Plaen (31 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 198 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by [München] : Econ-und-List-Taschenbuch-Verl. 1999
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.33
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 198 S. ; 19 cm gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.08
US$ 16.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 198 Seiten Neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet als Geschenk geeignet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 192 Seiten; 50944x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranceLibrairie Quillet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 336 pp.

Language: German
Published by [München] Econ-und-List-Taschenbuch-Verl. 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Broschiert . 198 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Papier nachgedunkelt Magdalena, frech und attraktiv, verdreht den Männern gerne den Kopf. Gerade mal wieder völlig pleite, nistete sie sich bei ihrer Tante im Kloster ein. Ihr Versuch, ohne Arbeit an möglichst viel Geld zu kommen, ist gehörig danebengegangen, und so wü…rde sie gegen Obdach sogar den fromme Schwestern dienen. Doch dazu kommt es gar nicht erst: Die versprochene Schenkung einer wohlhabenden Gräfin bleibt überraschend aus, und so steht das Kloster kurz vor dem Ruin. Mit Hilfe einer computerkundigen Nonne, eines Callboys und einer tschechischen Bedienung deckt Magdalena eine geheimnisvolle Verschwörung auf. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 192 S. Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einand mit Knick Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert ADMOS Media GmbH , 1999-08 192 S. , Fromme Lügnerin., Langer-Plän, Martina.
Published by Berlin.
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.70
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Karton. Erschein mit einem Aufkleber: 100 Jahre Bebr. Müller vorm. Calr Plaen, Maschinenfabrik Berlin, 1832 - 1932. 8 Seiten mit Abbildung und Beschreibung der Maschinen (Wäschemangeln). Ohne Jahr, vermutl um 1932. Zustand: mittig gefaltet (geknickt). Broschrukanten minimal berieben. Size: Quer-4°.

- Softcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 190 S., mit zahlreichen Abbildungen, kart., 8°, 19,7 x 11,5 x 1,2 cm, Kanten und Ecken etwas berieben und bestoßen, Knicke auf Einbandrückseite, sonst guter Zustand. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Ru…mänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 532 268 gr.
Published by Lang Frankfurt 1995 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 477 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: English
Published by Exhibitions International; Illustrated / Prisme
- Hardcover
Seller: Optimon Books, Gravesend, KENT, United KingdomOptimon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 103.61
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Fairly good condition for year.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kleine Gebrauchsspuren, Mängelexemplar H104F5TB29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Edition : PARIS, EDITIONS UNIVERSITAIRES, 1974 1974
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Etude d'un peuple d'Afrique - Encyclopédie universitaire - Anthropologie - Légère épidermure sur le premier plat XI-336 pages, 24 cm, broché. Très bon état.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.95
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kleine Gebrauchsspuren ,Maengelexemplar H525F4TB17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.76
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.25
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 477 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Language: German
Published by Tervuren, Musée royal de l'Afrique Centrale, 1967. 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschureinband, Gross-8°, 36 Seiten. Kleine Klebemarke auf Einband (keine Stempel), Einband leicht bestoßen, gutes, sauberes Exemplar. Französisch. Buch.

- Softcover
Seller: L'Odeur du Book, Paris, , FranceL'Odeur du Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Universitaires, Encyclopédie Universitaire, 1974, 335 pp., broché, traces d'usage, mouillure touchant la tranche inférieure et la partie inférieure de la tranche latérale, rousseurs sur les tranches, la couverture et le dos, trace d'étiquette sur la première de couverture.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.73
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 709268722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, vertretbare Spuren.

Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 56.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Comme neuf. Collectif pluridisciplinaire ( pédiatrie, psychiâtrie, anthropologie, sociologie.).

- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.27
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Published by Musee Royal de l'Afrique Centrale, No. 9, 1967
Seller: Ethnographic Arts Publications, Mill Valley, CA, U.S.A.Ethnographic Arts Publications
Contact seller1-star seller120 pages. Mint condition.

Language: French
Published by Exhibitions International; Illustrated / Prisme 2015
- Hardcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 238.45
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2015. 1 Volume/1. -- As New --Comme Neuf -- Hardback / Reliure éditeur cartonnée pleine toile noire avec illustration contrecollée . Format in-4°( 30,2 x 24,5 cm )( 1770 gr ). ------ 256 pages . **************************** 4ème de Couverture : "" Jan Hoet, conse…rvateur du S.M.A.K. à Gand, disait de Mode Muntu qu'il serait le peintre du XXIe siècle Mode Muntu, l'Homme Modeste Cette monographie inédite révèle un peintre dont l'humilité ne parvint pas à brider l'oeuvre inclassable. Hors de toute forme de conformisme, dans le contexte mouvant de la République Démocratique du Congo du milieu du XXe siècle, Mode Muntu a ouvert la voie à un art pictural original au fondement de sa culture. //////////////////////// "" Jan Hoet, curator of SMAK, the Municipal Museum of Contemporary Art, in Ghent, said of Mode Muntu that he would be the painter of the 21st century. Mode Muntu, the Modest Man This original monograph reveals a painter whose humility in no way restrains his genre-breaking work. In the unsettled context of the Democratic Republic of Congo in the mid-20th century, outside any kind of conformism, Mode Muntu paved the way for original pictorial art rooted in his culture. "" ***************************** ref.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1995
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 52.40
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Ziel der Arbeit ist es, das Problemfeld der Behandlung deutsch-jüdischer Geschichte im Unterricht zu umreißen und mögliche Lösungsansätze anzubieten. Zunächst wird gezeigt, wie sich der Umgang mit deutsch-jüdischer Geschichte in Schulbüchern, Lehrplänen und Materialien vo…m 19. Jahrhundert bis heute gestaltete und wie sich jeweils auch die gesellschaftlichen und politischen Bedingungen auf die gewählten Perspektiven auswirkten. Ein weiteres Untersuchungsfeld sind die deutsch-jüdischen Probleme der Gegenwart, wie sie in den Massenmedien dargestellt werden. Hier werden auch die Einstellungen Jugendlicher - u.a. aufgrund eigener Untersuchungen - behandelt. Abschließend wird an ausgewählten Materialien gezeigt, wie den aufgezeigten Problemen im Geschichtsunterricht entgegengewirkt werden könnte. 477 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe III: Geschichte und ihre Hilfswissenschaften; Band 645/Peter Lang Verlag 1995). Statt EUR 93,95. Gewicht: 603 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: French
Published by Leopoldville, Institut de Recherches Economiques et Sociales, Universite Lovanium Juin 1967. 1967
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.35
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. ca 100 Seiten Zustand: gut; Kanten berieben; Ecken leicht bestossen; MGA2758 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Universitaires 1974. 331 pages. Broché. Bon état. Encyclopédie Universitaire.

- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.90
US$ 143.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 198 Seiten als Mängelexemplar gestempelt, Schnitt etwas vergilbt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 18,4 x 12,4 x 1,6 cm, Broschiert.