Pick U A (29 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.17
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.31
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 61.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.78
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Published by Archaeologia, or Miscellaneous Tracts relating to Antiquity., London 1910
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United KingdomCosmo Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.90
US$ 15.96 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Booklet - Unbound Pages. Condition: Very Good. 24 pages with 21 illustrations + 3 plates, An authentic standalone article, extracted from a larger volume of Archaeologia, Miscellaneous Tracts relating to Antiquity. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Preserved in a modern card cover, prepared fo…r practicality - an unassuming but serviceable presentation that favours function over finery. Size: 25 x 30 cms. Category: Archaeologia; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.02
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.48
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Meine verlorene Heimat.
Stein-Pick, Charlotte [geb. Charlotte Baron (1899 in München - 1991 in Oakland, CA): dt. Memoirenschriftstellerin jüdischer Herkunft, 1929 Emigration in die USA]:
Published by Bayerische VA, Bamberg: 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 120 Seiten, mit Textabbildungen, O.Papp. mit OU., Gr.-8° (gebräunt / Raucherexemplar).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 292 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.91
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Vibrational Spectroscopy of Molecular Liquids and Solids | R. M. Pick (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781461331131 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu….

Language: English
Published by De Gruyter 2012
Series: De Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications, Book 16 of 39. Book 16 of 39 - De Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.75
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 494 Seiten; 9783110250411.3 Gewicht in Gramm: 2.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 2016
Series: Progress in IS, Book 19 of 66. Book 19 of 66 - Progress in IS
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.44
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Global Digital Divides | Explaining Change | James B. Pick (u. a.) | Taschenbuch | Progress in IS | xxix | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662511015 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbi…eter: preigu.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin (1984). 1984
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 93 S.; Illustr.; graph. Darst.; 21 cm; kart. Gutes Ex.; geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren. - Als Typoskript gedruckt. - Mit Beilage (Zeitungsausschnitt mit Illustr.) // Vorwort von Dr. Hanna-Renate Laurien. - Die Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli (ehemals: Rütli-Oberschule, Heinrich-Heine-Oberschule und Fr…anz-Schubert-Grundschule) ist seit 2009 eine Gemeinschaftsschule im Berliner Ortsteil Neukölln. Die Schule wurde bundesweit bekannt, als Lehrer im März 2006 in einem Brief an den Berliner Bildungssenator eine Lösung des Gewaltproblems an der Schule gefordert hatten. Dies führte zu einer innenpolitischen Debatte über das Schulsystem in Deutschland, Gewalt an Schulen und die Integration von Kindern mit Migrationshintergrund. . (wiki) // In der Festschrift haben wir uns bemüht, die Geschichte des Gebäudes am Beispiel der 31. Schule zu erzählen, wobei wir uns auf die vollständig erhaltene Schulchronik stützen konnten. Diese wurde nach dem Zweiten Weltkrieg dankenswerterweise aus dem Kohlenkeller vor dem Verbrennen gerettet. Leider fehlt die Chronik der 32. Schule. Die Schulgeschichte widerspiegelt sehr deutlich den historischen Verlauf Deutschlands und ist von daher von uns kaum kommentiert worden. Sämtliche Zitate, wenn nicht anders ausgewiesen, entstammen der Chronik der 31. Schule. Ganz besonders bedanken möchten wir uns an dieser Stelle bei Herrn Friedrich WEIGELT, der uns als ehemaliger Lehrer der 31. Schule als Zeitzeuge eine kurze Skizzierung der Lebensgemeinschaftsschulen und ihre unterschiedlichen Ansätze im Gebäude Rütli-Straße zur Verfügung stellte. Ebenso gilt unser Dank dem langjährigen Konrektor und kommissarischem Rektor, Herrn Klaus HEILAND, der 1984 leider frühzeitig in den Ruhestand trat. Er faßte uns die Schulgeschichte nach 1945 zusammen. Die anderen Teile der Zusammenfassung der Chronik haben Kollegen der Rütli-Oberschuie geschrieben. Die Schüler haben versucht, ihren heutigen Schulalltag zu schildern. Außerdem beschreiben sie die eindrucksvollsten Erfahrungen auf einer gemeinsamen Busrundfahrt durch den Bezirk Neukölln mit ehemaligen Rütli-Schülern aus der Zeit der Lebensgemeinschaftsschulen. Dank sei auch den vielen Ehemaligen, die nicht alle namentlich genannt werden können. Sie stellten uns sehr viel Material zur Verfügung und waren oft zu langen Gesprächen bereit. Brigitte Pick (Vorwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Buchdruckerei E. Pröh, (1972)., Berlin 1972
- Softcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Abbildungen. Okart. 79 S. (Die Münze 19). Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.72
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Deutschbuch Gymnasium 10. Schuljahr - Nordrhein-Westfalen - Ausgabe 2019 - Trainingsheft Zentrale Prüfung 2026 - Arbeitsheft mit Lösungen | Martin Pick (u. a.) | Taschenbuch | Deutschbuch Gymnasium | 72 S. | Deutsch | 2025 | Cornelsen Verlag | EAN 9783062003479 | Verantwortliche Person für die EU: Co…rnelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.38
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Kreuzwege | Otto Pick (u. a.) | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337357252 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.71
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 128 Seiten; 9783734545351.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Artgerechte Haltung von Pferden | Sachverständige Empfehlungen zur Pferdehaltung aus Sicht des Tierschutzes | Maximilian Pick (u. a.) | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2016 | tredition | EAN 9783734545351 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, in…fo[at]tredition[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.60
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Beratung, Coaching, Supervision | Multidisziplinäre Perspektiven vernetzt | Eva-Maria Graf (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2011 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531179650 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 4…6, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Düsseldorf, Schwann 1924
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Halbleinen-Ausgabe. Zehnter Band. Einband stark berieben und abgewetzt, hinten große Flecken, Innenteil noch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Deutsche Lyrik aus der Cechoslovakei : Auswahl und Einleitung von Otto Pick : Anmerkungen und Wörterbuch v. O. Lederer.
Pick, Otto [Einl.], O. Lederer [Wörterbuch] Rainer Maria Rilke u. a.:
Language: German
Published by Praha : Státní nakladatelstvi v Praze 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 236.06
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLdr. m. Titelvignette. Condition: Gut. 105 S. Sprache: Deutsch / Tschechisch, Einband mit geringen Alterungsspuren, gutes Exemplar. W-05-25 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten S…ie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.98
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Trilby | Daniel Pick (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2006 | Penguin Classics | EAN 9780140434033 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.21
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Screening Nature | Cinema beyond the Human | Anat Pick (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2023 | Berghahn Books | EAN 9781800739413 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 120.72
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Mexico Megacity | James B Pick (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1999 | Routledge | EAN 9780813337548 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 126.85
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Breaking the Poverty Cycle | The Human Basis for Sustainable Development | Susan Pick (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2010 | OXFORD UNIV PR | EAN 9780195383164 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.22
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Screening Nature | Cinema beyond the Human | Anat Pick (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2013 | Berghahn Books | EAN 9781782382263 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

Language: English
Published by De Gruyter 2013
Series: De Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications, Book 16 of 39. Book 16 of 39 - De Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 210.97
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Function Spaces, 1 | Lubo¿ Pick (u. a.) | Buch | ISSN | Englisch | 2013 | De Gruyter | EAN 9783110250411 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Artgerechte Haltung von Pferden | Sachverständige Empfehlungen zur Pferdehaltung aus Sicht des Tierschutzes | Maximilian Pick (u. a.) | Buch | 128 S. | Deutsch | 2016 | tredition | EAN 9783734545368 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, info[at]treditio…n[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.85
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Die antiken Münzen von Dacien und Moesien - Die Münzen von Odessos und Tomis | Kurt Regling (u. a.) | Buch | 400 S. | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783111236018 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]co…m | Anbieter: preigu Print on Demand.