Postscheckamt (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      H. Osterwald/ J. C. C. Bruns, Hannover/ Minden, 1947/ 1948. 3 unterschiedlich große Blätter, broschiert--- - blanko - 6 Gramm.

    • Published by Postscheckamt Ludwigshafen am Rhein 1921

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.03

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Zustand: gut bis befriedigend Broschur / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.

    • More images

      Published by Postscheckamt Ludwigshafen am Rhein, Druck: Jaegersche Buchdruckerei, Speyer 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 67.72

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,7 x 21 cm. Graugrüne Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 87 Seiten. 1 Blatt Vorbemerkungen, der Hauptteil nach Orten geordnet, die Kundennamen jeweils alphabetisch mit Adresse oder Berufsbezeichnung. Eine kleine Fehlstelle am rechten Deckblattrand (ca. 1 x 0,5 cm); ebenfalls kleine Einrisse am rechten Se

    • More images

      Published by Postscheckamt Karlsruhe (Baden) - : Reichsdruckerei, Berlin 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 79.60

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,7 x 21 cm. Grünbraune Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 276 Seiten. 1 Blatt Vorbemerkungen, der Hauptteil nach Orten geordnet, die Kundennamen jeweils alphabetisch mit Adresse und / oder Berufsbezeichnung. Die Deckblätter in gutem Zustand, der Innenteil nur gering randgebräunt und sauber. Gutes Exempla

    • Published by Postscheckamt Leipzig, Druck: Reichsdruckerei, Berlin 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 79.60

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,7 x 21 cm. Graue Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 380 Seiten. 1 Blatt Vorbemerkungen, der Hauptteil nach Orten geordnet, die Kundennamen jeweils alphabetisch mit Adresse und / oder Berufsbezeichnung. Die Pappe am Rücken mit kleinen Fehlstellen bis ca. 1,5 x 1 cm. Der Innenteil sauber und nur schwach g

    • Published by Postscheckamt, Köln: Reichsdruckerei, Berlin 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 85.54

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,7 x 21 cm. Graue Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 356 Seiten. 1 Blatt Vorbemerkungen, der Hauptteil nach Orten geordnet, die Kundennamen jeweils alphabetisch mit Adresse und / oder Berufsbezeichnung. Die Deckblätter in gutem Zustand, der Innenteil nur gering randgebräunt und sauber. Gutes Exemplar. Au

    • More images

      Published by Essen, Postscheckamt, 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 103.36

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalbroschur, etwas randbestoßen und stellenweise schwach fleckig. 359 Seiten, erstes und letztes Blatt sind an der Klammerung ausgerissen. Innen sauber und eintragungsfrei. Guter Gesamtzustand. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis S

    • More images

      Published by Postscheckamt Magdeburg, Druck: Reichsdruckerei, Berlin 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 103.36

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,7 x 21 cm. Graugrüne Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln; eine zusätzliche handschriftliche Beschriftung am Rücken. 131 Seiten. 1 Blatt Vorbemerkungen, der Hauptteil nach Orten geordnet, die Kundennamen jeweils alphabetisch mit Adresse oder Berufsbezeichnung. Der Block zusätzlich geklammert. Die Ecken tei

    • Published by Postscheckamt Stuttgart / Reichsdruckerei, Berlin 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 127.12

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,7 x 21 cm. Graugrüne Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 235 Seiten. 1 Blatt Vorbemerkungen, der Hauptteil nach Orten geordnet, die Kundennamen jeweils alphabetisch mit Adresse und / oder Berufsbezeichnung. Das hintere Deckblatt leicht fleckig, der Innenteil sauber und nur schwach gebräunt. Ganz guter Ge

    • More images

      Published by Postscheckamt Magdeburg, Druck: Reichsdruckerei, Berlin 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 127.12

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,7 x 21 cm. Graue Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln; die Ecken teils gering geknickt. 258 Seiten. 1 Blatt Vorbemerkungen, der Hauptteil nach Orten geordnet, die Kundennamen jeweils alphabetisch mit Adresse und / oder Berufsbezeichnung. Der Innenteil sauber und nur schwach gebräunt. Ganz guter Gesamtzusta

    • More images

      Published by München, Postscheckamt, 1932. 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 186.52

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalbroschur mit handschriftlicher Jahreszahl am Rücken. Vorderdeckel unten mit 4 x 2 cm großem Ausriss, der auch die ersten 20 Seiten betrifft, jedoch ohne Textverlust. Der Rückenbezug ist stärker lädiert und wurde nachgeleimt. 272 Seiten. Innen sauber und eintragungsfrei. Guter Gesamtzustand. Aus d

    • Language: German

      Published by Ohne Ort, Bundesdruckerei 1970

      • Softcover

      Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, GermanyAntiquariat im Kloster

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 58.21

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OKart. 30x21 cm. Condition: Gut. 792, 47 S. Verzeichnis der Postscheckkteilnehmer im Ausland. - Ebd. etw. fleckig, Buchecke etw. gestaucht. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1595.

    • Language: German

      Published by Bundesdruckerei 1971

      • Softcover

      Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, GermanyAntiquariat im Kloster

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 89.10

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OKart. 30x21 cm. Condition: Gut. 1316 S., 47 S. Verzeichnis der Postscheckkteilnehmer im Ausland. - Ebd. etw. fleckig, Schnitt minimal fleckig. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

    • Language: German

      Published by Berlin: Selbstverlag 1970

      • Softcover

      Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, GermanyAntiquariat im Kloster

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 89.10

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OKart. 30x21 cm. Condition: Gut. 1389 S., 47 S. Verzeichnis der Postscheckkteilnehmer im Ausland. - Ebd. etw. fleckig, Schnitt u. einige S. gering randfleckig. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.