Petri Patrick (34 results)

Published by LUMIERE 1992
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.97
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.92
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.67
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by LUMIERE 1993
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.34
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.40
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.20
US$ 25.38 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.52
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Cineaste Publishers, New York 1973
- Softcover
- Periodical
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellermagazine. 52p., 8.25x10.75 inches, photos, stills, very good film magazine in stapled pictorial wraps. Radical American film questionnaire part II, Male Chauvinist Musical by Robert Patrick.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.77
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782909651101 9782909651101 1066D 2.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.77
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782909651064 9782909651064 1066D 2.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.77
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782909651033 9782909651033 1066D 1.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.97
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2914092644 9782914092647 1022B 1.

- Softcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 34.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. de la lumière - Coll. Hermès, 1997, in-8° broché, 189 pages, couv. illustrée, très bon état, Français.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.17
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782913837591 9782913837591 1065E 1.

Published by Editions de la Lumière 1992
- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.77
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782909651026 9782909651026 1066D 2.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320130325: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.85
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320131451: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages - ouvrage en français, en anglais et en allemand. . . . Classification Dewey : 149.7-Pensées philosophiques, aphorismes.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.55
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Depuis la nuit des temps, les Centres des Mystères et les Ecoles de Sagesse transmettent des connaissances et des pratiques permettant à l'être humain d'évoluer, de s'éveiller à lui-même, de se libérer de ses souffrances et de ses limitations afin de réaliser sa nature véritable. Certaines de ces écoles initia…tiques se sont manifestées extérieurement en Occident sous la forme de loges maçonniques : les membres de ces loges, appelés Francs-maçons, étant ceux qui veulent se construire intérieurement. Un premier niveau d'enseignement y était dispensé, axé sur le comportement moral, l'éthique, la fraternité et la foi en Dieu. Un deuxième niveau d'enseignement plus ésotérique, donc réservé à des cercles plus restreints à l'intérieur ces loges, était les "Arcana Arcanorum" ou secrets des secrets, nécessaires à la véritable métamorphose de l'être humain. Le temps est maintenant venu de dévoiler ces connaissances et ces rituels, mais seul celui qui les aura compris, aimés et pratiqués pourra en percevoir la justesse. Nombre de pages : 247.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.55
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: as new. Depuis la nuit des temps, les Centres des Mystères et les Ecoles de Sagesse transmettent des connaissances et des pratiques permettant à l'être humain d'évoluer, de s'éveiller à lui-même, de se libérer de ses souffrances et de ses limitations afin de réaliser sa nature véritable. Certaines de ces écoles initia…tiques se sont manifestées extérieurement en Occident sous la forme de loges maçonniques : les membres de ces loges, appelés Francs-maçons, étant ceux qui veulent se construire intérieurement. Un premier niveau d'enseignement y était dispensé, axé sur le comportement moral, l'éthique, la fraternité et la foi en Dieu. Un deuxième niveau d'enseignement plus ésotérique, donc réservé à des cercles plus restreints à l'intérieur ces loges, était les "Arcana Arcanorum" ou secrets des secrets, nécessaires à la véritable métamorphose de l'être humain. Le temps est maintenant venu de dévoiler ces connaissances et ces rituels, mais seul celui qui les aura compris, aimés et pratiqués pourra en percevoir la justesse. Nombre de pages : 247.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.25
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.86
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 23.65
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Depuis la nuit des temps, les Centres des Mystères et les Ecoles de Sagesse transmettent des connaissances et des pratiques permettant à l'être humain d'évoluer, de s'éveiller à lui-même, de se libérer de ses souffrances et de ses limitations afin de réaliser sa nature véritable. Certaines de ces écoles initiatiq…ues se sont manifestées extérieurement en Occident sous la forme de loges maçonniques : les membres de ces loges, appelés Francs-maçons, étant ceux qui veulent se construire intérieurement. Un premier niveau d'enseignement y était dispensé, axé sur le comportement moral, l'éthique, la fraternité et la foi en Dieu. Un deuxième niveau d'enseignement plus ésotérique, donc réservé à des cercles plus restreints à l'intérieur ces loges, était les "Arcana Arcanorum" ou secrets des secrets, nécessaires à la véritable métamorphose de l'être humain. Le temps est maintenant venu de dévoiler ces connaissances et ces rituels, mais seul celui qui les aura compris, aimés et pratiqués pourra en percevoir la justesse. Nombre de pages : 247.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 23.65
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Depuis la nuit des temps, les Centres des Mystères et les Ecoles de Sagesse transmettent des connaissances et des pratiques permettant à l'être humain d'évoluer, de s'éveiller à lui-même, de se libérer de ses souffrances et de ses limitations afin de réaliser sa nature véritable. Certaines de ces écoles initiatiq…ues se sont manifestées extérieurement en Occident sous la forme de loges maçonniques : les membres de ces loges, appelés Francs-maçons, étant ceux qui veulent se construire intérieurement. Un premier niveau d'enseignement y était dispensé, axé sur le comportement moral, l'éthique, la fraternité et la foi en Dieu. Un deuxième niveau d'enseignement plus ésotérique, donc réservé à des cercles plus restreints à l'intérieur ces loges, était les "Arcana Arcanorum" ou secrets des secrets, nécessaires à la véritable métamorphose de l'être humain. Le temps est maintenant venu de dévoiler ces connaissances et ces rituels, mais seul celui qui les aura compris, aimés et pratiqués pourra en percevoir la justesse. Nombre de pages : 247.
More imagesPublished by Editions de la lumiere 1992
- Hardcover
Seller: Lioudalivre, conches en ouche, FranceLioudalivre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.89
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 33697. LIVRE BEAU ET PROPRE, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320130328: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

