Peter Baviera (8 results)
Published by Zch., Verlag Adolf Hürlimann. 1968
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 28.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29,6x10,5 cm. 16 lose Blatt in Umschlag, 3 Bl. farbige Illustrationen von Peter Baviera auf Folie. OKart. Auflage 150 Exemplare. Vorwort von Vinzenz Baviera. - Copyright Silvio Baviera. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Olten, Kunstmuseum Olten 1987
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 40.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 25 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 11 Seiten + 40 Abbildungen deckelillustr., kartonierter Band im Groß-Oktavformat; gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit zahlr. Rerproduktionen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by S.d. (fine '700)
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, ItalyTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 14.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAcquaforte con inchiostro bruno, mm. 140x180 alla battuta + grandi marg. bianchi.

Language: German
Published by Zürich, Verlag Adolf Hürlimann 1968
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.22
US$ 43.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalbroschur. Condition: Gut. Lose Blatt in Originalbroschur. 4° (29,5 x 10,5 cm), 19 Bl. mit 5 Tafeln (davon 3 farbig). . Mit kleiner Widmung des Verfassers in blauem Kugelschreiber auf Schmutztitel Mit einem Geleitwort von Vinzenz Baviera. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( der Vorderdeckel etwas fleckig) . Son…st SEHR gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Der Blaue Berg, Bern, Schweiz 1980
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Buchplatz.ch, Zürich, SwitzerlandBuchplatz.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 92.62
US$ 55.34 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage, Limitierte Ausgabe. Originalbroschur mit farbigem Deckelbild. Nummeriertes Exemplar mit Nr. 230 von 270. Mit literarischen und künstlerischen Beiträgen von Jürg Ammann, Peter Baviera, Franco Beltrametti, Peter Brunner, Urs Brunner, Thomas Bürki, René Eisenegger, Bendicht Fivian, Martin…Hennig, Wink van Kempen, Walter Kobelt, Rosina Kuhn, Werner Otto Leuenberger, René Moser, Walter Pfeiffer, Peter Rosei, Uschi Schmitz-Grünberg, Dieter Seibt, Urs Stooss, Claudia Storz, Esther Tanner, Peter K. Wehrli und Hans Witschi. Farbiges Cover von Claude Sandoz. Unpaginiert, ca. 192 S. mit s/w. Illustrationen, 21 x 29.5 cm, 768 g, Ri 01_80. Peter Baviera, Franco Beltrametti, Bendicht Fivian bis Walter Pfeiffer und Hans Witschi (illustrator).

Language: German
Published by Zürich, Verlag Adolf Hürlimann 1969
- Signed
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.42
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLose Bl. in brosch. Umschlag (Wickelfalz). 4° (29,5 x 10,5 cm), 19 Bl. mit 5 Tafeln (davon 3 farbig). Umschlag etw. unsauber u. gebrauchsspurig, innen tadellos. - Nicht kollationiert. 2. Auflage. Vom Verfasser in blauem Kugelschreiber auf hinterer Klappe signiert (datiert August 1969), dort auch als «[Ex. Nr.] 217[?]» nummeriert…. Mit einem Geleitwort von Vinzenz Baviera.

Language: German
Published by Zürich, Verlag Adolf Hürlimann 1968
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.42
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLose Bl. in brosch. Umschlag (Wickelfalz). 4° (29,5 x 10,5 cm), 19 Bl. mit 5 Tafeln (davon 3 farbig). Umschlag tlw. gebräunt u. etw. gebrauchsspurig, die Farbtafeln u. 1 Bl. tlw. gebräunt, sonst tadellos. - Nicht kollationiert. EA. Mit Widmung des Verfassers in blauem Kugelschreiber auf Schmutztitel (datiert Januar 1969), von ih…m dort auch als «[Ex. Nr.] 51» nummeriert. Mit einem Geleitwort von Vinzenz Baviera.

Tempio della Fortuna verille [sic] / Tempio della Concordia e di Giove Tonante.
HESS Peter von [Düsseldorf, 29 luglio 1792 - Monaco di Baviera, 4 aprile 1871].
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 712.46
US$ 43.81 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRoma, [s.n.], 1828, coppia di deliziosi acquerelli neoclassici in seppia con margini acquerellati in celeste, mm. 151x197 circa (le immagini al filetto di cornice), mm 187x230 (i fogli). Intitolati, datati e firmati sul margine inferiore: Roma 1828 - Hess fecit. Ottime condizioni. La coppia.