Prof Muret (10 results)
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, o.J. ca. 1890 1890
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.95
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: befriedigend. Einband oben leichter Knick und mehrere folgende Blätter leichte Knicke, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch/englisch; lgk 242_Lowig;Ldr gb mit rotem Rundumschnitt, Goldprägung auf Einband und Rücken, schwarze Prägeverzierungen, Format: 14,5x9,5cm, 23.-28. Aufl., II. Teil deutsch-englisch, Fr…akturschrift, 418 S 250 Gramm.
Published by Langenscheidt, Berlin, 1902 1902
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln gb schön geprägter Original-Einband, roter Rundumschnitt, Taschenwörterbuch der englischen und deutschen Sprache, Teill II, mit Angabe der Aussprachenach dem phonetischem System der Methode Toussaint-Langenscheid, 452 S, gut erhalten; Sprache: deutsch/englisch; lgk 127_Winkler_Isol 350 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, L. Schumacher 1888
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111 S., mit 2 Abb. Mit zwei Beilagen (32-zeilige Gedicht-Handschrift auf doppelter DIN A 4, gewidmet der Luisenschule zum 11. Oktober 1928 sowie eine gedruckte Rede zur Erinnerung an Eduard Mätzner). ZUSTAND: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 21x15cm, Orig.-Pappband mit Leinenrücken.
Language: German
Published by Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung/London, H. Grevel & Co/New York, The International News Company oJ.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1067 Seiten gebunden, Großformat, Frakturschrift, Golprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und sehr fleckig, Buchrücken eingerissen, Buch schiefgelesen und verzogen, Schnitt unregelmäiß, verfärbt und fleckig, Seiten vergilbt und fleckig, Eselsohren, locker in der Bindung, schlechter Zustand Sprache: Deutsch Part 1/…Teil1:Englisch-German/Englisch-Deutsch, 78.-107. Tausend.

Published by Langenscheidtsche Verlagbuchhandlung
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60084772: Non daté. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 475 pages. Texte sur 2 colonnes. Tranche rouge. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.

Language: German
Published by Berlin/München/Wien/Zürich, Langenscheidt, 1979, 2.Auflage. 1979
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Völlige Neubearbeitung. 973 Seiten Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320 4°, Leinen mit Rückenvergolderung.

Language: German
Published by Berlin/München/Wien/Zürich, Langenscheidt, 1978, 2.Auflage. 1978
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Völlige Neubearbeitung. 2024 Seiten Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450 4°, Leinen mit Rückenvergolderung.

Language: German
Published by Berlin/München/Wien/Zürich, Langenscheidt, 1962, 5.Auflage. 1962
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Völlige Neubearbeitung. 883 Seiten Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 4°, Leinen mit Rückenvergolderung.

Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin um 1900 1900
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.02
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Teil I, Englisch-Deutsch, 7. Auflage, roter Gesamtschnitt, illustrierter Deckel, 9x15 cm gut erhalten (Rücken etwas angestoßen, eingeklebtes exlibri, Namenszug auf Titelseite) de 475 S. 250 g.

Published by 0
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.60
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - NotwÖrterbuch der englischen und deutschen sprache teil I : Englisch-Deutsch (0) - Poche.