HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.38
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Atti Soc Ital Sci Nat & Mus Civ St Nat Milano 1144:, 1144
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 441-474, 1 fold. pl. of plans, several plans and maps in 10 figs. in text, refs. Plain new wrs.
Published by Tipografia de Diogene, Napoli, 1896
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Dodicieisima edizione reveduta dall'autore. 448p., b/w front., blue buckram, ex libris.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Vaccari, Vignola, 2003
Seller: Cher Bibler, Tiffin, OH, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. 259pp. Sl wear, near fine.
Published by Napoli, Rondinella, 1882, 1882
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 8°, piena tela del tempo, pp. 330. Antip. ill. con xilog.
Language: Italian
Published by Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10: 1019086025 ISBN 13: 9781019086025
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Language: Italian
Published by Vaccari s.r.l. - Filatelia, Editoria
ISBN 10: 8896381142 ISBN 13: 9788896381144
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Published by Tipografia di Federico Vitale, NAPOLI, 1856
ISBN 13: 2560731917032
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Legato in mezza pelle con titoli impressi (ormai sbiaditi) in oro al dorso con abrasioni e segni d'usura così come ai bordi. Tagli e fogli leggermente bruniti con fioritura e macchie dovute a precedente umidità. Tracce di polvere. Numero Pagine 150.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 45.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Tipografia del Diogene, Napoli, 1901
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italy
In 8°; bross. post. con applicati i piatti originiali, tit. manoscritto al dorso; pp. 488-(4); incisione in antiporta; nuova edizione riveduta ed ampliata dall'autore. Lievi e sporadiche fioriture in buon esemplare.
Language: Italian
Published by Vaccari s.r.l. - Filatelia, Editoria
ISBN 10: 8896381142 ISBN 13: 9788896381144
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Language: English
Published by Engineering Science Reference, 2015
ISBN 10: 146668254X ISBN 13: 9781466682542
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 271.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Engineering Science Reference, 2015
ISBN 10: 146668254X ISBN 13: 9781466682542
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Engineering Science Reference, 2015
ISBN 10: 146668254X ISBN 13: 9781466682542
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 271.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 331.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: English
Published by Engineering Science Reference, 2015
ISBN 10: 146668254X ISBN 13: 9781466682542
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 381.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 370.47
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Like New. Like New. book.
Language: English
Published by Engineering Science Reference, 2015
ISBN 10: 146668254X ISBN 13: 9781466682542
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 323.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Francesco Rossi-Romano, NAPOLI, 1864
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Rilegatura rigida, in tutta tela rossa, con ampie tracce di vecchia umidità e fioritura. Numero pagine 484.
Published by Giovanni Pedone Lauriel editore., Napoli., 1856
Seller: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italy
In-12. Pp. XXVIII, 502, (2). Legatura coeva mezza pelle con tassello e titolo al dorso, buone condizioni generali. RU2.
Published by Namur, Vve.F.-J. Douxfils 1882, 1882
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xvi + 316pp.+ frontispice, relié en couv.cart., cachet, peu de rousseurs, traduit de l'italien sur la troisième édition avec l'autorisation de l'auteur par E.-J. Materne, H38498.
Published by Agostino Pellerano, NAPOLI, 1857
ISBN 13: 2562817805363
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. II ed. ITALIANO Opera in due volumi. Seconda edizione riveduta e aumentata dall'Autore di quattro nuovi capitoli. I volumi si presentano in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati con fioritura e mostrano segni di usura, piegature, mancanze e piccoli strappi, tagli al dorso, un velo di polvere. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e intonse con fioritura. I tagli bruniti e irregolari. La cerniera è allentata. Numero pagine 200+.
Milano, 1971, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 441/474 con numerose cartine. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.