Plitsch (34 results)
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Saddle stitch. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
25 cm, gebunden Pp. 1. Aufl. 198 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.43
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. 68 Seiten Klett Verlag, 1. Auflage 2001, broschiert, Gr. 21 x30 cm, 7W-EE7S-2PAM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Language: German
Published by Vorländer, Siegen 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. O.-Broschur. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen bzw. historischen Fotografien.; Jahr: 1924; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 80, 27; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband fleckig und mit Knickspuren sowie kleinen Fehlstellen. Innen teilweise etwas stockfleckig. Insgesamt dem Alter entsprechend noch gut erhalten.)Shipping cos…ts displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 175 gr. 80, 27 pages. Einband fleckig und mit Knickspuren sowie kleinen Fehlstellen. Innen teilweise etwas stockfleckig. Insgesamt dem Alter entsprechend noch gut erhalten.

Siegen, das Siegerland und die angrenzenden Bezirke. - Inhalt: I. Siegen. II. Die Sommerfrischen des Siegerlands. III. Die angrenzenden Bezirke: Hessisches Bergland / Westerwald / Das ' Bergische Land ' / Sauerland.
Siegen. - Beiträge: Scheppig / H. Kruse / H. Plitsch u. a. -
Published by Siegen, Wilhelm Vorländer ohne Jahr ( 1927 ). 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 14,5 cm. Originalbroschur, etwas angestaubt und randbestoßen sowie am Rücken mit kleinen Ausrissen und Fehlstellen bis 1 cm. 62 / 72 / 144 Seiten, reich einfarbig bebildert. Anschließend ein Anzeigen-Anhang mit 84 (4) Seiten. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen!… / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02134M.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.82
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Stuttgart ; Düsseldorf ; Leipzig : Klett 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl... 68 S.; Ill. Zweisprachig Englisch-Deutsch, Einband leicht berieben, Namensaufkleber vorne sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.87
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Der allergrosste Teil der Informationen uber Politik wird heute uber die Massenmedien vermittelt. Das gilt auch fur die Herzkammer der Demokratie, das Parlament. Doch wie wird aus einer mehrstundigen Debatte ein halbseitiger Bericht in der Tageszeitung? Wie filtern und selektieren die Journa…listen bzw. welche Argumente und Sprechhandlungen der Abgeordneten finden ihren Weg in die Berichterstattung? Diesen Fragen geht die vorliegende Arbeit im Rahmen einer Diskursanalyse von Plenardebatten des Deutschen Bundestages zum Afghanistan-Einsatz der Bundeswehr und darauf Bezug nehmenden Medienberichten nach.Methodisch positioniert sich dieser Vergleich zwischen den sprachwissenschaftlichen Disziplinen der Medien- und Politolinguistik. Dafur werden sowohl qualitative als auch quantitative Verfahren der Text-, Diskurs- und Inhaltsanalyse genutzt. Zugleich wird eine Brucke zu relevanten Arbeiten der Politik- und Kommunikationswissenschaft geschlagen, die sich ebenfalls mit dem Zusammenspiel von Politik und Medien auseinandersetzen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.26
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: English
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.26
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3125850967 / 3125471052 ; Klett 2006, Hefte ca. Din A4, 72 + 32 Seiten, guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Seiten; Ausgabe von 1992, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW6604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Green Line 4 ist ein Lehrbuch für den Englischunterricht in weiterführenden Schulen, das Schüler mit neuen Perspektiven auf die USA vertraut macht. Das Buch kombiniert methodisches Training mit interaktiven Übungen und ist darauf ausgelegt, auf Kompetenzprüfungen vorzubereiten. Zustand:… Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-630-8/8-00601796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 56.57
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.35
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: New. 2014. hardcover. . . . . .

