Ponsinet (22 results)

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.64
US$ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.67
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 272 pages. French language. 9.37x6.14x1.02 inches. In Stock.

Language: French
Published by Armand Colin, Paris 1934
- Softcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 60.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. 2ème Édition. Ed. Armand Colin. 1934, 215 pages. Volume broché. Format : 11 x 16,5. BE intérieur, pages légèrement jaunies. BE extérieur.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.58
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. French language. 8.66x5.91x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.25
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.93
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.48
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Armand Colin 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60054970: 1942. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 215 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.

Published by COLIN Armand. 3ème édition 1942
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80120367: 1942. In-16. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Quelques figures en noir et blanc, dans le texte. 1er plat de couverture brochée, conservée. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by ARMAND COLIN 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200074198: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. Quelques schémas en noir et blanc, dans le texte.1er plat désodarisé. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Published by Armand Colin 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60054971: 1948. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.13
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Guerre aux civils - Guerre des civils | Dans les Ardennes envahies de 1914 à 1918 | Gérard Ponsinet | Taschenbuch | Historiques | 272 S. | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296960893 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info…[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.93
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. La délocalisation et son impact sur l'emploi | Quel est l'impact d'une délocalisation d'activités sur l'emploi et y a-t-il un moyen de mesurer cet impact ? | Maxime Ponsinet | Taschenbuch | 112 S. | Französisch | 2016 | Éditions universitaires européennes | EAN 9783841613448 | Verantwortliche Person…für die EU: Editions universitaires europeennes, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Paris, Armand Colin, 1927-1928. Deux volumes in-12, reliés en un, figures. 1928
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[6854].

Published by Armand Colin 1927-1930 1927
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80275966: 1927-1930. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 218+8 pages + 215+8 pages + 213+8 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - plats jaspés - auteurs, titres et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE…LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
More imagesPublished by Chez Marc Michel Rey 1768
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranceLibrairie Le Feu Follet
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 342.16
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Chez Marc Michel Rey | à Amsterdam 1768 | 9.50 x 16 cm | relié | Edition originale. Reliure en plein veau brun d'époque. Dos à nerfs orné de 5 fleurons. Pièce de titre en maroquin rouge. Triple filet d'encadrement sur les plats. Frottements aux coiffes, mors, bordures et coins. 2 coins émoussés. Bon exemplaire…. Traité du courtisan, et de la manière de se comporter avec les princes. Fragilité de la position du courtisan et utilité de la diplomatie. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Contemporary full brown calf binding. Spine with raised bands decorated with 5 fleurons. Red morocco title-label. Triple gilt fillet frame on boards. Rubbing to headcaps, joints, edges and corners. 2 corners slightly bumped. Good copy. Treatise on the courtier, and the manner of conducting oneself with princes. Fragility of the courtier's position and utility of diplomacy. * (4) VI, 146pp.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.27
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Grâce aux récits de plus de 400 témoins ardennais privilégiés, ce livre rend hommage aux victimes oubliées de cette guerre, les civils, non seulement pendant les combats de l'invasion de 1914 et de la libération de 1918, mais aussi…sous l'administration implacable des kommandanturs ; obligation du travail, répression, difficultés de ravitaillement, sort des enfants sont évoqués ainsi que les faits de résistance et de collaboration. 272 pp. Französisch.

