Pouplain (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Non mentionné 1985

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.26

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Sans date (1985). Poésie. "Bien amicalement" signé H? sur la 1ère page : de l'auteur ? 13x20 cm. 76 p. Broché (agrafé). Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-8°.

    • Language: French

      Published by GESTE 1994

      2905061839 / 9782905061836

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.82

      US$ 43.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Geste Editions, 1994 - In-8°, br, 289 pages-2ff, index des noms et remerciements de certains collaborateurs témoins hors pagination, mentions marginales ( sources, bibliographies, précisions ). Très bel et sérieux ouvrage sur le sujet. Bel Exemplaire *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immé

    • More images

      Language: French

      Published by Geste 1998

      2910919595 / 9782910919597

      • Softcover

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.15

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. 1998 Occasion 255 Pages 800 Grammes.

    • Language: French

      Published by Paris, Chez Tinus, s.d. 1900

      • Softcover

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 27.42

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon état. Livre Grand in-8, Envoi de l'auteur.

    • Published by Edition : LA CRÈCHE, GESTE EDITIONS, 1998 1998

      2910919595 / 9782910919597

      Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 34.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sauvetage des Enfants Juifs pendant la Guerre mondiale (1939-1945) - Collection Témoignages - Illustré de photographies en noir et blanc et de fac-similés 255 pages, 24 cm, broché. Très bon état.

    • Language: French

      Published by Geste éditions 1993

      2905061839 / 9782905061836

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80216671: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 293 pages. Quelques rousseurs sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Language: French

      Published by La Geste 1998

      2910919595 / 9782910919597

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.49

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by La Geste 1998

      2910919595 / 9782910919597

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.49

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by La Geste 1994

      2905061839 / 9782905061836

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.57

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by Geste éd. 2000

      2845610173 / 9782845610170

      • Softcover

      Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranceLivreavous

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 40.54

      US$ 54.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

      • Softcover

      Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.02

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1 volume in-8° broché couverture illustrée, 289 p., infime état d'usgae donc très bon état.

    • Published by Sans Mention De Lieu 1994

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Geste Editions. In-8, 289pp, broché, souple, dos strié, qq marques d'usure couverture, qq rousseur tranches et pages de garde, sinon bon état.