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.26
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 204 pages. German language. 9.60x6.90x0.80 inches. In Stock.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.60
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: New. 2014. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.88
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.69
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.33
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.60
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pamphlet. Condition: Befriedigend. 72 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F35-602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

Language: German
Published by Hempen Verlag 2014
Series: Sprache – Politik – Gesellschaft, Book 12 of 32. Book 12 of 32 - Sprache – Politik – Gesellschaft
- Hardcover
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.59
US$ 37.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Der allergrosste Teil der Informationen uber Politik wird heute uber die Massenmedien vermittelt. Das gilt auch fur die Herzkammer der Demokratie, das Parlament. Doch wie wird aus einer mehrstundigen Debatte ein halbseitiger Bericht in der Tageszeitung? Wie filtern und selektieren die Journa…listen bzw. welche Argumente und Sprechhandlungen der Abgeordneten finden ihren Weg in die Berichterstattung? Diesen Fragen geht die vorliegende Arbeit im Rahmen einer Diskursanalyse von Plenardebatten des Deutschen Bundestages zum Afghanistan-Einsatz der Bundeswehr und darauf Bezug nehmenden Medienberichten nach.Methodisch positioniert sich dieser Vergleich zwischen den sprachwissenschaftlichen Disziplinen der Medien- und Politolinguistik. Dafur werden sowohl qualitative als auch quantitative Verfahren der Text-, Diskurs- und Inhaltsanalyse genutzt. Zugleich wird eine Brucke zu relevanten Arbeiten der Politik- und Kommunikationswissenschaft geschlagen, die sich ebenfalls mit dem Zusammenspiel von Politik und Medien auseinandersetzen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

Language: German
Published by Verlag W. Vorländer Siegen 1924
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.61
US$ 47.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 80 S. Frakturschrift, altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, wenige Seiten fleckig, sonst innen ordentlich Q23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.23
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Jenseits von Partei-Ideologien | Der Sprachgebrauch im Landtag von Nordrhein-Westfalen | Alexander Plitsch | Taschenbuch | 130 S. | Deutsch | 2008 | Diplomica Verlag | EAN 9783836661133 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22…119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 169.94
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.23
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Aufgrund der Abhängigkeit von der öffentlichen Meinung ist die Sprache in der Politik von besonders großer Bedeutung. Demokratische Politik braucht die öffentliche Rechtfertigung und die Legitimation durch Kommunikation. Wer die Wäh…ler für seine Politik gewinnen will, muss so sprechen, dass er verstanden wird und mit seinen Äußerungen im Gedächtnis seiner Hörer haften bleibt. Dabei befindet er sich immer in Konkurrenz zu politischen Gegenspielern, die das gleiche Ziel verfolgen - es kommt zum semantischen Kampf, zum Kampf mit Worten. Ausgehend von der These, dass sich dabei zwischen typischem Regierungssprachgebrauch und typischem Oppositionssprachgebrauch unterscheiden lässt, können die zentralen Fragen dieser Studie so formuliert werden: Worin bestehen die Unterschiede in der Sprache von Regierung und Opposition, bestehen sie unabhängig von Parteizugehörigkeiten und wie verändert sich der Sprachgebrauch der Politiker nach einem Regierungswechsel Um auf diese Fragen antworten zu können, hat der Autor den Sprachgebrauch im Landtag von Nordrhein-Westfalen von 2004 bis 2006 untersucht. Gegenstand dieser korpuslinguistischen Analyse sind die Plenarprotokolle aus dem gewählten Zeitraum. Sie werden mit verschiedenen sprachwissenschaftlichen Methoden untersucht - etwa auf Schlag- und Schlüsselwörter, Metaphern und Phraseologismen sowie Argumente und Sprechhandlungen. Die Sprache im Parlament ist eine der wichtigsten Formen politischer Sprache - im Plenum treffen Regierung und Opposition direkt aufeinander und debattieren über die Politik des Landes. Der gewählte Zeitraum ist deshalb besonders interessant, da 2005 ein Regierungswechsel stattgefunden hat und die Regierung (SPD und Bündnis 90/Die Grünen) durch die bisherige Opposition (CDU und FDP) abgelöst wurde. Der Autor stellt deshalb die These auf, dass die Politiker nach dem Wechsel unabhängig von ihrer Parteizugehörigkeit die neue Rolle und damit auch den dazugehörigen Sprachgebrauch übernommen haben. 130 pp. Deutsch.