Perea Evelio (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Doyma 1991

      8475923739 / 9788475923734

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El libro 'Enfermedades Infecciosas' de Evelio J. Perea Pérez, publicado en 1991 por Doyma, es una obra que aborda el estudio de las enfermedades infecciosas. Con 571 páginas, este libro ofrece una visión detallada y completa del tema, siendo una referencia en el campo de la medicina. El libro está escrit

    • Language: Spanish

      Published by Publicaciones de la Universidad de Sevilla 1980

      8474051584 / 9788474051582

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 5.69

      US$ 31.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Publicaciones de la Universidad de Sevilla, 1980. Tapa blanda de editorial ilustrada 383 paginas. Perfecto estado de conservacion. Sin subrayados ni anotaciones. 24 x 17 Cm Serie Medicina. Libro.

    • Language: Spanish

      Published by Universidad de Sevilla 1980

      8474051584 / 9788474051582

      • Softcover

      Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Ref. A19548. 17x25. 384 págs. Papel tostado. Sello del anterior propietario. Medicina. 24-B Medicina Sin categorizar.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Ediciones Doyma 1991

      • Hardcover

      Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpainLlibres Bombeta

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.86

      US$ 27.71 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Cubierta desgastada.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Doyma, Barcelona 1991

      • Hardcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.45

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina (illustrator).

    • Language: English

      Published by Ediciones Doyma 1990

      8475923739 / 9788475923734

      • Hardcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. M1065. Ediciones Doyma - 571pp Tapa dura. 1990. Nombre y fecha anterior propietario. An G153949.

    • More images

      Published by Ediciones Doyma, Barcelona 1991

      • Hardcover

      Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 17.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné editorial. Condition: buen estado. 22x29.

    • Language: English

      Published by Doyma 1991

      8475923739 / 9788475923734

      • Hardcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. M1053. Doyma - 569pp Tapa dura. 1991. Is.

    • Language: Spanish

      Published by Doyma 1993

      8475925251 / 9788475925257

      • Hardcover

      Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. R5. Doyma - 182pp R5x39.IR.

    • Published by Antiobióticos Farma 1990

      • Hardcover

      Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné. 22x 29 cm 571 p.- 11 h. Con puntos de óxido en corte superior. Buen estado. Medicina. Salud. Libro Con puntos de óxido en corte superior. Buen estado.

    • Language: English

      Published by Doyma 1991

      8475923739 / 9788475923734

      • Softcover

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.76

      US$ 27.77 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1991, 571 paginas con ilustraciones fuera de texto, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by universite de sevilla 1980

      • Softcover

      Seller: Libros de papel, Madrid, M, SpainLibros de papel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 8.26

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 383 p.

    • Language: Spanish

      Published by Antibioticos 1991

      • Hardcover

      Seller: Librería Smile Books., Badalona, B, SpainLibrería Smile Books.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.52

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: En Buen Estado. Observaciones: ALGÚN ROCE EN BORDES SUPERIORES E INFERIORES Y EN EL LOMO. Colección: Sin Especificar 571 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: L1574. Descuento Extra -5%.

    • Language: English

      Published by Ediciones Doyma 1991

      8475923739 / 9788475923734

      • Hardcover

      Seller: Libu, Bilbao, BI, SpainLibu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 9.54

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Como nuevo. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.

    • Language: Spanish

      Published by Doyma 1990

      • Hardcover

      Seller: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpainComprococo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien.

    • Published by Publicaciones de la Universidad de Sevilla., Valladolid. 1980

      Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24x16. 383 pags. Fotos fuera de texto. Cubierta ilustrada.

    • Published by Ediciones Doyma, 1990

      • Hardcover

      Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.22

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné. Condition: Buen estado. 22x 29 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro.

    • Published by Doyma 1991

      • Hardcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. M1144. Doyma Conceptos generales. Grandes síndromes infecciosos. Ilustrado con fotografías. 571 pp. S. MEDICINA.

    • Published by Salvat 1987

      • Softcover

      Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpainSOSTIENE PEREIRA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 45.13 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. 618 Medicina.

      • Softcover

      Seller: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA AZACAN

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Ediciones Doyma S.A., 1991, Barcelona, Cortoné plastificado, 21x29 cm, 570 pp, En buen estado, Guía sobre infecciones. Español.

    • Published by Doyma., Barcelona. 1990

      Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 34.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      28 x 21. Cart. plast. 571 págs. + 8 láms. color + Índices.

    • Seller: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpainLibrería Raimundo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.02

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Barcelona,1990. Ediciones Doyma. Cartoné. XX + 571 + 13pp., 29x22cm. Antibióticos Farma. Texto a dos columnas. Figuras en b/n y color. Cubiertas rozadas. Buen estado del interior. MEDICINA.