Prof Med Schmidt (21 results)

- Hardcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 6. überarbeitete Auflage. Ein Kurzlehrbuch für Studium und Praxis unter berücksichtigung des Lernzielkataloges, 691 Seiten, übermalte Stempelabdrucke, sonst normale Gebrauchsspuren.
Published by Falken-Verlag, Niedernhausen 1990
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 S. mit einigen Ill., kartoniert, 1. Aufl., 4° Name auf Vorsatz, guter Zustand. Bücher.

Published by Tropon, 1976
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton.. 428 Seiten, gr.-8°. Rücken etwas berieben und mit Knickspur, sonst gut erhaltenes Exemplar.

Smart Hospital: Digitale und empathische Zukunftsmedizin
Werner, Prof. Dr. med. Jochen A., Thorsten Kaatze und Andrea Schmidt-Rumposch:
Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 06.2020. 2020
- Softcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Auflage: 1. 328 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783954664955 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1127.

Language: German
Published by Universitätsdruckerei Heidelberg, Heidelberg 1988
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.32
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 274 Seiten 830 gr. Einband bestoßen und ganz leicht fleckig, Vorbesitzervermerk, sonst sehr gut.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Falken Verlag , 1988 , Asthma. Pseudokrupp, Bronchitis und Lungenemphysem. Krankheitsbilder, Ursachen Behandlung, Prof. Dr. med. Wolfgang Schmidt.

- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.52
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: Wie neu. 250 Abb. in 138 Einzeldarstellungen u. 195 Tab. Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Stuttgart 1956 3 auflage, volig neu bearbeitet. In German. 8vo., 348pp., 234 teils mehrfarbigen abbil., index, hardcover. Fine in Fine DJ.
More imagesSeller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 90 Seiten.

Language: German
Published by München, R. Piper Co Verlag 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, 9.-14.Tausend 1983. 477 Seiten; mit 81 Tafeln von Rüdiger Gay und Rainer Benz Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Namensvermerk am Vorsatzblatt, durchgehend auffällige Anstreichungen im Text, daher mittlerer Zustand; ISBN 3492028497 Sprache: De…utsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.27
US$ 61.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ärztlicher Ratgeber, Krankheitsbilder, Ursachen, Behandlung. Mit umfassendem Blüten- und Pollenkalender, ca. 20,5 x 14,5 cm Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand. Broschiert 120 Seiten.

Zahnmedizin: Beiträge zur Zahnmedizin Anlässlich des 25Jährigen Bestehens des Zahnärztlichen Instituts der Universität Basel 1924-1949 (German Edition)
Hockenjos, Prof. Dr. Med. E.; Bay, Roland; Egli, Dr. Med. Dent. Alfred R.; Gasser, F.; Georgi, F.; Girard, Leo; Kallenberger, P.D. Dr. Med. Et Dr. Med. Dent. Karl; Lutz, Prof. W.; Müller, Prof. Dr. Oscar; Prader, Florian; Rothlin, E.; Bircher, R.; Schmidt, Dr. Med. Dent. Fritz; Schönberg, Prof. Dr. Med. S.; Schroeder, A.; Schwarz, Prof. Dr. Rudolf; Spreng, Prof. Dr. Med. Max; Vest, Prof. Dr. G.; Werthemann, Prof. Dr. A.; Reiniger, M.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.14
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Smart Hospital: Digitale und empathische Zukunftsmedizin
Forsting Prof. Dr., Michael, Thorsten Kaatze A. Werner Prof. Dr. med. Jochen u. a.:
Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2020
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.62
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 328 Seiten; 9783954664955.2 Gewicht in Gramm: 2.

Smart Hospital: Digitale und empathische Zukunftsmedizin
Werner Prof. Dr. med. Jochen, A., Michael Forsting Prof. Dr. Thorsten Kaatze u. a.:
Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2020
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.62
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 328 Seiten; 9783954664955.3 Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by München, Gräfe und Unzer, 1995, Auflage: 1. 1995
- Softcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.73
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappenbroschur; flexibler, weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 286 / 18,4 x 24,7 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Sprache: de.

Language: German
Published by München-Dreisenhofen Dustri Verlag Dr Karl Feistle 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2. überarbeitete Auflage, 8°, XV, 204 S., ill. Obrosch., zahlreiche s/w Abbildungen und Illustrationen, guter Zustand Deutsch.

- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr 8°, 112 S. illustrierter kartonierter Einband, kleine Knickspuren im Einband, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.

Pastoralpsychologie - Ein Kompendium
Prof. em. Dr. theol. Dr. med. Dr. phil. Gilbert Schmidt|M.A. Gabriele Schierz
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.22
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Autor/Autorin: Gilbert SchmidtGilbert Schmid, Prof. em. Dr. theol. Dr. med Dr. phil.: 1994-2001 Lehrstuhlinhaber fuer Pastoralpsychologieund -soziologie an der Theologischen Fakultaet Paderborn und Leiter des dortigen Diplom- Aufbaustudiengangs Cari.
Published by Verl. Volk u. Gesundheit VEB 1970
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 261.06
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1970. Diskussionsunterlagen zu Programm der pflegerisch-erzieherischen Arbeit, zu den Sachgebieten der Erziehung, den Aufgabenfolgen und methodische Anleitungen, mit 48 Abbildungen, 10 Seiten s/w Bildtafeln Halbleinen, 15 x 22 cm Pädagogische Aufgaben und Arbeitsweise der Krippen [Gebundene Ausgabe] Pr…of. Dr. med. habil. Eva Schmidt-Kolmer DDR Schule Pädagogik Verl. Volk u. Gesundheit VEB In deutscher Sprache. 414 pages. 20,2 x 14 x 3 cm.

Neodarwinistische oder kybernetische Evolution ? Bericht über ein internationales Symposium vom 15. - 17.Juli 1987 in Heidelberg.
Wissenschaftliche Gesamtleitung. Prof. Dr. med. Ferdinand Schmidt:
Language: German
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.16
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., Softcover/Paperback. 274 Seiten mit Abbildungen, Zeichnungen. Mit Schreibmaschine geschrieben. Einband sehr leicht nachgedunkelt, Einbandecken mit kleine Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 25 Jahre Zahnaerztliches Institut der Universitaet Basel.- Anthropologie und Zahnmedizin.- Histologische Befunde am Schmelzepithel eines Retinierten Eckzahnes.- Ueber Schlotterkaemme.- Odontog…ene, Neurologische und Psychische Alterationen in Wechselwirkung.- Dr.