Language: French
Published by Éditions Universitaires Européennes Okt 2016 2016
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.09
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -19 octobre 2012. Arnaud Montebourg, Ministre du Redressement productif, apparait en Une du Parisien Magazine, vêtu entre autres d'une marinière, pour promouvoir le 'Made in France'. Au-delà du buzz que cela va générer et des convict…ions politiques de chacun, cela symbolise surtout une inquiétude globale sur les délocalisations. La France a vu sa production textile puis de nombreuses autres industries manufacturières et de services faire le choix de délocaliser leurs activités de production à l'étranger. Les politiques, les médias et plus généralement les français et les habitants des pays de l'OCDE s'inquiètent de cette tendance à la délocalisation et surtout de ses impacts sur l'emploi. Les entreprises tentent souvent maladroitement d'expliquer les raisons de ce choix et de souligner que cela aura aussi des effets positifs. Chacun exprime son avis qu'il soit partisan ou non et la plupart s'accordent à dire qu'une délocalisation à l'étranger entraine une suppression d'emplois. Ce livre vise à évaluer l'impact des délocalisations sur l'emploi et l'efficacité des systèmes de mesures à travers une vision théorique et une étude empirique du phénomène entre la Pologne et la France. 112 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.64
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Grâce aux récits de plus de 400 témoins ardennais privilégiés, ce livre rend hommage aux victimes oubliées de cette guerre, les civils, non seulement pendant les combats de l'invasion de 1914 et de la libération de 1918, mais aussi sous… l'administration implacable des kommandanturs ; obligation du travail, répression, difficultés de ravitaillement, sort des enfants sont évoqués ainsi que les faits de résistance et de collaboration.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 272 pp. Französisch.

Language: French
Published by Éditions Universitaires Européennes Okt 2016 2016
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.09
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -19 octobre 2012. Arnaud Montebourg, Ministre du Redressement productif, apparait en Une du Parisien Magazine, vêtu entre autres d'une marinière, pour promouvoir le 'Made in France'. Au-delà du buzz que cela va générer et des convictions… politiques de chacun, cela symbolise surtout une inquiétude globale sur les délocalisations. La France a vu sa production textile puis de nombreuses autres industries manufacturières et de services faire le choix de délocaliser leurs activités de production à l'étranger. Les politiques, les médias et plus généralement les français et les habitants des pays de l'OCDE s'inquiètent de cette tendance à la délocalisation et surtout de ses impacts sur l'emploi. Les entreprises tentent souvent maladroitement d'expliquer les raisons de ce choix et de souligner que cela aura aussi des effets positifs. Chacun exprime son avis qu'il soit partisan ou non et la plupart s'accordent à dire qu'une délocalisation à l'étranger entraine une suppression d'emplois. Ce livre vise à évaluer l'impact des délocalisations sur l'emploi et l'efficacité des systèmes de mesures à travers une vision théorique et une étude empirique du phénomène entre la Pologne et la France.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 112 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.09
US$ 70.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 19 octobre 2012. Arnaud Montebourg, Ministre du Redressement productif, apparait en Une du Parisien Magazine, vêtu entre autres d'une marinière, pour promouvoir le 'Made in France'. Au-delà du buzz que cela va générer et des convictions…politiques de chacun, cela symbolise surtout une inquiétude globale sur les délocalisations. La France a vu sa production textile puis de nombreuses autres industries manufacturières et de services faire le choix de délocaliser leurs activités de production à l'étranger. Les politiques, les médias et plus généralement les français et les habitants des pays de l'OCDE s'inquiètent de cette tendance à la délocalisation et surtout de ses impacts sur l'emploi. Les entreprises tentent souvent maladroitement d'expliquer les raisons de ce choix et de souligner que cela aura aussi des effets positifs. Chacun exprime son avis qu'il soit partisan ou non et la plupart s'accordent à dire qu'une délocalisation à l'étranger entraine une suppression d'emplois. Ce livre vise à évaluer l'impact des délocalisations sur l'emploi et l'efficacité des systèmes de mesures à travers une vision théorique et une étude empirique du phénomène entre la Pologne et la France.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.60
US$ 71.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Grâce aux récits de plus de 400 témoins ardennais privilégiés, ce livre rend hommage aux victimes oubliées de cette guerre, les civils, non seulement pendant les combats de l'invasion de 1914 et de la libération de 1918, mais aussi sous…l'administration implacable des kommandanturs ; obligation du travail, répression, difficultés de ravitaillement, sort des enfants sont évoqués ainsi que les faits de résistance et de collaboration.