Prof Joachimsthal (6 results)

Published by Gustav Fischer, Jena 1905
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.36
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Ausreichend. 25cm IV.; 420. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte bis stärkere Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-Buchrücken fehlt unten zu 40%; Schnitt ist marmoriert; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Es fehlen Ministüc…ke vom oberen Kapital; Einband am oberen Kapital / Gelenk auf einer Seite etwas angerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Gustav Fischer, Jena 1905
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.15
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Ausreichend. 25cm IV.; 423-1534. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat stärkere Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite ist eingerissen und Lederbereich hat wenige Risse; Andere Gelenkseite auch etwas rissig; Buch ist restaurationsbedürftig, Innen aber gut erhalten; *… Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Gustav Fischer, Jena 1905
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.66
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Ausreichend. 25cm 1905-1907. VI.; 631 Abb.; 818. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte bis stärkere Gebrauchsspuren, hier, weil der Buchrücken fehlt, Buch ist aber stabil; Ist etwas bestoßen-berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u….a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More imagesPublished by 1905 19079 jena fischer 1905
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.50
US$ 54.40 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. gebunden, am rücken leicht lädiert, sonst gut erhalten, mit 283 abb im text, 420 seiten.
Published by Jena Gustav Fischer -1907 1905
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 231.29
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grauer Pappband. 0. 1. Band (in zwei Büchern) u. 2. Band., 4°, grauer Pappband, Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, teilweise Buchrücken gerissen, brauner Kopfschnitt, Rückenprägung nachgebunden, Seiten angegilbt und fleckig, Namenseintrag, innen sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 6,000 gr.
Published by Jena Fischer - 1907 1905
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 250.37
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 0. hier drei Teilbände, zus. ca. 2700 S., zahlr. Ill., Leinen, 1. Band 1. Abteilung, allgemeiner Teil; 1. Band 2. Abteilung spezieller Teil, 1. Hälfte; 2. Band spezieller Teil 2. Hälfte, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchss…puren, Stempel, Buchblock teils ngelockert RW 1 R 4/A Sprache: Deutsch 1. Band 1. Abteilung, allgemeiner Teil; 1. Band 2. Abteilung spezieller Teil, 1. Hälfte; 2. Band spezieller Teil 2. Hälfte, 8,000 gr.