Prof Richter (183 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.87
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. 1.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.93
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 224 S. Ge185,54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Sektion Geographie bei der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, 1965 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket113 S., Hkart., mit Textabb., guter Zustand.

Cholesterinspiegel senken Das grosse Bildkochbuch. Ärztlicher Rat, köstliche Rezepte und viele Tips für leichtes Gelingen
Pospisil, Dipl.-Ernähr.-Wiss. Edita; Schwandt, Prof. Dr. med. Peter & Richter, Prof. Dr. Med. W. O., Peter Schwandt und Werner Richter:
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.67
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 5.Auflage. 120 S. B3008-187 9783774223271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Published by Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld Leipzig 1910
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket82 S 17x11,5cm, illustr. Leinenstruktur, sauberes Exemplar.

Published by Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing 1920
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.88
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Condition: Ausreichend. Hardcover, 17x11 cm, 125 Seiten. Cover fleckig, vor allem im Rückenbereich, Rücken auch etwas ausgeblichen. Papier nachgedunkelt. Namenseintrag und - Stempel. Für das Alter ok Aus der Reihe Velhagen & Klasings Sammlung deutscher Schulausgaben Band 148 115 gr.

- Hardcover
Seller: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.57
US$ 18.46 shippingShips from India to U.S.A.Quantity: 7 available
Hardcover. Condition: New. ISBN:9789351480051,viii+472pp.
More imagesProgrammheft Staatsschauspiel Dresden, Schlosstheater 1999/2000. EIN SOMMERNACHTSTRAUM von Shakespeare. Insz.: Tobias Wellemeyer, Bühne: Iris Kraft, Kostüme: Sabine Pommerening. Mit Benjamin Grüter, Lilli Jung, Sabine Gehre, Jörg Petzold, Utz Ebertz, Josip Culjak, Susanne Krassa, Kerstin Lange, Dietmar Blume, Markus Friedmann, Niclas Munyakazi
Herausgegeben vom Staatsschauspiel Dresden, Intendant: Prof. Dr. Dieter Görne, Red.: Ronald Richter; William Shakespeare
Published by Dresden Selbstverlag 2000 0 2000
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 15. April 2000 Schlosstheater. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Vereinigung (R. Richter). Weit. Texte u.a. von Botho Strauß, C. G. Jung sowie 1 isländisches Märchen 1 irische Erzählung. Ecken minimal berieben/ bestossen, Hinterdeckel gering fleckig berie…ben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Cholesterinspiegel senken
Dipl.-Ernähr.-Wiss. Edita; Schwandt, Prof. Dr. med. Peter & Richter, P Pospisil
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesProgrammbuch Deutsche Oper am Rhein 2002/03. DIE LIEBE ZU DEN DREI ORANGEN - L'AMOUR DES TROIS ORANGES nach Gozzi von Prokofjew. Musikal. Ltg.: Ira Lewin, Insz.: Benno Besson, Ezio Toffolutti, Bühnenbild: E. Toffolutti, Kostüme: Patricia Toffolutti. Mit Hermann Becht, John Uhlenhopp, Laura Nykänen, Sami Luttinen, Morenike Fadayomi, Itziar Lesaka, Anke Krabbe
Deutsche Oper am Rhein, Generalintendant: Prof. Tobias Richter, Red.: Michael Leinert, Sven Maier; Carlo Gozzi, Sergej Prokofjew
Published by Düsseldorf/ Duisburg Selbstverlag 2002 0 2002
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.93
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 20. Dezember 2002 Opernhaus Düsseldorf. 64 S. mit zahlr. Abb., dazu 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit 6 (3 ganzs.) Probenfotos. Texte u.a.: Montierte Commedia dell'arte: Zu Prokofjews "Die Liebe zu den drei Orangen" (J. Stenzl). Zu Prokofjews Oper (I. V. Nestjew). Weiter da…zu: Ausf. Handlung auf deutsch u. englisch, Text- u. Fotoportraits der beteiligten Ensemblemitglieder u. Vorstände, Verz. der Bühnenwerke Prokofjews, Literatur u. Zeittafel. Lose beiliegt Korrekturzettel zur Besetzung. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Published by Friedrich Andreas Perthes Gotha 1903.2.A. 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Olwd.mit goldgepr.Deckeltitel,Deckelbild, gr 8 °, VI / 265 S.,Frontispiz noch mit Seidenhemdchen,mit 20 Bildern und mit der Rede Sr.Majestät des Kaisers anläßlich d. Enthüllung des Denkmals des Großen Kurfürsten auf dem Sparenberge /Bielefeld; Besitzvermerk in alter Tinte auf dem Vorsatz, guter und sauberer Innenerhal…t, marmorierter Buchschnitt, attraktives und dekoratives, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.62
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Rowohlt 1971
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 280 S. B207-111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1961 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. Kart. , 165 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.

