Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Paris, Bloud et Gay (1915)., 1915
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 32 SS. mit vielen Abbildungen. Einband leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen. Das erste Blatt am unteren Rand mit zwei kleinen Papierstreifen beklebt (recto und verso). Teils etwas fleckig. Die letzten zwei Blätter oben ganz leicht angerändert. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°, Illustriertes Original-Halbleinen.
Language: French
Published by Arthème Fayard, Paris
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Cartonage éditeur. Condition: Très bon. D'après les aquarelles de Laurent-Desrousseaux (illustrator).
Published by Bloud & Gay, 1925
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
143 pp., in 16°, legatura editoriale in tela, ottimo Sc877 7859.
Published by Razón y Fe, 1967
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Hardcover. Ref. A34551. 13x20. 250 pág. Enc. de la Edit. con sobrec. Francia. 6-B Francia Sin categorizar.
Published by Editions Bloud et Gay, 1921
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Reliure d'éditeur. In-12 (12.5x20 cm), reliure demi-percaline de l'éditeur, plats cartonnés, 408 pages, illustrations de G. Fraipont, L. Maitrejean et G. Garcia, une carte en frontispice ; coiffes, coins et bords frottés, intérieur assez frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Maitrejean, Fraipont G., Garcia G.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Bloud & Gay, 1923
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
Condition: Very Good. Bon Etat d'usage. in8. 1923. Cartonnage éditeur - illustratio. 401 pages. Very Good.
Language: French
Published by Téqui, 1952
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Présence du catholicisme Paris, Téqui, 1952 ; in-8° broché, 118 pp.
Language: French
Published by Artheme Fayard ,editeurs et calmann-Levy editeurs, France, 1910
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Bon. E.Rudaux,Maillaud,Laurent-Desrousseaux,Poulbot,A.Calbet (illustrator). Francais.Sans date,circa 1910.Reliure demi toile.Illustrations n & b.Quelques defauts sur certaines pages.Environ 130 pages par romans.Poids 1,7 kg.Format 24,5 x 17,5 cm.
Condition: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 151994-5 - Perspectives - DROIT-ECONOMIE - 1re STMG - Éd. 2019 - Manuel élève, Diry, Jean-Charles, FOUCHER, 2019.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Bloud Et Gay, Paris, 1925
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. G. Fraipont, L. Maitrejean, G. Garcia (illustrator). In-8 de 408 pp.; cartonné de l'éditeur, dos toilé. Livre de lecture à l'usage du cours moyen et supérieur. Illustrations en noir. Bel exemplaire.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Arthème fayard, Paris, 1958
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Collection Bibliothèque Ecclesia". 217 pp. Pliures sur la couverture défraîchie, tranches piquées, pages non coupées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 29396. SPÉCIMEN D ENSEIGNANT. EXACTEMENT COMME LIVRE D ÉLÈVE, IDÉALE DEUXIÈME LIVRE POUR TRAVAILLER À LA MAISON, IDÉAL ÉTUDIANT ÉTRANGER . ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN SUIVI.
Couverture souple. Condition: bon. R260235043: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R150049524: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 217 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20082965: 1927. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Dos tissé vert. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Condition: bon. R260219957: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20082956: 1932. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 309 pages. Dos tissé vert. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. R150211993: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20082966: 1930. In-12. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 309 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20082964: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 328 pages. Dos tissé vert. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by BLOUD & GAY, 1930
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0108553: 1930. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 340 pages. Nombreuses annotations et phrases soulignées sans réelle conséquence sur la lecture. Adhésif sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20193956: 1926. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 309 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 tampon sur la page de titre - coins rognés - quelques pages abimés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publication Date: 1954
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Librairie Tequi, Collection "Présence du catholicisme", Paris, 1954 - 126 pages - in-12 - broché, Couverture illustrée - Ex-libris mauscrit Soubigou -Ex. très propre - Réf. 2804 Satan et le romancier : ouvrage centré sur Bernanos. Livres 125192029341.