Pequeña (74 results)

Language: Spanish
Published by BEASCOA 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Spanish
Published by BEASCOA 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Ardiente enamorado es una semblanza de D. Diego Hernández (1914-1976), un sacerdote diocesano que fue testigo del amor de Dios, maestro y apóstol de la santidad. Este libro relata cómo alentó el amor total a Cristo y a la Iglesia, y cómo su proceso de canonización se inició en 2002. Una obra que explora…la vida y el legado de un hombre dedicado a su fe y a su comunidad. EAN: 9788497150880 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Ardiente enamorado Autor: Pequeña Familia de Betania Editorial: EDITORIAL CIUDAD NUEVA Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 5.60
US$ 20.26 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¡Una colección para aprender nuevo vocabulario de forma amena y divertida! Dirigida a niños entre 2 y 4 años. Todas las páginas son de cartón y está encuadernado en tapa dura acolchada. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgen…te. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 5.60
US$ 20.32 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¡Una colección para aprender nuevo vocabulario de forma amena y divertida! Dirigida a niños entre 2 y 4 años. Todas las páginas son de cartón y está encuadernado en tapa dura acolchada. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgen…te. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.90
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.90
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.90
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Desahogos de amor y de dolor: Confidencias de Jesús a un alma niña', es una obra en español que explora temas de amor y dolor a través de las confidencias de Jesús a un alma infantil. Publicado de forma independiente, este libro de 139 páginas es una reflexión profunda sobre la espir…itualidad y la fe, ideal para lectores interesados en la educación religiosa y el crecimiento personal. EAN: 9798727458273 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Desahogos de amor y de dolor Autor: Alma Picc, Pequeña Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 139 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.59
US$ 18.89 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Estas páginas se dirigen al corazón de todos, pero especialmente al corazón de los sacerdotes y de quienes se han sentido llamados por el Señor. Este libro no es una biografía, ni un tratado sobre el ideal sacerdotal. Son solo semillas o centellas encendidas de vida, esenciales en todo t…iempo, que, acogidas y vividas, pueden hacer surgir y reavivar la posibilidad gozosa de la santidad en la propia realidad de gracia y amor. No buscamos en el Santo Cura su concreta vivencia histórica, sino las huellas que Cristo nos ha dejado en él, tras las cuales muchos han hallado un camino seguro de seguimiento sacerdotal y de vida cristiana en santidad. Ojalá el ejemplo de San Juan Bautista Mª Vianney encienda en los sacerdotes un entusiasmo por vivir el misterio pastoral con renovado y actual asombro de amor *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: Spanish
Published by Ediciones Beascoa 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 14.66
US$ 19.32 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¡Hola, bichitos! Bienvenid@s a la nueva aventura de Pequeña Pelirroja, la youtuber más tierna y traviesa. HOLA BICHITOS! Yo soy Lucía, o Pequeña Pelirroja, ¡y me encanta hacer locuras y pasarlo bien con mis amigos! ¡Ha llegado el día! ¡Vamos a participar en el torneo nacional de FINITE O…NLINE! Pero. . . no os lo vais a creer. . . me he cargado el router. De camino a la tienda para recuperar la conexión, algo ocurre. . . ¿Llegaremos a tiempo de participar en el concurso? Acompáñame en esta aventura y descubrirás que hay muchas formas de divertirse. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: Spanish
Published by BEASCOA 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.43
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Nuevo.

Language: Spanish
Published by BEASCOA 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.43
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Nuevo.

Language: Spanish
Published by BEASCOA, EDICIONES BEASCOA, S.A. 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.44
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Language: Spanish
Published by Ed. Estudios, Valencia 1929
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen estado. La revista mensual Estudios se publicó en Valencia entre 1928 y 1937. Alcanzó una tirada de setenta mil ejemplares y estuvo orientada intelectualmente hacia el anarquismo, cuyos principios divulgó. Incluía artículos de carácter científico y ético, defendiendo el pacifismo, así como colaboraciones…sobre educación sexual, naturismo y vegetarianismo. La parte gráfica estuvo a cargo de José Renau y Manuel Monleón. Cubierta muy deslucida, con manchas de óxido (véase imagen anexa). Pequeña falta en el ángulo superior de las siete últimas hojas y de la contracubierta. Interior bien conservado. (illustrator).

