Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Librairie Hachette s.d.(1937) Paris, 1937
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, France
1 vol in12, cartonnage dos toile illustré d'éditeur, de 288 pages. Nombreuses gravures in texte, certaines pleine page. Très bon état. Bords de couverture légèrements frottés.
Published by Librairie Catholique Emmanuel Vitte, Lyon, 1906
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Librairie Catholique Emmanuel Vitte, 1906. 1 volume format In-12 1 volume in-12 cart usagé, avec plus de 300 gravures in texte.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Librairie Classique Eugène Belin, Paris., 1935
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Características: Pasta dura en cartoné, lomo en tela editorial. Buen estado. Las tapas están levemente dobladas de las esquinas. Cantos limpios. El texto está acompañado de hermosas ilustraciones. Las páginas llevan cornisa y tienen los folios en los extremos del margen superior. 330 pp. (20 x 15 cm). Peso:
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 14.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Neuf.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 26.83
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 126 pages. French language. 9.37x6.06x0.55 inches. In Stock.
Published by Librairie Gédalge & Cie s.d.(1912) Paris, 1912
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, France
1 vol In 16, cartonnage d'éditeur, dos toile, couverture illustrée par H. Thiriet. Nombreuses illustrations in texte. Bon état. Bords de couverture légèrement frottés.
Published by Agen, imprimerie de la République. 1939., 1939
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 65 pages.
Published by Vers 1911., 1911
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Fascicule de 8 pages.
Published by La Procure, Namur, 1934
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. V. Delmelle (illustrator). 48 pages en format 17 - 24.5 cm - nombreuses illustrations en couleurs - BE.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by 1920, 1920
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Saint Jean d'Angély imprimerie livret document , Etat : bon brochet 23*15,5 43 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Editions Armand Colin. 1928., 1928
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 152 pages. Rousseurs. Couverture défraîchie.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.60
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Editions Eugène Belin. 1892., 1892
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
on joint 4 numéros (2 de 1881 et 2 de 1885). Broché. 400 pages environ.
Language: French
Published by A la Librairie Hachette et Cie, 1889
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. in-8 reliure demi-percaline lie de vin, A la Librairie Hachette et Cie, Paris, 1889, 544 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée, bon état par ailleurs) pour cette seule "Partie Générale (ce journal paraissait en deux parties : l'une "générale", l'autre "scolaire") Langue: Français.
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Manuel de lecture classiques / E. Primaire Bibliothèque d'éducation - 320 pages - 18 cm sur 12 cm - couverture usagée ( accroc, inscription) , intérieur en bon état.
Board book. Condition: Used: Good.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 50.21
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Librairie Hachette et Cie, 1873
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane verte, A la Librairie Hachette et Cie, Paris, 1873, 636 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée, bon état par ailleurs) pour cette seule "Partie Générale (ce journal paraissait en deux parties : l'une "générale", l'autre "scolaire") Langue: Français.
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Published by 1918-1919., 1919
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
L'ensemble. 7 numéros.
Condition: New.