Prof Karl Eckstein (7 results)

Published by Leipzig und Berlin: B.G.Teubner 1917
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
114 36 Figuren im Text Kl. 8°. OPb. Das Buch ist an den Ecken und am Buchrücken leicht berieben und bestoßen. Die Seiten sind altersbedingt nachgebräunt, ansonsten befindet sich der Band in einem guten Zustand. Aus Natur und Geisteswelt, Sammlung wissenschaftlich-gemeinschaftlicher Darstellungen, 18. Bändchen.

Published by K.G. Lutz Verlag, Stuttgart 1913
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Gut. Zwei Bände: Band I. Allgemeiner Teil, Spezieller Teil, Die Tagfalter. S 120 mit 16 Farbendrucktafeln und 26 Text-Illustrationen. Band II. Spezieller Teil (Fortsetzung), Die Schwärmer und Spinner (Sphingidae- Thyrididae) S 84 mit 16 Farbendrucktafeln und 10 Text-Figuren. Orig.-Brosch., 15x23. Umschlag…stellenweise Ecken leicht aufgegogne, ein paar kl. Flecken, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by B. G. Teubner, Leipzig und Berlin 1917
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. Dritte Auflage. 114 S. mit 36 Figuren im Text. Einband stellenweise schwach blass braunfleckig. Seiten mit minimaler Knickspur in der oberen Ecke. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Published by Teubner, Leipzig 1917
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.44
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. OPBd. Condition: befriedigend. Einband angeschmutzt, Schnitt leicht stockfleckig, Stempel auf dem Vorsatzblatt, - Text in altdeutscher Schrift, Aus der Reihe `Aus Natur und Geisteswelt`, Mit 36 Figuren im Text deutsch 129 pages. 8.

Published by Verlag von B.G. Teubner, Leipzig 1917 1917
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.72
US$ 60.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus der Natur und Geisteswelt Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellung 18. Bändchen, 3. Auflage, mit 36 Figuren im Text, Leineneinband, Format 12,5 x 18,5 cm guter Zustand de 114+16 S. 490 g.
Language: German
Published by Stuttgart : Lutz Verlag 1913-1915. 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.48
US$ 52.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, hellbraune OBrosch. 1. Auflage, 2 Bände.. 118 Seiten. mit 16 Farbdrucktafeln, 26 Textillustrationen; 84 Seiten. mit 16 Farbdrucktafeln, 10 Textillustrationen; Ordentliches unbeschnittenes Exemplar. 1. Band: Die Tagfalter; 2. Band: Die Schwärmer und Spinner Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Paul Parey, Berlin 1897
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.70
US$ 91.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 655 Seiten Zustand: gut - sehr gut , innen gut erhalten, die Metallklammern sind verrostet a6568 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540 17,5 x 24,5 cm, Leinen, gebundene Ausgabe.