide en format de poche, bon état, nom sur la première page, 201 pages.
Condition: Good. Envoi rapide usure modérée du cartonnage pages uniformément et légèrement jaunies. pas de taches. collection grands romancier. in4. 1934. Cartonné. 160 pages. illustratiosn de A. Pécoud. Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO20266107: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 255 PAGES - quelques planches illustrées de dessins en noir/blanc - jaquette correcte/légèrement passée - un feuillet de pages volant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20267812: 1938. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 PAGES - Quelques planches illustrées de dessins en noir/blanc - couverture tâchée/insolée - une charnière intérieure se fendant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20254284: 1947. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 pages illustrées de quelques dessins en noir/blanc, dans et hors texte - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons/annotations sans conséquence sur la lecture + range fichette + etiquette au dos/1er plat + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Encuadernacion De Tapa Dura. Condition: Pobre. Illustrations De A. Pecoud. (illustrator). Lomo muy deteriorado. Interior en perfecto estado.
A. PECOUD (illustrator). PARIS, Hachette - 1927 - Coll. "Bibliothèque bleue" - In-12 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations de A. Pecoud - 255 pages 6 tR7S PROPRE Livres.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20275162: 1927. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 255 PAGES - Nombreux dessins noir/blanc, dans et hors texte, dont frontispice - Charnière intérieure du 1er plat partiellement fendue - contreplats et gardes marbrés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO20270644: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 192 PAGES - dos fané, insolé et frotté - quelques illustrations en noir/blanc dans le texte + frontispice. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20267223: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 80 PAGES - nombreuses planches illustrées de dessins en noir/blanc - image couleur contre collée sur le 1er plat - etiquette de remise de prix (datant de 1957) sur la page de garde - dos insolé. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20262040: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 79 PAGES - quelques dessins en noir/blanc, dans le texte - annotation sur la page de garde - dos insolé - coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Published by Librairie Hachette . 1930., 1930
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 15.19
Quantity: 1 available
Add to basketHard back binding in publisher's original colour illustrated paper covers, red lettering to yellow paper spine. 8vo 7'' x 5'' 255 pp. Monochrome illustrations throughout. French text. Former message to the half-title page, cheap paper browning to edges. Member of the P.B.F.A. CHILDREN'S & JUVENILE.
A. PECOUD (illustrator). PARIS, Lib. Hachette - 1932 - In-12 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations NB HT de A. Pecoud - 256 pages - Propre Livres.
Published by L'Ami du médecin, 1923
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Illustrations de Pécoud et de A. Jarach. (illustrator). Magazine / Périodique en français. Revue illustrée mensuelle. Illustrations de Pécoud et de A. Jarach. Revue brochée. 16 pages. Légèrement défraîchie. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.
Published by L'Ami du médecin, 1925
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Illustrations de Pécoud. (illustrator). Magazine / Périodique en français. Revue illustrée mensuelle. Illustrations de Pécoud. Revue brochée. 16 pages. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.
Published by Editions Hachette, 1934
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations de A. Pécoud. (illustrator). Livre en français. Illustrations de A. Pécoud. Broché. 256 pages. Quelques rousseurs. Avant 1960. Livre.
Published by Editions Hachette, 1942
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de A. Pécoud. (illustrator). Livre en français. Illustrations de A. Pécoud. Cartonnage de l'éditeur. 194 pages. Rousseurs. Littérature : 19e siècle. Livre.