Prof Joachimsthal (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Gustav Fischer, Jena 1905

      • Hardcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 12.36

      US$ 35.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. Condition: Ausreichend. 25cm IV.; 420. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte bis stärkere Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-Buchrücken fehlt unten zu 40%; Schnitt ist marmoriert; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Es fehlen Ministüc

    • Published by Gustav Fischer, Jena 1905

      • Hardcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 17.15

      US$ 35.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. Condition: Ausreichend. 25cm IV.; 423-1534. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat stärkere Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite ist eingerissen und Lederbereich hat wenige Risse; Andere Gelenkseite auch etwas rissig; Buch ist restaurationsbedürftig, Innen aber gut erhalten; *

    • Published by Gustav Fischer, Jena 1905

      • Hardcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 20.66

      US$ 35.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. Condition: Ausreichend. 25cm 1905-1907. VI.; 631 Abb.; 818. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte bis stärkere Gebrauchsspuren, hier, weil der Buchrücken fehlt, Buch ist aber stabil; Ist etwas bestoßen-berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u

    • More images

      Published by 1905 19079 jena fischer 1905

      • Hardcover

      Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.50

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. gebunden, am rücken leicht lädiert, sonst gut erhalten, mit 283 abb im text, 420 seiten.

    • Published by Jena Gustav Fischer -1907 1905

      • Hardcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 231.29

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      grauer Pappband. 0. 1. Band (in zwei Büchern) u. 2. Band., 4°, grauer Pappband, Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, teilweise Buchrücken gerissen, brauner Kopfschnitt, Rückenprägung nachgebunden, Seiten angegilbt und fleckig, Namenseintrag, innen sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 6,000 gr.

    • Published by Jena Fischer - 1907 1905

      • Hardcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 250.37

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 0. hier drei Teilbände, zus. ca. 2700 S., zahlr. Ill., Leinen, 1. Band 1. Abteilung, allgemeiner Teil; 1. Band 2. Abteilung spezieller Teil, 1. Hälfte; 2. Band spezieller Teil 2. Hälfte, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchss