Petersen Wilhelm Prof (43 results)

Author

Refine your search

  • Books (43)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Lingen, Köln

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Bilderbuch,quer,Ein märchenhafter Reisebericht ,aufgeschrieben von ihm selbst.Zeichnungen der mecki-Figur nach Diehl-Film,26 Bl.,o.J. ca.70er Jahre.Mit altersgemäßen Gebrauchsspuren,Ecken bestoßen,innen Bindung gebrochen,Block lose,sonst gut erhalten (2-3). Prof.Wilhelm Petersen (illustrator).

    • Published by Lingen, Köln

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Bilderbuch,quer,Ein märchenhafter Reisebericht ,aufgeschrieben von ihm selbst.Zeichnungen der mecki-Figur nach Diehl-Film,26 Bl.,o.J. ca.70er Jahre.Mit altersgemäßen Gebrauchsspuren,Ecken leicht bestoßen,innen Namenseintrag,stellenweise etwas fingerspurig,sonst gut erhalten. Prof.Wilhelm Petersen (illustrator).

    • Published by Lingen Verlag, Köln

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Bilderbuch,quer,ein märchenhafter Reisebericht,aufgeschrieben von ihm selbst,Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film,o.J. ca.70er Jahre,26 Bl.,außen leicht bestoßen,sonst gut erhalten. Prof.Wilhelm Petersen (illustrator).

    • Language: German

      Published by Lingen, Köln

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.63

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Mecki bei den Chinesen,sein vierter märchenhafter Reisebericht,aufgeschrieben von ihm selbst,Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film,26 Bl.,mit 24 ganzseitigen farbigen Bildern,o.J. ca.70er Jahre , guter Zustand. Prof.Wilhelm Petersen (illustrator).

    • Published by Hammerich & Lesser Verlag, Hamburg 1953

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. 1.Auflage. Sein zweiter märchenhafter Reisebericht,aufgeschrieben von ihm selbst.Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film,25 Bl.,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten stark bestoßen und berieben,innen stellenweise fingerfleckig,letztes Blatt lose,wurde schon mal mit Tesa neu befestigt,daher bräunliche Verfärbunge

    • Published by Hammerich & Lesser, Hamburg 1955

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. 1.auflage. Mecki bei den Chinesen,sein vierter märchenhafter Reisebericht,aufgeschrieben von ihm selbst,Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film,26 Bl.,mit 24 ganzseitigen farbigen Bildern,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,etwas angestaubt,innen etwas fingerfleckig,insgesamt guter Zustand. Size: 21x2

    • Language: German

      Published by Köln, Helmut Lingen Verlag ca. 1985. 1985

      • Hardcover

      Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.95

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      sehr gute Zeichnungen nach Diehl-Film, 46 Seiten, Zustand: sehr gutes Inenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren an den Ecken und am Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,5 x 27,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

    • Published by Hammerich & Lesser, Hamburg 1961

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. 1.Auflage. Sein zehnter märchenhafter Reisebericht,aufgeschrieben von ihm selbst,Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film,26 Bl.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten bestoßen ,angestaubt,innen stellenweise leicht fingerfleckig,hinterer Buchdeckel mit Kritzel,sonst noch gut erhalten. Prof.Wilhelm Petersen (

    • Published by Hammerich & Lesser, Hamburg 1962

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. Vermutl.1.Auflage. Bilderbuch,quer,Sein elfter märchenhafter Reisebericht ,aufgeschrieben von ihm selbst.Zeichnungen der mecki-Figur nach Diehl-Film,26 Bl..Mit altersgemäßen leichten Gebrauchsspuren Size: 21x28cm 320gr.ca. Prof.Wilhelm Petersen (illustrator).

    • Language: German

      Published by Hammerich & Lesser

      Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, GermanyBücher & Meehr

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Quart 4°, HLn querformatig. 50 Seiten deutliche Gebrauchsspuren 400g. Buch.

    • Published by Lingen Verlag Köln o.J. ca.70er Jahre

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leicht bestoßen,Buchrücken an einer Stelle mit Klebstreifen gefestigt sonst guter Zustand.

    • Published by Lingen verlag Köln o.J.70er Jahre

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      ein märchenhafter Reisebericht aufgeschrieben von Ihm selbst,Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film guter Zustand.

    • Published by Abi Melzer Productions GmbH Dreieich 1979 1979

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ecken und Kanten leicht bestoßen,innen sonst guter Zustand.

    • Published by Lingen Verlag Köln o.J. ca.70er Jahre

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leicht bestoßen sonst guter Zustand.

    • Language: English

      Published by Cormoran, München 2002

      3517091650 / 9783517091655

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 22.57

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 29 cm.

    • Language: English

      Published by Cormoran 2002

      3517091650 / 9783517091655

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.76

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. untere vordere Ecke leicht gestaucht, Seiten sauber - wie neu! ISBN 9783517091655 Ein neues Abenteuer wartet auf Mecki und seine Freunde: Mit ihrem Heißluftballon geraten sie in einen schweren Sturm und machen Bruchlandung mitten in der Prärie! Winnetou und sein Indianerstamm sind hoch er

    • Published by Köllnflockenwerke 1966 1966

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Balduin und Gockel-Sammelbilderalbum mit 96 Bildern von Prof.Wilhelm Petersen,herausgegeben von den Köllnflockenwerken Elmshorn.Album komplett,leicht bestoßen sonst gut erhalten.

