Porschmann (198 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Alfred Mehner, Leipzig ca. 1946 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. ca. 100 S. guter Zustand.
Published by BSB BG Teubner Leipzig 1972
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Gut Einband: Leinen 9. Aufl. 542 S. Einband leicht angestaubt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten, ohne Anstreichungen. 850 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 12.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.89
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.42
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Berlin, Verlag Neues Leben, 1. Auflage, 1. - 10. Tausend, 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.68
US$ 6.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hlw. Condition: Gut. 206 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Papierbräunung, textsauber. Mit s/w-Abbildungen und zahlreichen Illustrationen sowie 2 Faltplänen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Denk an mich. Polka (= Mehner Akkordeon Reihe, Nr. 128). Akkordeon.
Reichenbach, Heinz / Walter Polte (Text) / Walter Pörschmann (Bearb.)
Published by Musikverlag Alfred Mehner, Leipzig 1950
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: um 1950. Einband: Heft. Beschreibung: Worte: Walter Polte. Musik: Heinz Reichenbach. Für Akkordeon (ab 24 Bässe) bearbeitet von Walter Pörschmann. VN/Pl. no. A. M. 223. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.

Published by Leipzig : Teubner, BSB
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 9. Auflage * Umfang/Format: 543 Seiten : graph. Darst.; ; 24 cm * Anmerkungen: Nebent.: BB für Ingenieure. * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 22.50 * Sachgebiet: Technik, Industrie, Gewerbe VORWORT ZUR NEUNTEN AUFLAGE Die ?Bautechnischen Berechnungstafeln für Ingenieure" erfreuen sich seit vielen Jahren große…r Beliebtheit. Wenn deshalb hier die neunte Auflage kurze Zeit nach der achten erscheinen kann, so haben dazu in großem Maße auch die Benutzer beigetragen, die durch zahlreiche Änderungsvorschläge und Hinweise auf Verbesserungen und auch auf Fehler die ?Bautechnischen Berechnungstafeln" mitgestalten halfen. Aber auch die einzelnen Autoren des Buches haben sich intensiv bemüht, durch sorgfältige Auswahl des Stoffes den Wünschen der Leser und damit den Erfordernissen der Praxis gerecht zu werden. Ihnen allen sei an dieser Stelle herzlich gedankt. Gedankt sei ebenfalls dem Verlag, der allen drucktechnischen Schwierigkeiten zum Trotz dafür sorgte, daß das Buch in relativ rascher Folge immer in der vorliegenden Qualität erscheinen konnte. Das gleiche gilt für die Kollegen des technischen Betriebes, die es sicher nicht leicht haben, den schwierigen Satz in die ansprechende und übersichtliche Form zu bringen. Die vorliegende Auflage wurde wie üblich nach dem neuesten Stand der Standardisierung überarbeitet. Mitarbeiter und Herausgeber hoffen, daß auch diese Auflage den Benutzern eine Hilfe sein wird bei der Bewältigung ihrer Arbeit sowohl während ihres Studiums als auch in der Praxis. Leipzig, im Herbst 1971 DER HERAUSGEBER gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut, ein Riß im Schutzumschlag * Verlag: Leipzig : Teubner, BSB * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Altdorf. Joma Verlag 2007
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 76 S. Pappband. Name auf Innendeckel; Beiheft leicht begriffen, sonst gut. = Leseprofis, Meine kleine Lesewelt. Mit dem Leserätselheft 3.Leseschritt. [K 466].

Verbale Aspekte Wertschätzender Kommunikation Im Kindergarten: Ein Handbuch Auf Der Basis Der Gewaltfreien Kommunikation Nach Marshall Rosenberg. Empathie-Schule 1
Müller, Marion; Pörschmann, Norman; Müller, Marion; Pörschmann, Norman
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.50
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 63 pages. German language. 11.57x8.11x0.24 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.28
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.16
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 37.15
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.41
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Musikverlag Alfred Mehner, Leipzig 1946
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: ca. 1946. Einband: Heft. Beschreibung: Ab 24 Bässe, bearbeitet von Walter Pörschmann. VN/Pl. no. A. M. 93. Umschlag leicht fleckig, mit kl. Randläsuren. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.

Published by Musikverlag Alfred Mehner, Leipzig 1948
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.35
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Jahr: vor 1948. Einband: Heft. Beschreibung: Für Akkordeon (ab 24 Bässe) bearbeitet von Walter Pörschmann. VN/Pl. no. A. M. 162. Umschlag berieben, am unteren Rand mit Einriss. Noch gut erhalten. Sprache: de. 3 S.

Published by Musikverlag Alfred Mehner, Leipzig 1946
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: ca. 1946. Einband: Heft. Beschreibung: Ab 24 Bässe, bearbeitet von Walter Pörschmann. VN/Pl. no. A. M. 92. Papier fleckig, mit kl. Randläsuren. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.03
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Published by BSB B. G. Teubner 1974
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinwand, OU, 8°; 543 Seiten, gutes Exemplar Stichworte: Maschinenbau Deutsch 300g.

Wer uns getraut? aus der Operette "Der Zigeunerbaron" (= Mehner Akkordeon Reihe, Nr. 88). Akkordeon.
Published by Musikverlag Alfred Mehner, Leipzig 1947
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1947. Einband: Heft. Beschreibung: 24 Bässe, bearbeitet von Walter Pörschmann. VN/Pl. no. A. M. 144. Umschlag berieben, mit kl. Randläsuren. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Teubner, Leipzig 1988
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.18
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. in Leinen gebunden, etwas berieben, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand, ( Versand in DE: 5,50 Euro ).

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.70
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Neues Leben 1954
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.

Published by Edition Corso GmbH, Berlin 1947
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: c1947. Einband: Heft. Beschreibung: Akkordeonbearbeitung: Walter Pörschmann. Text: Günther Schwenn. VN/Pl. no. E.C. 5a. Akkordeon 24 Bässe. Papierbedingt gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.
More imagesLanguage: German
Published by Hildesheim. Hörhold. 1951
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 11 Abbildungen. 30 S. Erich Borrmann beschreibt den Tennis-, Herbert Pörschmann den Tischtennis-Sport. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 Mini-Bändchen (12x8 cm). Stärker wellig.