Prof Uhlworm (64 results)

Published by Dresden, Heinrich, 1915 1915
- Softcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.74
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seite 373 - 475 mit Inhaltsverzeichnis, 1 Tafel, 5 Abbildungen im Text, Original-Broschureinband ca. 16 x 24 cm, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, unaufgeschnittenes Exemplar in guter Erhaltung Inhaltsverzeichnis: Rohrer, - Experimentelle Untersuchungen über die Entwicklung hypertroper und verzwergter Primärblätter… und Kotyledonen - / Lechner, - Anatomische Untersuchungen über die Gattungen Actinidia , Saurauia, Clethra und Clematoclethra mit besonderer Berücksichtigung ihrer Stellung im System - / Potonie' - Über die Diathermie einiger Carbon-Farne -.

Published by Dresden, Heinrich, 1915 1915
- Softcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.74
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seite 155 - 371 mit Inhaltsverzeichnis, 2 Tafeln, 41 Abbildungen im Text, Original-Broschureinband ca. 16 x 24 cm, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, unaufgeschnittenes Exemplar in guter Erhaltung Inhaltsverzeichnis: Wisselingh, - Über den Nachweis des Gerbstoffes in der Pflanze und über seine physiologische Bedeutu…ng - / Heusser, - Die Entwicklung der generativen Organe von Himantoglossum hircinium spr. - / Mayr, - Hydropoten an Wasser- und Sumpfpflanzen -.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.74
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.07
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag 1916
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zweite Abteilung, 45. Band, Allgemeine, landwirtschaftlich-technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie, Pflanzenpathologie und Pflanzenschutz, 1916, Nr. 1 - 26, 26. Februar 191 Zustand: ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, Seitenschnit…t stärker stockfleckig, ansonsten GUTER Zustand. HC1-306-1/8-00777445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena 1912
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 35. 700 Seiten, viele Abbildungen Zweite Abteilung, 29. Band, Allgemeine, landwirtschaftlich-technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie und Pflanzenpathologie, Mit 9 Tafeln und 46 Figuren im Texte. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit l…eichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00633667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1252.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena 1913
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 39. 694 Seiten, sehr viele Abbildungen Zweite Abteilung, , Allgemeine, landwirtschaftlich-technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie und Pflanzenpathologie, Mit 8 Tafeln und 102 Figuren im Texte Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leic…hten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00633670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1186.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1912
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 34. 707 Seiten, viele Abbildungen Allgemeine, landwirtschaftlich-technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie, Pflanzenschutz und Pflanzenpathologie. Mit 8 Tafeln und 48 Figuren im Texte. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebr…auchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00615560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1303.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena 1913
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 37. 659 Seiten, viele Abbildungen Zweite Abteilung, Allgemeine, landwirtschaftlich-technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie und Pflanzenpathologie, 1913 Mit 18 Tafeln und 66 Figuren im Texte. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leich…ten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00633668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1307.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena 2012
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 32. 640 Seiten, sehr viele Abbildungen Zweite Abteilung, 29. Band, Allgemeine, landwirtschaftlich-technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie und Pflanzenpathologie, Mit 9 Tafeln und 82 Figuren im Texte Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband m…it leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00633666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1159.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena 1913
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 36. 599 Seiten ,Zweite Abteilung, 36. Band, Allgemeine, landwirtschaftlich-technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie und Pflanzenpathologie, Mit 14 Tafeln und 51 Figuren im Texte Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchss…puren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00633669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1183.
More images1928 CENTRALBLATT FÜR BAKTERIOLOGIE, PARASITENKUNDE UND INFEKTIONSKRANKHEITEN
Uhlworm, Oscar, Prof. Dr. F. Löhnis Dr. K. Friederichs u. a. -
Language: German
Published by Gustav Fischer, Jena 1928
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.44
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleinen-Einband. Condition: Sehr gut. 565 Seiten, sehr viele Abbildungen 2. Abt., Band 74. Mit 44 Abbildungen im Text und 8 Tafeln Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblat…t, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-424-1/8-00638973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1063.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung: Medizinisch-Hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde - Referate - Band 82
Uhlworm, Prof. Dr. O. (Hrsg.), Dr. A. (Hrsg.) Weber und Prof. Dr. E. (Hrsg.) Gildemeister:
Language: German
Published by Jena, Verlag von Gustav Fischer 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.70