Cholesterinspiegel senken. Das GU Bildkochbuch. Ärztlicher Rat, köstliche Rezepte und viele Tips für leichtes Gelingen.
Pospisil, Dipl.-Ernähr.-Wiss. Edita, Prof. Dr. med. Peter Schwandt, Priv.-Doz. Dr. W. O. Richter:
- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 120 Seiten, mehrspaltig, durchgehend mit Farbfotos von Odette Teubner und Kerstin Mosny, Inhaltsverzeichnis, Tagespläne, Nährwerttabellen, Rezept- und Sachregister, illustrierter Einband, Das GU Bildkochbuch für alle, die den Cholesterinspiegel senken und ihre Ernährung…sgewohnheiten umstellen müssen. Lauter neue und abwechslungsreiche Rezept-Ideen - von Brotaufstrichen, Getreide- und Gemüsemahlzeiten über Fisch- und Fleischgerichte bis zu Desserts und Gebäck. Alles gelingt leicht mit cholesterinarmen und ballaststoffreichen Zutaten. Schonende Garmethoden werden Schritt-für-Schritt gezeigt. Dazu: Ernährungslehre, Tagespläne und übersichtliche Tabellen. Mit einer medizinischen Einführung von Prof. Dr. med. Peter Schwandt und Priv.-Doz. Dr. W. O. Richter. Das ganz besondere GU Bildkochbuch! Jedes Rezept in Farbe und von GU doppelt geprüft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.18
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. L'Europa e il nuovo ordine globale emergente: Ripensare il quadro di sicurezza dell'Europa. Book.
Language: German
Published by Carl Flemming Glogau
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket176 Seiten, ca. 1908 zahlr. Abbildungen Leinen, tadellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Gütersloh, Druck und Verlag C.Bertelsmann,, 1922 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.36
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleinen. 294 Seiten , guter Zustand.

Published by Transpress, Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1984
- Softcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Erste Auflage, 204 S. OBrosch. Gut erhalten.

Language: English
Published by Wien, Hölder-Pichler-Tempsky 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.80
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 64 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, verfärbt und gewölbt, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand Sprache: Englisch.
Published by Mairs Graphic-Center, 1979 1979
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket301 Seiten, gebunden (Leineneinband), sehr guter Zustand, neuwertig.
Published by Eugen Ulmer, Stuttgart 1941
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Broschur, 15x23, S 74. Guter Zustand.

Published by Oscar Laube, Dresden 1919
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Erste Auflage, 123 S. OHLwd. Mit 13 ganzseitigen Federzeichnungen aus Alt-Meißen und Buchschmuck von Rolf Beer. Einband stärker gebräunt und etwas fleckig, an den Kanten etwas bestoßen. Papier etwas gebräunt.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.91
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.47
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Ausgeschlafen und mental stark!: Wie Psyche und eine gute Nachtruhe zusammenhängen - 99 Fragen beantwortet von einer führenden Schlafexpertin
Richter, Prof. Dr. med. Kneginja (Author)/ Horsthemke, Sina (Author)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.20
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 256 pages. German language. 5.24x0.91x8.46 inches. In Stock.

Ausgeschlafen und mental stark!: Wie Psyche und eine gute Nachtruhe zusammenh�ngen - 99 Fragen beantwortet von einer f�hrenden Schlafexpertin
Richter, Prof. Dr. med. Kneginja Prof. Dr. med. Kneginja Richter, Sina Horsthemke,
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.04
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 18 available
perfect. Condition: New.
More imagesNatur und Volk. 71. Band, komplett mit Heft 1 - 12, 124. Senckenberg-Jahr 1941. Om Inhalt insgesamt 87 Aufsätze von 65 Verfassern zu den Gebieten Zoologie - Allgemeines - Säugetiere - Vögel - Kriechtiere - Niedere Tiere - Botanik und Paläobotaniksowie Buchempfehlungen zu den Gebieten Medizin - Angewandte Biologie - Geographie, Völkerkunde - Geologie, Paläontologie, Mineralogie - Aktuogeologie - Astronomie und Meteorologie - Natur und Mensch - Aus Feld und Werkstatt u. a. m. -
Natur und Volk. - Senckenbergische Naturforschende Gesellschaft 1817 - 1941 (Hrsg.) / Prof. Rud. Richter (Schriftltg.):
Published by Selbstverlag der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft, Frankfurt a. M. 1941. 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.83
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 23,5 x 16,5 cm. Graublaues Originalganzleinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie goldgeprägtem Emblem der Gesellschaft auf dem Vorderdeckel. X, 570 Seiten mit 506 schwarzweiss-Abbildungen und 12 Titelbildern. Bindung etwas gelockert, Titelblatt mit Stempel der vorbesitzenden Bibliothek.Einband leicht flec…kig mit angestoßenen Ecken, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.