Presbyterium (76 results)
Published by Sellbstverlag evang. Presbyterium A. B. Hermannnstadt 1937 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 48 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Hermannstadt 1938 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 48 S. guter Zustand.
Published by Johann Götts Sohn Kronstadt 1915 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. je 303 S. guter Zustand.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

1252 - 2002. 750 Jahre Kirche in Breckerfeld.
PRESBYTERIUM DER EVANGELISCHEN KIRCHENGEMEINDE BRECKERFELD (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Essen, Klartext 1. Aufl. 2001. 351 S. OPbd. Vorsatz zweifach gestempelt, Namensetikett auf hinterem Innendeckel, sonst gutes Exemplar.

500 Jahre Kirchengeschichte in Halver. 1483 - 1583 - 1783 - 1983
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.): Christa Knitter (Red.)
Published by Wilh. Bell jr, Halver 1983
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.26
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21x20cm 81 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei d…en Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

100 Jahre Kreuzkirche Düsseldorf.
Presbyterium der Evangelischen Kreuz-Kirchengemeinde Düsseldorf (Hg.):
Language: English
Published by (Kettler) o. J. (ca. 2010), Bönen/Westfalen, 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.72
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

DIE REFORMATION IN SCHWERTE; Gedenkbuch zur 400-Jahrfeier der Reformation in Schwerte (Ruhr)
Presbyterium der evangelischen Gemeinde Schwerte (Ruhr) (Hrsg.)
Published by Karl Otto Burris, Schwerte (Ruhr) 1954
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.13
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23cm 83 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, gering bis leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Seitlicher Schnitt ist min. bis geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original…von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Buchdruckerei Gottl. Niemann, Enger 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.76
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten. In deutscher Sprache. 24 S. pages. 21 x 14,5 cm.

Language: German
Published by Ziegler Druckerei und Verlag, Remscheid 2002
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Die oberste Stadtkirche in Iserlohn.
Presbyterium der evangelischen Kirchengemeinde Iserlohn( Hrsg.):
Language: German
Published by Iserlohn,Selbstverlag, 1961
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
49 Seiten mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Johanniskirche einst und jetzt.Eine Erinnerungsschrift zu ihrer Wiedereinweihung am 7.Sonntag nach Trinitatis.8.Juli 1951.
Presbyterium der Evang.(luth.) Gemeinde zu Hagen /Westf.(Hrsg.):
Language: German
Published by Hagen,Herausgegeben in Verbindung mit dem Hagener Heimatbund von Werner Gerber., 1951
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
38 gezählte Seiten mit Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.

Published by Wermelskirchen, Gemeinde, . 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. 87 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Published by Wermelskirchen, Gemeinde, . 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. 87 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by abn druckerei, neunkirchen 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. weiße 2 farbig-illustr. broschur, ecken etwas bestoßen, 96 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. ein festschriftband, hrsg. von der evangelischen kirchengemeinde in wellesweiler.
400 Jahre evangelische Christen in Rheinberg - Eine Sammlung von Informationen, Gedanken, Texten und Bildern zur Geschichte der Evangelischen Kirchengemeinde Rheinberg im Evangelischen Kirchen
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Rheinberg (Hg.)
Published by Rheinberg 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.18
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Zufriedenstellend. Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Rheinberg (Hg.) 400 Jahre evangelische Christen in Rheinberg - Eine Sammlung von Informationen, Gedanken, Texten und Bildern zur Geschichte der Evangelischen Kirchengemeinde Rheinberg im Evangelischen Kirchenkreis Moers Broschiert - Rheinber…g - 1980 - 77 Seiten - mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Die Rheinberger Pfarrer Die Kirche und das Geld Aus der Arbeit eines Kirchenmusikers Diakonie und mehr Zustand: Riecht etwas nach Rauch, Einband fleckig, Ecken geknickt, Text in Ordnung! Size: 21 x 20 Cm. Buch.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Geschichte der evangelischen Gemeinde Essen und ihrer Anstalten. Im Anschluss an die von Pfarrer Wächter im Jahre 1863 verfasste Denkschrift hrsg. von dem Presbyterium. Essen, G. D. Baedeker, 1896. 1. Auflage, ERSTAUSGABE, Mit Frontispiz, 332 S. 8°, OLnbd., kl. Besitzvermerk aus Essen, gut erhalten. Mit Verzeichnis der Mitgl…ieder der Gemeinde-Vertretung.
400 Jahre Evangelische Kirchengemeinde Xanten.1572-1972.
Presbyterium der evangelischen Kirchengemeinde Xanten (Hrsg.):
Language: German
Published by Xanten,Selbstverlag, 1972
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einem Werbeanhang. Privater Inventarstempel auf Vorsatz,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Quer-8°,Privater Halbleinenband unter Mitbenutzung des Originalumschlags.
Kirchspiel Heimsen.Ein Heimatbuch für Heimsen und Ilvese.
Presbyterium der Evangelisch-Lutherischen Kirchengemeinde Heimsen (Hrsg.):
Language: German
Published by Heimsen,Selbstverlag, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Quer-8°,illustrierter Originalumschlag.
Kirchengemeinde Buchholz 1972.Zur Eröffnung eines neuerrichteten Gemeindehauses.
Presbyterium der Evangelisch-lutherischen Kirchengemeinde Buchholz ( Hrsg.):
Language: German
Published by Stolzenau,Druck C.J.Georg Glenewinkel, 1972
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
89 Seiten mit mehreren Abbildungen,einem ausfaltbaren Plan und einer Höfeliste. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8°,illustrierter Originalpappumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Presbyterium der evangelischen Johanniskirche Düsseldorf 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.53
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.kart. Condition: Gut. 28 S. , 34 g - etwas gedunkelt, innere Titelseite etwas braunfleckig, sonst sauberes Heft in altersgemäß gutem Zustand (siehe auch mein Foto) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.

Published by Presbyterium der Protestantischen Kirchengemeinde Westheim 1992
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 178.
More imagesBethanien - Krankenhaus der Evangelischen Kirchengemeinde Iserlohn. Seine Geschichte.
Hrsg: Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Iserloh
Published by Druck: wichelhovendruck 1964
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 86 Seiten. Einband leicht berieben und mit Aufkleber.

500 Jahre Kirchengeschichte in Halver 1483- 1983
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.)
Language: German
Published by Wilh. Bell jr. KG, Halver 1983
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.) - 500 Jahre Kirchengeschichte Halver 1483- 1983 softcover, 1983, Will. Bell jr. KG, guter Zustand, Einband etwas bestoßen und berieben Inhalt u. a. : Drei Jubiläen : die 50. Wiederkehr des Geburtstags von Luther am 10. November / die Einführung…der Reformation in Halver vor 400 Jahren / den Bau unserer Kirche vor 200 Jahren ; Gewicht : 280 g. Pfannschmidt (illustrator).
Language: German
Published by Dahl Selbstverlag 1, 1981
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
218 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.Originalpappband. Sprache: Deutsch.
More images500 Jahre Kirchengeschichte in Halver. 1483 - 1583 - 1783 - 1983 Christa Knitter / Festschrift / Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.) Christa Knitter (Red.):
Language: German
Published by Wilh. Bell jr, Halver 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Broschur. Condition: Gut. 81 S. , 256 g - sauberes Buch in gutem Zustand: Einband etwas berieben, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
More images500 Jahre Kirchengeschichte in Halver. 1483 - 1583 - 1783 - 1983 Christa Knitter / Festschrift / Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.) Christa Knitter (Red.):
Language: German
Published by Wilh. Bell jr, Halver 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Broschur. Condition: Gut. 81 S. , 256 g - gutes bis eher nur mittelmäßiges Exemplar mit beriebenem Einband, untere Ecken etwas gebogen (siehe auch meine Fotos) *E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
More images500 Jahre Kirchengeschichte in Halver. 1483 - 1583 - 1783 - 1983 Christa Knitter / Festschrift / Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.) Christa Knitter (Red.):
Language: German
Published by Wilh. Bell jr, Halver 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Broschur. Condition: Befriedigend. 81 S. , 256 g - mittelmäßiges eher nur akzeptables Exemplar mit beriebenem Einband, untere Ecken etwas gebogen u. Coverecken mit Knickspuren sowei einer Knickspur längs im vorderen Cover (siehe auch meine Fotos) *E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
More images500 Jahre Kirchengeschichte in Halver. 1483 - 1583 - 1783 - 1983 Christa Knitter / Festschrift / Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.) Christa Knitter (Red.):
Language: German
Published by Wilh. Bell jr, Halver 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Broschur. Condition: Gut. 81 S. , 256 g - gutes bis eher nur mittelmäßiges Exemplar mit beriebenem Einband, untere Ecken etwas gebogen u. untere Coverecken mit leichten Knickspuren (siehe auch meine Fotos) *E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
More images500 Jahre Kirchengeschichte in Halver. 1483 - 1583 - 1783 - 1983 Christa Knitter / Festschrift / Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver
Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde Halver ( Hrsg.) Christa Knitter (Red.):
Language: German
Published by Wilh. Bell jr, Halver 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Broschur. Condition: Gut. 81 S. , 256 g - gutes bis eher nur mittelmäßiges Exemplar mit beriebenem Einband, untere Ecken etwas gebogen u. untere Coverecken mit Knickspuren (siehe auch meine Fotos) *E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.