Picard Aubert (8 results)

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.35
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. FRENCH édition quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 1995. Broché. 415 pages. Good.

Fondation Eugène Piot. Monuments et Mémoires. Tome Quarante-Neuvième
Collectif, sous la direction de Charles PICARD et Marcel AUBERT
Language: French
Published by aux Presses Universitaires de France, à Paris 1957
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. In-4° broché de 165 pages non coupées. Ouvrage publié avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique et de l'Académie des Inscriptions et Belles-Lettres. Bel album sur papier glacé, orné d'une riche iconogaphie en N/B in et de 10 planches hors texte. Contient : Remarques sur les stèles f…ausses-portes de l'Horus Neteri-Khet (Zoser) à Saqqarah, par Jean-Philippe LAUER - Une amphore géométrique attique au Musée du Louvre, par François VILLARD - Sur un naiskos inédit de Cybèle, au Musée du Caire, par Ch. PICARD - Portraits du temps des Antonins, par J. CHARBONNEAUX - Un portrait présumé de Constance II à Carthage, par Gilbert-Ch. PICARD - Sépultures gallo-romaines et mérovingiennes dans la basilique de Saint-Denis, par Édouard SALIN - Dalle funéraire d'une princesse de Morée (XIIIe siècle), par A. BON - Nouveaux documents sur le tombeau de Jean de Berry, frère de Charles V, par Pierre BRADEL. Couverture frottée et légèrement poussièreuse, étiquette en pied du dos, intérieur très fais. En bon état.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260220484: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages - annotations à l'encre en page de titre et en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by epi 1984
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :194 pp. Couverture salie avec une déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
More imagesPublished by Connexions Epi 1984
- Softcover
Seller: Lioudalivre, conches en ouche, , FranceLioudalivre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 62.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 36756. Revue propre et solide, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi.

Published by Paris 1960 1960
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 53.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: UsatoBuono.

Published by Paris 1962 1962
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 53.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: UsatoBuono.

Published by Paris 1963 1963
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 53.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: UsatoBuono.