Petchanatz (9 results)
Published by Editions Le Jeu des Tombes, Montmorency 1986
- Softcover
Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Non-périodique PETCHANATZ Cristophe, Sur le quai, poésie, février 1986, éditions Le Jeu des Tombes, Montmorency. Tirage limité à 100 exemplaire. Christophe Petchanatz est un musicien et écrivain français né à Lille le 28 mars 1959. Il a été actif dans la mouvance de la littérature électronique…(générateurs de textes) dans les années 90. Dactylographie Jean-Pierre ESPIL. Couverture : Bruno CHARPENTIER. 6 pages. 15 x 21 cm. ETAT : très bon. Non-périodique.
Published by Talence - 1993 1993
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Tournefeuille, Talence - 1993, collection "Les carnets du Tournefeuille", in-8, broché, 92 pages Etat neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votr…e article.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.76
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Décharge n° 137 es una publicación literaria en formato de revista o libro colectivo que reúne diversas voces de la literatura contemporánea francesa. Publicada por la editorial L'idée bleue, esta entrega destaca por su enfoque en la poesía y los ensayos literarios, incluyendo contribuciones de autores como P…ierre Autin-Grenier, Alain Guillard y Henri Heurtebise.El volumen cuenta con 128 páginas y presenta una cuidada selección de textos que exploran la realidad desde una perspectiva artística y crítica, siguiendo el lema de Georges Henein: 'Lo real al alcance de todo el mundo'. Es una pieza esencial para coleccionistas de revistas literarias y entusiastas de las letras francesas modernas. EAN: 9782840312406 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Arte y Cultura Título: Décharge, n° 137 Autor: Collectif| Pierre Autin-Grenier| Alain Guillard| Henri Heurtebise| Christophe Petchanatz| Claude Vercey Editorial: L'idée bleue Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

Published by DECHARGE 53 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200007496: 1989. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 20 pages . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by Les carnets du Tournefeuille 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0042554: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 p. Couverture illustrée par Stéphane Morlighem. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by CHEZ L AUTEUR. Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150178519: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 83 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by De l'imp. du Vatican 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300325224: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 31 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. 2e plat passé. . . . Classification Dewey : 704.948-Erotisme.

Published by Ed. Rectangle 1986
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300327542: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 12 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesAprès la plage numéro 2/3, hiver 1985-1986 : Paquebots - Privés à la loupe - La fille aux lunettes -
HOCQUARD (Emmanuel) - PETCHANATZ (Christophe) - APPAS (François) - NEMOT (Frédéric) - TULARD (Jean) - BOBILLOT (Jean-Pierre) - NEVE (Sylvie) -
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Le Vésinet, 1985. Directeur : Jean-Christophe Napias - un volume 14,5x21cm agrafé sous couverture illustrée en deux tons, 48 pages illustrées en noir - bon état - Livres.