Condition: Very Good. Bon état. 1969. Very Good.
Published by Ophrys, Collection "Méthode et travail", Série rouge (ilustre), 1980, Paris., 1980
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
21x13. 141 pgs. Texto en francés-español. 648523.
Published by Ophrys, Collection "Méthode et travail", 1985, Paris., 1985
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
21x13. 141 pgs. Texto en francés-español. 648522.
Published by Ophrys, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni quelques rousseurs. in8. 1961. Broché. Good.
Published by Ophrys, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO60136065: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 147 pages. 2e plat sali. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Published by Ophrys, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO60136042: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 47 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. RO60136044: 1959. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 141 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Manques sur le dos. Annotation sur le 1er plat. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Published by EDITIONS OPHRYS / GAP, 1961
Couverture souple. Condition: bon. R260148806: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40152585: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 141 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Quelques annotations. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 360 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO80272269: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 163 pages - rousseurs sur les plats - texte en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. R200034326: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. R200014185: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. R200013604: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. RO60045260: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 141 pages. Quelques photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO60045259: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 141 pages. Quelques photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO60045270: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 45 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Ophrys - Gap, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO40091482: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. RO60136073: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 80 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. RO60136072: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 163 pages. 1er plat très légèrement déchiré. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. RO60136045: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 141 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Published by Ophrys, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO60136043: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 47 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. R200034324: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 47 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. R200013801: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. R200013603: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. RO60045273: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 147 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO60045255: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 141 pages. Quelques photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO60045271: 1969. In-8. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 147 pages. Manques 3ème de couverture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO60045272: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 147 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.