Language: French
Published by Labor, 1956
Seller: o-chat-pitre, Lille, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Éditions Labor. Bruxelles. 1956. Broché couverture illustrée. In-4. 176 pages. État correct.
Published by Éditions Gamma, 1965
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable le prix tient compte de l'état couverture usagers bas 4e plat déchiré. in12. 1964. Broché. 325 pages. Poor.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019676273 ISBN 13: 9782019676278
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.23
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Editions J. de Gigord.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by J. De Gigord
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by J; de Gigord, Paris, Collection "Fils de Lumière", cours d'enseignement religieux pour les classes du secondaire., 1962
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dos recollé mais intérieur en bon état ; DX2-C164. Livre.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos cassé. in12. 1962. Broché. 322 pages. Fair.
Publication Date: 1949
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. Bruxelles 1949 3rd Labor. In French. 12mo., 108p., original wraps. VG, light cover soiling.
Language: French
Published by Labor, Bruxelles, 1956
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Broché. Condition: Used: Good. Cours d'enseignement religieux pour les classes de secondaire. Dixième édition de 1963. Nom en page de garde. A pris un mauvais pli. Intérieur frais. Envoi rapide et protégé.
Published by Bruxelles, Éditions Lucien De Meyer, 1954 ["Arts et Voyages"]., 1954
Seller: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spain
4to.; 74 pp. Ilustraciones fotográficas de Lucien De Meyer. Cubiertas originales.
Published by Bruxelles, Arts et Voyages/Lucien De Meyer, 1963., 1963
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 21, 128 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). 2e édition; photos en N/B inédites de Pierre Didier et Georges Gentinne.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur jauni propre tranche fanée 4e plat ternie. in8. 1956. Broché. Good.
Published by Editions Arts et Voyages, Lucien de Meyer, 1965., 1965
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 21, 144 pp., quelques planches en couleurs et en N/B, broché, état moyen (couverture défraîchie).
Published by Editions Arts et Voyages, Lucien de Meyer, 1963., 1963
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 21, 124 pp., quelques planches en couleurs et en N/B, broché, état moyen (couverture défraîchie).
Published by Desclee, De, 1941
Seller: Griffin Books, Stamford, CT, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Slender large format softcover text is in French illustrated in color. Tight and unmarked. oversized. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.
Published by Bruges, Desclée de Brouwer 1941, 1941
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
85pp., illustré par Camille Barthélémy, 31x24cm., brochure originale illustrée, bon état, B115750.
Published by Bruxelles, André de Rache, 1965., 1965
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 19, 150 pp., quelques illustrations en N/B, reliure d'édition carton illustré, bon état.
Published by Editions Arts et Voyages, Lucien De Meyer, 1965., 1965
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 21, 144 pp., plusieurs planches en couleurs et en N/B, broché, bon état.
Published by Labor, 1949
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie couverture ternie qq rousseurs intérieur frais. in12. 1949. Broché. 108 pages. Good.
Published by Bruxelles, Labor 1943, 1943
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
108pp., 2e éd., 25cm., br.orig. (peu tachée), bon état, B87328.
Couverture souple. Condition: bon. RO60126429: 1952. In-12. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 207 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Spécimen. Page de faux-titre légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Published by De Gigord, 1959
Couverture souple. Condition: bon. RO60126434: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 322 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. 1er plat détaché, scotché, et comportant ques taches. Etiquette en page de faux-titre. Quelques annotations en page de titre et dans le texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Published by Bruxelles, La Belgique Artistique et Littéraire, 1912., 1912
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 23, 80 +24 pages, quelques illustrations et dessins, broché, bon état. Illustrations de J. Codron, Maurice Collard, Omer Diericks, Oscar Liedel, L. Noval, Louis Titz, Victor Uytterschaut; extrait du sommaire : Arnold Goffin, La Flandre en Italie au XVIe siècle; Edouard Ned, Zik et Zoque, Léopold Courouble, Madère; Adrien de Prémorel, Poèmes.
Published by Belgique, Lucien De Meyer, 1963., 1963
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
Signed
16 x 21, 124 pp., plusieurs illustrations en couleurs et en N/B, broché, bon état. envoi de l'auteur à l'écrivain belge Constant Burniaux; N° 163 sur 2500 exemplaires numérotés; photographies originales de Marcel Verbruggen et M Brillon.
Language: French
Published by Edition de Durendal, Bruxelles, 1913
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Broché. 1913. 23,5x16 cm. 166 pages. Couverture empoussiérée et insolée, légère annotation sur le premier plat. Quelques rousseurs éparses. Bon état.
Broché. Condition: Satisfaisant. 128 pages + photographies - broché - dos frotté - cachets d'ecole - etat satisfaisant.