    • Published by Hammerich & Lesser Hamburg 1960 1960

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ecken und Kanten bestoßen,Buchrücken komplett etwas unschön mit Klebband nachgeklebt,innen vorderer Vorsatz fehlt,etwas altersfleckig ,ansonsten komplett und zufriedenstellender Zustand.

    • Language: German

      Published by Karl-May- Verlag, Radebeul bei Dresden

      • Hardcover

      Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gold. gepr. Leinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 1.-30. Tausend. 444 Seiten. Einband stellenw. minimal berieben bzw. minmal fleckig, Rücken am oberen und unteren Ende mit minimalen Einrissen. Falz vor Titelblatt mit Einriss, dadurch vorderer Buchdeckel leicht gelockert, Bindung aber vollkommen intakt, keine lose

    • Published by Hammerich & Lesser Hamburg 1960 1960

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Sein 5.märchenhafter Reisebericht,Ecken etwas bestoßen, sonst guter Zustand.

    • Published by Hamburg: Hammerich & Lesser, 1964

      Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.51

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      unpag. (26 Bl.),; zu jeder Geschichte eine oder mehr. farb. Textillustr. u. 1 ganzs. Farbtafel. Quer-8°, Orig. ill. Halbln., Fdh. - Einband etw. berieben, Ecken u. Kanten etw. bestoßen, kl. Fleck auf hinterem Buchdeckel. Bezugspapier am vord. Innenfalz etw. abgeplatzt, sonst innen gut erhalten. B/A1 - Please ask for detailed inf

    • Language: German

      Published by Hammerich & Lesser Verlag, Hamburg 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Illustriertes Halbleinen. Condition: Zustand in der Beschreibung. Ohne Seitenzählung. Einband an Rändern und Kanten stellenweise schwach berieben, Titelblatt und Schnitt sowie einige Seitenränder stellenweise schwach blass braunfleckig, Seiten stellenweise mit schwachen Knickspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar. Peterse

    • Published by Bertelsmann 1980

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.38

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Lizenzausgabe Lingen. Buchrücken leicht berieben, sonst wie neu! Ein märchenhafter Reisebericht "Seid Ihr schon mal bei den Eskimos gewesen? Nein? Das kann ich mir denken, denn sonst hättet Ihr wohl heute noch kalte Näschen." Im tiefen Eis warten neue,spannende Abenteuer auf Mecki und seine Freund

    • Published by Lingen, Köln 1985

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 26.14

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. sehr guter sammelwürdiger Zustand, rares und vergriffenes Bilderbuch! grosse querformatige gebundene Auflage vom Lingen Verlag Köln ohne Jahreangabe, wunderschöne Illustrationen von Professor Wilhelm Petersen. Kurzbeschreibung Mecki, der kleinbürgerliche, pfeifenrauchende Igel mit seiner Familie n

    • Published by Lingen, Köln 1985

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 26.14

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Buchrücken unten und Ecken etwas berieben, sonst sehr guter Zustand! Kurzbeschreibung Mecki, der kleinbürgerliche, pfeifenrauchende Igel mit seiner Familie nebst Freunden Charly Pinguin, Schrat und wie sie alle hießen, war Identifikationsfigur, Sympatieträger und der ganz große Schlager des Zeitge

    • Language: German

      Published by Köln, Lingen o.J. (1990er Jahre) 1990

      • Hardcover

      Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.17

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe Illustriert von Professor Wilhelm Petersen. Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film mit vielen Abbildungen. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch. Illustrierter Original-Pappband. 10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

    • Published by Köllnflockenwerken, Elmshorn 1970

      • Softcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.64

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Ecken leicht berieben; hintere obere Ecke mit kleiner Knickspur; Verlagsfolie löst sich im Bereich des Buchrückens; alle Sammelbildchen vorhanden und sauber eingeklebt! Serie 22 - 96 Bilder In deutscher Sprache. 47 pages. 21 x 29 cm.

    • More images

      Language: German

      Published by Cormoran 2002

      3517091650 / 9783517091655

      • Hardcover

      Seller: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, GermanyBücherwelt Wagenstadt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 37.43

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Neu. Noch Original eingeschweisst rg ne 1/2.

    • More images

      Published by Köllnflocken., Elmshorn, 1966

      Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 56.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Sammelbilderalbum mit buntem Deckelbild; 29 x 20 cm; 47 Seiten mit 96 farbigen Sammelbildern von Prof. Wilhelm Petersen und vielen Textbildern. Sprache: de (Einband mit Knickspuren; innen sauber und gut) - (Lager 29 K).

    • Language: German

      Published by Cormoran 2002

      3517091677 / 9783517091679

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.76

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit Delle am oberen Buchrand, sonst sehr gut erhalten! Mecki, der wohl bekannteste deutsche Igel, ist wieder da! Kaum hat er das Schlaraffenland hinter sich gelassen, führt ihn seine turbulente Reise weiter ins Land hinter den sieben Bergen. Mecki und seine Freunde erleben bei Schneewittc