Pekrum (7 results)
Published by Erfurt Verlag Luther, ca.1930 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Pappband, Gr.-8°, 167 Seiten mit 160 Abbildungen. Schlechtes Exemplar, innen jedoch ordendlich.
More imagesPublished by Verlag Martin Luther Erfurt 1931
- Hardcover
Seller: Catognelivres, Chamoson, SwitzerlandCatognelivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.38
US$ 41.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Moyen. Toilé brun - Etat d'usage - Intérieur acceptable avec quelques traces d'humidité , voir photos - Illustrations NB.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.20
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenverlag Ruhrpumpen, Witten, 1952, , 133 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt, Seiten: leicht gebräunt.

Language: German
Published by Erfurt Verlag Luther ohne Jahreszahl,.
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 61.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. 171 Seiten (Fraktur), 187.-192. Tausend Verlag Martin Luther, Einband berieben, Einriss am oberen Kapital (3cm), Seiten leicht gebräunt, sonst in gutem Zustand, NW-1805 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark,… Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
More imagesPublished by Verlag des Erfurter Führer im Obst- und Gartenbau 1927
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.89
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 183 Seiten. Einband mit Aufklebern, Buchrücken beschädigt, Vorsatzseite mit Stempeln, Vorsatz gebrochen, Seiten gebräunt, Vor-und Nachsatzseite beschädigt.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag des Erfurter Führer im Obst- und Gartenbau, Erfurt, (um 1910). 171 S. mit 170 Abb., Ln. (bestossen/Vorsatz etwas stockfleckig)--- - Gartenführer-Bibliothek, Band 1 - 260 Gramm.

Published by Friedland i. Mecklb., Städtisches Gymansium zu Friedland in Mecklenburg, 1914 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, GermanyAntiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.28
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. 8°,seltene Ausgabe des ersten Teils (2. Teil erschien erst 1915), 65 S., 1 Bl., Brosch. - Buchdeckel/ Titelblatt mit alten, handschriftlichen Anmerkungen und Anstreichungen. Papierbedingt gebräunt und vereinzelt etwas braunfleckig. Insgesamt sehr gutes Exemplar.