- Softcover
Seller: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, SpainCafé con Palabras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Dimensiones: 19 x 12Encuadernación: Rústica.Páginas: 145.

- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 35.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ministerio de industria y energía. Instituto de la Pequeña y Mediana Empresa Industrial. Madrid 1987. Colección Manuales Impi N°17. Rústica editorial.96 pp. 20x15.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo. La Pequeña, Rocío (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La Pequeña, Rocío (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.13
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: PDTE. COLECCION PDTE. COLECCION - BIOGRAFIA E HISTORIAS REALES | CRISTIANISMO | IGLESIAS Y CONFESIONES CRISTIANAS | LITURGIA, DEVOCIONARIOS E HIMNARIOS CRISTIANOS.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 13.11
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Icar.

Language: Spanish
Published by BEASCOA 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.26
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. 2 | Encuadernación: Tapa dura | Páginas: 56 | Dimensiones: 148 x 210 | País: ESPAÑA | Sinopsis: ¡Hola, bichitos! Bienvenid@s a la nueva aventura de Pequeña Pelirroja, la youtuber más tierna y traviesa. HOLA BICHITOS! Yo soy Lucía, o Pequeña Pelirroja, ¡y me encanta hacer locuras y pasarlo bien con mis amigos! ¡…Ha llegado el día! ¡Vamos a participar en el torneo nacional de FINITE ONLINE! Pero. no os lo vais a creer. me he cargado el router. De camino a la tienda para recuperar la conexión, algo ocurre. ¿Llegaremos a tiempo de participar en el concurso? Acompáñame en esta aventura . - INFANTIL: DE 7 A 9 AÑOS.

Language: Spanish
Published by BEASCOA 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.29
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2020. 001st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: Catalan
Published by No consta editor, No consta ciudad 1940
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen estado. Pequeña falta en la esquina y tenue raya a boligrafo (ver foto). (illustrator).

Language: Spanish
Published by Beascoa 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.20
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. . hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Language: Spanish
Published by BEASCOA 2020
Series: Pequeña Pelirroja, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Pequeña Pelirroja
- Hardcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.66
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Nuevo. ¡Hola, bichitos! Bienvenid@s a la nueva aventura de Pequeña Pelirroja, la youtuber más tierna y traviesa. HOLA BICHITOS! Yo soy Lucía, o Pequeña Pelirroja, ¡y me encanta hacer locuras y pasarlo bien con mis amigos! ¡Ha llegado el día! ¡Vamos a participar en el torneo nacional de FINITE ONLINE! Pero. no os lo va…is a creer. me he cargado el router. De camino a la tienda para recuperar la conexión, algo ocurre. ¿Llegaremos a tiempo de participar en el concurso? Acompáñame en esta aventura y descubrirás que hay muchas formas de divertirse.

Published by Molino.Colección:Biblioteca Oro,nº 425
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 22.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 147 Descripción: Barcelona, 1961. 188 pag. 18 cm. Cubierta algo rozada,bordes redondeados,buen estado general.SINOPSIS:San Wynne es el segundo contable de una pequeña empresa de Wall Street. Es hombre honrado a carta cabl y lleva doce años en la casa, pero su sueldo se hace ya insuficiente: 325 dólares al mes.…Los gastos han aumentado, los hijos están muy avanzados en sus estudios y un sueldo de 500 dólares mensuales sería toda su solución. Decide hablar con uno de sus jefes. Este, con gran sorpresa de Sam, le anuncia su próximo despido por falta de fondos en la empresa. Descripción: Barcelona, 1961. 188 pag. 18 cm. Cubierta algo rozada,bordes redondeados,buen estado general.SINOPSIS:San Wynne es el segundo contable de una pequeña empresa de Wall Street. Es hombre honrado a carta cabl y lleva doce años en la casa, pero su (illustrator).
More imagesLanguage: Spanish
Published by Ministerio De Industria y Energía, Madrid 1982
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.17
US$ 40.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 203 páginas.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 16x23 cm.