Präsidium (446 results)
Published by Verlag der Märkischen Volksstimme, 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch.,58 S., Abbl., Zust. gut.
Published by Leipzig, Urania, 1989 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 S., Ln., Abb., guter Zustand.

Language: German
Published by FH Münster University of Applied Sciences; 2018
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 21 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Ehrengerichtliche Entscheidungen. Auswahl aus den Entscheidungen des Bundesgerichtshofes (Senat für Anwaltssachen) und der Ehrengerichtshöfe und Ehrengerichte der Rechtsanwaltschaft des Bundesgebietes. Gesamtregister Band I - X.
Gellner, Elmar und Präsidium der Bundesrechtsanwaltskammer (Hg.):
Published by Bonn: Eigenverlag 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 205 S. Papier etwas nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten.
Archäologisches Nachrichtenblatt. Band 2, 1997/1.
Präsidium der Deutschen Verbände für Altertumsforschung (Hrsg.):
Published by Akademie Verlag 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.24
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Broschur, 8°, 103 S. sauberes und festes Exemplar. Enthält: Jörg Lindenbeck - Digitale Bildbearbeitung u. a. 800 gr.

Published by Wiesbaden 1979
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unpaginiert. Sehr guter Zustand.

Published by Wiesbaden 1975
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 S. Guter Zustand.

Published by Selbstverlag, Bonn 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Flexibler Pappeinband, lichtrandig, 227 S. Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin 1949
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. LXXI, 156 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Published by Berlin 1956
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. LVI, 266 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Published by Bonn : Bundesrechtsanwaltskammer (1963) 1963
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. XXX, 296 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: deu.

100 Jahre Darwinismus.
Präsidium der Gesellschaft zur Verbreitung wissenschaftlicher Kenntnisse, Sektion Biologie (Hrsg.)
Published by Urania-Verlag o.J. (1959?), Leipzig/Jena 1959
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Protokoll der Darwin-Tagung vom 8. und 9. Januar 1959. 127 S. Altersbedingt vom Rand her gebräunt. Gebraucht.

Ökumenisches Pfingsttreffen Augsburg 1971. Dokumente.
Präsidium des deutschen evangelischen Kirchentages / Zentralkomitee der deutschen Katholiken (Hrsg.)
Language: German
Published by Kreuz / Bonifacius, Stuttgart / Paderborn 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. O.-Pappband. 1. Auflage.; Jahr: 1971; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 511; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Rücken lichtverfärbt bzw. verblichen. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected b…y this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 685 gr. 511 pages. Rücken lichtverfärbt bzw. verblichen. Sonst gut erhalten.
Published by Eigenverlag Berlin ca. 1942 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.

Language: German
Published by Deutscher Hochschulverband 1989
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Heft 47, Mai 1989. 109 Seiten; Belgien, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Italien, Luxemburg, Niederlande und die Bundesrepublik Deutschland; 39. Hochschulverbandstag 4.-6. Mai 1989 in Paderborn; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Wiesbaden 1985
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
116 S. + 4 Fototafeln. Sehr guter Zustand.

GERÄTTURNEN für Kinder von 6 bis 10 Jahren. Gesamt-Redaktion: G. + H. Ebert.
Präsidium des Deutschen Turn-Verbandes. Nachwuchskommission (Hrsg)
Language: German
Published by (1966). 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zahlr. Abbn (Zeichnungen). Schön illustr. DDR-Lehrbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Pbd. Rücken beschädigt. Papier gebräunt. Sonst in Ordnung.
9. Bundespatenschaftstagung Lübeck 1977.
Präsidium des Pommerschen Kreis- und Städtetages (Hrsg.) Hersenn S (Hrsg.)
Published by Selbstverlag, Lübeck 1977
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
124 S 20,9x14,8cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Oktoberrevolution und Wissenschaft
Präsidium der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin (Hrsg.):
Published by Akademie-Verlag Berlin guter Zustand 1967
- Hardcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstauflage 452 S., Leinen mit Schutzumschlag, Herausgegeben aus Anlass des 50. Jahrestages der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution.

Übergänge: Mutterhausdiakonie auf dem Wege.
Herausgegeben vom Präsidium der Kaiserswerther Generalkonferenz:
Language: German
Published by Breklumer Verlag; 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 374 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Selbstverlag, Heidelberg 1911 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.38
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 80 S. Abb., guter Zustand.

Musikleben in Sachsen. Traditionen, Strukturen, Perspektiven.
Präsidium des Sächsischen Musikrates e. V. (Hrsg.) / Ingo Zimmermann (Einf.)
Published by Sächsischer Musikrat e. V., Dresden 1997
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1997. Einband: Broschur. Beschreibung: Einbandkarton gering nachgedunkelt, sonst sehr gutes Expl. Sprache: de. 128 S.

Published by Deutscher Evangelischer Kirchentag, Leipzig 1954
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. unpag. 41 Titel mit Noten und vollständigem Text. Size: kl. 8°.

Language: German
Published by Klrh Reiff 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 128 S. -Einbd. min. läd. u. etw. fl., gebräunt. 175 gr.
Verminderung der Luftverunreinigung und medizinische Aspekte ( Technik und Umweltschutz , Band 10 )
Kommission für Umweltschutz beim Präsidium der Kammer der Technik ( Hrsg. )
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1974
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.70
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 172 Seiten broschiert, lichtrandig und typisch nachgedunkelt, berieben und leicht angeschmutzt, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln.
Published by Selbstverlag, Berlin 1988
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
104 S., Klammerheftung Beiträge u.a. zu Biosatelliten, AIDS, Mikroelektronik, Volkswirtschaft und wissenschaftliches Weltbild in der DDR. Autoren sind Harald Hohlin, Joachim Herrmann, Horst Mädicke, Horst Wolffgramm, Gerhard Banse, Karlheinz Lohs, Karl hecht, Erhard Geißler, Waltraud Falk, Helmut Reimer, Wolfgang Eichhorn. Gramm… 600.

Language: German
Published by Frankfurt am Main: Röderberg-Verlag 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage.. 31 Seiten. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Berlin, Alphabet KG (2002). 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.01
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 75 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Published by Sport Verlag 1977
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
362 S., Oln, OU, 8°, Stichworte: Sport, Biographie Deutsch 300g.

Emissionsüberwachung bei Kraftfahrzeugen
Kommission f. Umweltschutz beim Präsidium der Kammer der Technik (Hrsg.)
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1977
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Gut. S. 271. m. viel. Abb., Tab. und Diagrammen (illustrator).