Petzsch (174 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 486 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 153 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Rudolf Arnold Verlag, Leipzig 1964
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 Querformat,^unpaginiert mit vielen farbigen Zeichnungen, geringe Altersspuren, wenig benutzt, lediglich am Einband leichtere Gebrauchsspuren, 187 g schwer, HH-1. Hilmar Büchner (Illustrationen) (illustrator).
Published by Urania, Leipzig, Jena, Berlin 1968
- Softcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Taschenbuch über die Groß-, Mittel-, Klein- und Hauskatzen der Erde. Mit 24 farbigen Tafeln von Michael Lißmann. Geb., Gzln., 182 S. Bibliotheksexempl., Vorsatz mit Fehlstelle, Stempel auf Rücks. des Titelbl.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.56
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800gra…ms, ISBN:0582328004.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.91
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1966
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
487 S., mit zahlreichen Abbildungen. Gzln., ohne OU. 1. Aufl. Achtung! Der Band wiegt mehr als 1 kg und kann nur als Paket verschickt werden. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch um 7,15 EUR.
Published by Leipzig u.a., Urania (1968). 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.). M. farb. Zeichnungen v. Michael Lißmann a. 24 Taf. sowie zahlr. Artverbreitungskarten i. Text. 182 S. Illustr. OLwd. 1 Lage (Quellenverzeichnis) lose; sonst sehr schönes Expl.
Language: German
Published by Neumann-Neudamm, Melsungen; Basel; Wien 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 21 cm Illustrierter Original-Leinen, mit Original-Kunststoff-Schutzumschlag Die Seitenränder sin etwas vergilbt, ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by München, Beck 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit 2 Tafelseiten. 5 Bl., 292 S., 2 Bl. Tls. unaufgeschnittenes, gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 OKart. (leicht angestaubt). - (Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters 20).
More imagesLanguage: German
Published by Urania, Leipzig, Jena, Berlin, 1971 1971
- Hardcover
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 2. erweiterte Auflage ,16-27Tsd ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach er…folgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Published by Urania, Leipzig, Jena, Berlin 1966
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
URANIA-Tierreich. 1. Aufl. 487 S.

- Hardcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.67
US$ 11.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Published by Fackelverlag 1975, 1975
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.37
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 15. Tsd.]. 153 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Kanten berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00466 ISBN 9783499280016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg., [1. - 15. Tsd.]. S. 154 - 319 : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00465 ISBN 9783499280023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 10. Tsd.]. S. 320 - 486 : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Kanten etwas berieben, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-351367 ISBN 9783499280030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Published by Karlsruhe Karl Moninger 1933
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand Buch gut bis sehr gut / Schutzumschlag stark beschädigt.
Published by Leipzig: Arnold 3 Auflage
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenband, Quer-8°, 12 nn. Bll. mit Illustrationen von Hilmar Büchner. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Karlsruhe Karl Moninger 1933
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
93 SS. mit 4 Abb. im Text und 6 Tafeln im Anhang. 8°. OHln. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadres…se möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Leipzig/Jena/Berlin Urania-Verl 1968
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw.. 15. 1. - 15. Tsd., 8°, 182 S., Ill., Lw., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,400 gr.

Published by Akademie-Verlag, Berlin 1971
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1971. Einband: Heft. Beschreibung: Heft lichtrandig und mit zwei Notizen auf dem Deckel. Papier gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: de. 456-486 S.
Published by Rudolf Arnold Verlag, Leipzig 1964
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 1.Auflage. Bilderbuch,Querformat,24 Seiten farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,Buchdeckel leicht knickspurig,innen vergilbt und etwas fingerfleckig,Zustand insgesamt gut Size: 19x26cm 200gr.ca. Hilmar Büchner (illustrator).

Language: German
Published by München : Beck 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 292 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Buchseiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

Language: German
Published by München : Beck 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 292 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Die Buchseiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Urania-Verlag Leipzig / Jena / Berlin 1968
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° OLn.; 1. Aufl.; 45 Textseiten + Bildseiten; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband mit handschriftlichem Rückentitel Sprache: de 470 gr.
Published by Dresden, VVV Dresdner Verlag 1950
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat, 8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten bestoßen 64 Deutsch 450g.
Published by Zeitschrift für Bayerische Landesgeschichte 1966
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz 212 - 238 Deutsch 450g.

Published by Wiesbaden VMA-Verlag 1983
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 486 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade, fest und innen wie außen sauber. Lediglich ganz leicht nachgedunkelt. Umschlag berieben und oben und unten randlädiert. Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1700 gr.
Published by Longman, London 1971
- Hardcover
- First Edition
Seller: Blacket Books (PBFA), Edinburgh, United KingdomBlacket Books (PBFA)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.81
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. 4to. A very good copy in a good, complete, dustwrapper which is now protected. The first few pages are a little creased. 146pp. Many illustrations.