Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Quelques passages surlignés ou soulignés. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Some highlighted or underlined passages. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Flammarion Médecine Sciences, 1990
ISBN 10: 2257125959 ISBN 13: 9782257125958
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Librairie Classique Eugène Belin 1951 - Collection P. Clarac "La Classe de Français"., Paris, 1951
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
253 pages, illustré de nombreuses reproductions dans et hors-texte. pt in-8 Plats légèrement défraîchis, avec faibles traces, sinon bon état intérieur. relié, demi-toile verte éditeur,
Ed. Belin, Paris - 1983, collection A. Cros, in-4, broché, couverture illustrée, 269 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Broschiert. Condition: Gut. VII + 288 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 9783135356013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: English
Published by Demeter Press, Toronto, 2010
ISBN 10: 1550145045 ISBN 13: 9781550145045
Seller: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
First Edition
Trade Paperback. Condition: Very Good. First. xiii, 304pp., ill., references. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Language: English
Published by CRC Press 2008-02-19, 2008
ISBN 10: 1420060821 ISBN 13: 9781420060829
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 31.35
Quantity: 5 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Published by Dunod, 1960
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1960. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Flammarion Médecine Sciences, 1994
ISBN 10: 2257125959 ISBN 13: 9782257125958
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 355 pages #Parution : janvier 1994 #Résumé : Fruit de l'expérience de trois professeurs de l'Enseignement supérieur, secondaire et technique, ce livre met à la portée des étudiants les principes généraux indispensables à la compréhension des phénomènes chimiques : existence de la liaison chimique, étude de la thermodynamique chimique et de la cinétique des réactions.
Language: Danish
Published by Bod - Books on Demand, 2018
ISBN 10: 8743000797 ISBN 13: 9788743000792
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Imprimerie Marthe Chantreau, Nantes, 1986
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: en trés bon état. Nantes Imprimerie Marthe Chantreau 1986 -in-4 broché revue (magazine) in-quarto, première de couverture illustrée (front cover illustrated), illustrations : bien documenté (well-documented), sans pagination (unpaginated), sans date (no date)(1986) à Nantes Imprimerie Marthe Chantreau et Compagnie, en trés bon état extrait du sommaire (contents) : Vieux Paimboeuf, Cassard, Métallurgie du plomb en Loire-Atlantique, Neptune baleinier nantais, bateau fluvial le Zoologique, Canot de sauvetage de l'Ile d'Yeu, Haudaudine, Haïti en 1917 à bord du trois-mats Maguy, Collection d'armes, Charles Viaud, Etc. - bon état (very good condition).
Published by Stuttgart : G. Thieme, 1976
ISBN 10: 3135356019 ISBN 13: 9783135356013
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Taschenbuch VII, 288 S.; 19 cm 1. Aufl.; (Mit 151 Abbildungen u. 29 Tabellen); Etwas gealtert, Namenseintrag auf Titelblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Einführung, Lehrbuch].
Condition: Neuf.
Language: French
Publication Date: 1897
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1897 plaquette in-octavo raisin, quelques tâches d'encre sur la quatrième de couverture, 8 pages, 1897 Nantes Imprimerie Forest et Grimaud, extrait de la revue de Bretagne, de Vendée et d'Anjou - bon état général -.
Couverture souple. Condition: bon. RO30097706: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049670: 1978. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture souple. Condition: bon. RO60021420: 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 269 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et en couleur et de schémas en noir réhaussés de couleur. Bords et coins des pages usés. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Language: English
Published by UNIV OF BRITISH COLUMBIA, 2011
ISBN 10: 0774819448 ISBN 13: 9780774819442
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Combining interviews and translations of key European and French documents with in-depth analysis, this book illuminates the pros and cons of the gender parity reforms and their effect on women s political representation in France.Über den Auto.
Language: Danish
Published by Bod - Books on Demand, 2025
ISBN 10: 8771143513 ISBN 13: 9788771143515
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by EUGENE BELIN, 1951
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
reliure cartonnée. vie et moeurs médiévales, in-8 253 Jauni, usage, couverture défraîchie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30378372: 1981. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO80208785: 984. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 267 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049671: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. R320017408: 1978. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages illustrées de nombreux schémas et des photos en noir et blanc - 1er et 2ème plats illustrés en couleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture souple. Condition: bon. R320015368: 1982. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages illustrées de nombreuses photos et dessins en couleurs er en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. RO60021419: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021411: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 159 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021408: 1981. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 222 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. Annotations au crayon. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.