Prof Wiesner (32 results)
Published by Jena: Fischer 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.32
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 186 Halbleinen; 24,5 cm Mit 81 z.T. farb. Abbildungen im Text.; Halbleinen; Stempel auf Vorsatz- und Titelblatt, Nr. am Rücken. Deckel etwas braunfleckig, sonst guter Zustand.
Published by Verlag Technik Berlin, 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.22
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. , 100 S. , Abbl. , Fotos, Tabellen, Zust. gut.
Kleine Enzyklopädie - Land, Forst, Nahrung, Garten.
Herausgeber: Prof. Dr. Günter Markgraf Prof. Dr. Ekkehard Wiesner und Dr. Gerhard Holzapfel:
Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut, 1978
- Hardcover
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.12
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130 Land-, Forst-, Nahrungsgüterwirtschaft und Gartenbau. 1. Auflage über 855 Seiten mit über 500 Textabbildungen und Tabellen im Text und 72 Foto- und farbigen Bildtafeln im Anhang. Kapitel: Bodenfruchtbarkei…t und Ackerkultur; Genetik und Züchtung; Landwirtschaftliche Pflanzenproduktion; Gärtnerische Pflanzenproduktion; Sozialistische Landeskultur; Tierproduktion; Veterinärwesen; Landtechnik; Landwirtschaftsbau; Nahrungsgüterwirtschaft; Forstwirtschaft; Agrarökonomik, Sozialistische Betriebswirtschaft; Weltagrarwirtschaft. Der braune Leineneinband mit schwarzem Druck ist minimal berieben. Die Seiten weisen eine papierbedingte Bräunung auf. Auf dem Vorsatz und dem Titelblatt befindet sich jeweils ein Eigentumsstempel. Im gesamten Werk finden sich rote Anstreichungen und blaue Notizen. (8°).
Kleine Enzyklopädie - Land-, Forst-, Nahrungsgüterwirtschaft und Gartenbau.
Prof. Dr. Günter Markgraf, Prof. Dr. Ekkehard Wiesner und Dr. Gerhard Holzapfel (Herausgeber):
Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut 1978
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
12° , Leinenband. Condition: Gut. 1. Auflage.. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 855 Seiten, mit über 500 Textabbildungen und Tabellen im Text und einem Anhang von 72 Foto- und farbigen Bildtafeln, illustrierter Vor- und Nachsatz, Schutzumschlag (dieser leich…t lädiert), Kleine Enzyklopädie: NATUR. Kapitel: Bodenfruchtbarkeit und Ackerkultur; Genetik und Züchtung; Landwirtschaftliche Pflanzenproduktion; Gärtnerische Pflanzenproduktion; Sozialistische Landeskultur; Tierproduktion; Veterinärwesen; Landtechnik; Landwirtschaftsbau; Nahrungsgüterwirtschaft; Forstwirtschaft; Agrarökonomik, Sozialistische Betriebswirtschaft; Weltagrarwirtschaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
More imagesPublished by Carl Konegen, Wien [ Vienna ] 1905
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kuenzig Books ( ABAA / ILAB ), Topsfield, MA, U.S.A.Kuenzig Books ( ABAA / ILAB )
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Boards. Condition: Very Good. First Edition. First Edition. X, 250, [1] pages. 8vo. Quarter cloth with gold gilding on spine panel over marbled paper boards. Original paper wraps bound in. Stamp of Conservatoire Botanique Ville de Geneve in several places. Wear to the corners, fundamentally sound. Text in German. Boards. The bes…t biography of Ingen-Housz who is perhaps best known for the discovery of photosynthesis and plant respiration. He was also involved extensively in innoculation, electricity and other areas. See DSB 7/8:11-13 for a good overview of his contributions, and areas where he hasn't yet been recognized.
Published by Carl Konegen, Wien 1904
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Österreichische Revue. 1904/Dez. Orig.-Brosch., 20x27, S 241-352 und S 233-240. Guter Zustand.
Published by Carl Konegen, Wien 1905
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Österreichische Rundschau, 1905/5. Orig.-Broschur, 20x27. S 10 und S 11-20. Guter Zustand.