- Softcover
Seller: lamystef, Saint mars la brière, Francelamystef
Contact seller1-star sellerCondition: Used - As new
US$ 142.57
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 2ème Édition. Prix du livre lié à sa rareté ( livre qui n'est plus édité ).réf n°478.1859.

Language: French
Published by Spiritual book France 2004
- Softcover
Seller: Artax, LA ROCHE VINEUSE, FranceArtax
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 115.24
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Livre RefAbe New21010603 Ref033 Spiritual Book France 2004 in-8 199p broché . Bon état . Patrick J. Petri révèle ici des connaissances très anciennes qui étaient gardées secrètes dans les Ecole des Mystères où elles étaient transmises uniquement à des hommes choisis, des initiés. Depuis le débu…t du 20e siècle, ces vérités sont accessibles à tous. L Ecole des Thérapeutes ou Esséniens, liée aux Mystères égyptiens, était l un de ces centres initiatiques ; on dit que les Esséniens préparèrent l incarnation de l entité christique. Vous découvrirez dans cet ouvrage le cheminement des plus grands guides issus de ces Ecoles, grâce à qui l humanité a pu poursuivre son évolution et maintenir avec le monde spirituel le lien qu elle a un jour perdu. Parmi les thèmes abordés : L idée du monde selon la Gnose, L Adam terrestre et l Adam céleste, Yahvé, dieu d une humanité dans l enfance, Le Mythe de Prométhée, Evolution spirituelle et Atlentide, Les Esséniens et Jésus Ben Pandira, Sophia et Marie, Eve et Lilith, Hiram Abiff et la reine de Saba. M Mythologie Ref033 RefAbe New21010603. Livre.

Language: French
Published by Spiritual book France 2008
- Softcover
Seller: Artax, LA ROCHE VINEUSE, FranceArtax
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 253.05
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Livre RefAbe New21010605 Ref033 Spiritual Book France 2008 in-8 223p broché . Bon état . Les connaissances contenues dans ce livre étaient encore considérées au début du siècle dernier comme des enseignements secrets, réservés à une « élite », à des « initiés ». Ces connaissances peuvent être a…ujourd hui accessibles au plus grand nombre. L être humain vit entouré de toutes sortes de forces spirituelles avec lesquelles, sans le savoir, il est en contact permanent et en étroite interdépendance. Il s agit des entités archangéliques et angéliques du christianisme et du judaïsme et des dieux des mythologies, et aussi des êtres élémentaires de la nature, artisans de la vie dans la matière, qu on appelait autrefois : gnomes, lutins, elfes, ondines, salamandres. Ce livre nous révèle la nature de la relation entre tous ces esprits et les esprits humains et comment l homme, en développant de plus en plus une pensée matérialiste, s est coupé de la perception de ces êtres jusqu à en ignorer l existence. M Mythologie Ref033 RefAbe New21010605. Livre.