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Abbildungen, 614 Seiten Hardcover, nachgebunden, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, teilweise eingerissen und/oder verknittert, ehemaliges ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel, teilweise Notizen/Markierungen, kein Schutzumschlag, Bu…chrücken an der Kante stark eingerisse, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung: Medizinisch-Hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde - Referate - Band 83
Uhlworm, Prof. Dr. O. (Hrsg.), Dr. A. (Hrsg.) Weber und Prof. Dr. E. (Hrsg.) Gildemeister:
Language: German
Published by Jena, Verlag von Gustav Fischer 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.70
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Abbildungen, 620 Seiten Hardcover, nachgebunden, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, teilweise eingerissen und/oder verknittert, ehemaliges ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel, teilweise Notizen/Markierungen, kein Schutzumschlag, mi…ttlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Published by Fischer, Jena 1908
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gebraucht. Seiten sauber, Einbandrückseite eingerissen, Stempel auf dem Cover, Buchrücken leicht lädiert - Buch enthält Seite 396-405. deutsch 9 pages. gr.8.
More imagesCENTRALBLATT FÜR BAKTERIOLOGIE, PARASITENKUNDE UND INFEKTIONSKRANKHEITEN, ZWEITE ABTEILUNG, 63. BAND, ALLGEMEINE, LANDWIRTSCHAFTLICHE, TECHNISCHE, NAHRUNGSMITTEL-BAKTERIOLOGIE UND MYKOLOGIE, PROTOZOOLOGIE, PFLANZENKRANKHEITEN UND PFLANZENSCHUTZ SOWIE TIER
[Hrsg.] Uhlworm, Geh. Reg.-Rat Prof. Dr. O., Prof. Dr. F. Löhnis Dr. K. Frieerichs u. a. -
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag 1925
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.13
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 63. Mit 56 Abbildungen und 13 Tafeln im Text Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-302-…1/8-00786836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1069.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag 1923
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.13
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 59. viele Abbildungen Mit 30 Abbildungen im Text Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-302-1/8-00786835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10…07.
More imagesCENTRALBLATT FÜR BAKTERIOLOGIE
Uhlworm, Geh. Reg.-Rat Prof. Dr. O., Prof. Dr. F. Löhnis Dr. K. Friederichs u. a. -
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena 1927
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 76.76
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. 815 Seiten Parasitenkunde und Infektionskrankheiten. Allgemeine, landwirtschaftliche, technische, Nahrungsmittel-Bakteriologie und Mykologie ( inschließlich der Gärungsphysiologie und Enzymologie), Protozoologie, Pflanzenkrankheirn und Pflanzenschutz, sowie Tierkrankheiten ( aus…schließlich der in das Gebiet der medizin gehörenden) Generalregister für die Bände 41-60. Bearbeitet von E. und M. Riehm. Zustand: Goldprägung auf dem Deckel, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 110. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1929
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 256 Seiten + 262 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar, mit enthalten (262 Seiten) Bericht über die 13. Tagung der Deutschen Vereinigung für Mikrobiologie vom 30. Aug. bis 1. Sept. 1928 in Bern (Schriftführer R. Otto) 201027808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebund…ene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 103. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1927
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 443 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 118. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1930
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 477 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 107. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1928
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 467 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 114. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1929
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 559 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 119. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1930/31. 1930
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 477 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 111. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1929
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 509 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 115. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1930
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 493 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 101. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1927
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 494 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 98. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1926
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 556 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 112. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1929
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 553 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.

Centralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde und Infektionskrankheiten - Erste Abteilung. 102. Band - Originale Medizinisch-hygienische Bakteriologie und tierische Parasitenkunde
u.a. Präsident Dr. A. Weber und Prof. Dr. E. Gildemeister, u.a. Prof. Dr. O. Uhlworm:
Language: German
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1927
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 494 Seiten altersbedingt stark gebräuntes und lichtrandiges Universitäts Exemplar 201027800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 17x24.