Language: German
Published by Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, 1930
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Deutsche Literaturkunde für österreichische Mittelschulen von Prof. Johann Wiesner, elfte Aufl. bearb. von. Dr. Rudolf Ortmann mit einer Sprachenkarte, hrg. Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, 1930, OHlwd, gr 8°,215 S 1 Namenseintrag auf Vorsatz, sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Bibliographisches Institut 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag 1978 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bibliographisches Institut 1. Aufl, 1978 , Land Forst Nahrung Garten, Prof. Dr. Günter Markgraf, Ekkehard Wiesner.
More imagesPublished by Hölder-Pichler-Tempsky 1929
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 164 Seiten. Einband, Schnitt und einige Seiten mit leichten Verfärbungen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., neu bearbeitete Auflage. 239 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Leichte bis Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783503165926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
besonderer Rücksichtnahme auf Lebensweise, Geographische Verbreitung und Kultur der Pflanzen. Engelmann, Lpz., 1907. 322 S. mit 25 Textfiguren, Hln. (NaV.) - alter Privateinband ---- 740 Gramm.
Language: German
Published by Alfred Hölder Verlag, Wien 1918
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Hölder-Pichler-Temsky Verlag, Wien 1928
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.95
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Published by K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien 1903
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. In: Verhandlungen der k.k.zoolog.-bot. Gesellschaft, Jhg. 1903, 8.u.9. Orig.-Broschur, 15x24, Seiten tw. unaufgeschnitten S 435-558 und S 426-434. Umschlag kl. Einriss, leichte Gebrauchsspuren.
Published by K.k.Hof-und Staatsdruckerei, Wien 1875
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Separatabdruck aus den Sitzungsberichten der kais. Akademie der Wissenschaften. Größere Orig.-Broschur 24x32. S 21-49. Umschlag vorne vom Block gelöst, rückwart. Teil fehlend, stellenweise Staubspuren, sonst nicht schlecht.
More imagesPublished by Hölderlin-Pichler-Tempsky 1928
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 162 Seiten. Buchdeckel mit Aufkleber, Vorsatz beschriftet, einige Anstreichungen in begrenztem Ausmaß, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfä…rbt, alt deutsche Schrift, Nachsatz angebrochen, Einbandecken etwas beschädigt.
Published by Höler-Pichler-Tempsky
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.37
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr Wien 1928. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen.
More imagesPublished by Höler-Pichler-Tempsky 1933
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 164 Seiten. Einband leicht stockfleckig, Vorsatz beschriftet und angebrochen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/gebräunt, alt deutsch…e Schrift, Buchblock angebrochen.
More imagesPublished by Alfred Hölder Wien 1918
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 128 Seiten. Vor- und Nachsatz mit leichten Verfärbungen.

Published by Gustav Fischer verlag 1960
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hln. 4° 1 185 Ecken und Kanten bestoÃen, Exlibris, Vorsatz befleckt, mit 81 zum Teil fabrigen Abb.im Text.

Language: German
Published by Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1957
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
91 S. Lehrheft für den Biologieunterricht in den 12. Klassen. Mit 62 s/w Abb. und 8 Farbtafeln. Auf dem ersten Blatt befindet sich ein Bibliotheksstempel. Die Fußecken sind bestoßen. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist knickspurig. Die ersten paar Blätter sind in der Kopfecke etwas bestoßen. H 5.7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 500 Gr.-8° Groß-Oktav, Softcover/Paperback.

Published by Stuttgart / New Yori. G. Fischer.
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 129.95
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Loseblattwerk in Ordnern. 4°. ca. 1500 Seiten. mit vielen Abbildungen, einige farbig. gestempeltes Archivexemplar. etwas angestaubt. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.

Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1957
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 17*24. Condition: Gut. 91 Seiten gebraucht befriedigender Zustand, Bibliothekexemplar, Einband berieben und bestossen, Buchrücken leicht beschädigt 201032561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft / Bildarchiv Foto Marburg, Darmstadt 1963
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Guter Zustand. Erste Auflage. bilder zur abendländischen kunst; die kretisch - mykenische kunst - mykenische baukunst und wandmalerei - kunst und kunsthandwerk; 6 lieferungen mit je 5 s/w bildtafeln und einer beilage mit beschreibung - 30 tafeln, nr. 331 - nr. 360; tafeln teilweise leicht gewellt - sonst… guter zustand.

Language: German
Published by Hölder-Pichler-Tempsky AG, Wien, zehnte Auflage 1922 1922
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 16x22. Condition: Gut. 192 Seiten Buchhandlungsstempel im Vorblatt, Deckel schattiert, Papier gegilbt bo110101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.94
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.16
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Die Züchtung. Ein Lehrheft für den Biologieunterricht. Mit 46 Abbildungen im Text.
Reichenbach, Hellmuth/Prof. Dr. Heinz Kress/Prof. Dr. Ekkehard Wiesner
Published by Berlin, Volk und Wissen 1959
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Gr 8°, 95 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, Einband altersfleckig, Rücken eingerissen, Seiten am Frontschnitt mit hellem Fleck, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, mäßiger Zustand.