Putlitz Meyer (14 results)
More imagesPublished by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1911. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 26,5 x 19 cm. Brauner Original-Halblederband mit goldgeprägten Einbandverzierungen, goldgeprägtem Rückentitel und achteckiger, blindgeprägter Deckelvignette. Etwas berieben, farbiger Dreiseitenschnitt. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen - im Außenbereich nur eine Schabstelle a…m Buchrücken unten. (1), VIII, 800 Seiten, zweispaltig gesetzt. Einfarbige Textabbildungen zu einigen Einträgen sowie teils farbige Tafeln und Karten. Sauberes, gutes Exemplar mit fester Bindung. Mit Artikeln zu Aalbrutleiter, Abstecken, Adel, Afghanistan, Allgäuer Rind, Ampfer, Apfeleinteilung, Arabische Literatur, Araber-Pferd, Arbeiteransiedlung, Arbeitslosigkeitsversicherung, Auge, Backfähigkeit, Balken, Baumschule, Bevölkerung, Bibernelle, Binse, Biometriker, Blatt, Bodenwert, Brutmaschine, Chamäleons u.v.m. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1911
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 37.04 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Nachschlagewerk des allg. Wissens unter bes. Berücksichtigung der Landwirtschaft, Forstwft, Gärtnerei, der ländl. Industrie und der länd. Justiz und Verwaltungspraxis. Von A bis Chantern. Erstes Blatt mit Bleistift beschrieben. 800 Seiten. Einband Gepr Hardcover kein Schutzumschlag Befriedigend.

Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1911 - 1914 1914
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 103.72
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex. 8° (25-30 cm) OHalbleinen. 4918 S., zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, Farbtafeln und Karten 6 Bände! Einbände berieben, a. Ecken und Kap. bestossen,Aussenfalze teilw. lädiert,Band 5 Rücken lädiert u. mit Leinenband befestigt, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 14000.
Published by Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt [] 1911
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 66.77
US$ 90.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 800 S. pro Band. Gr. 8°, goldgepr. HLn., farbiger Kopfschnitt, bedrucktes Vorsatz, zweispaltiger Text. Einband bestoßen, Bezug berieben, Rücken an den Kapitalen abgegriffen. Papier gebräunt. Insgesamt noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Vorsatz und Titel recto-verso. 14000 gr.
More imagesPublished by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(. und Verwaltungspraxis. Erster Band A - bis Chartern ( als Probeband )) Mit VIII, 512 Seiten und sehr zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen und Illustrationen im Text und auf Tafeln sowie einigen Farbtafeln. Schlichter Oln mit umlaufendem Farbschnitt, 4° ( 27 x 20 cm ). Der Vorderdeckel mit Prägung *Probeband*, etwas berieben…, Ecken und Kanten sind bestoßen. Innen vorn mit 2 Blättern zur Gewinnung von Subskribenten für die Gesamtabnahme des Landlexikons, wenige Seiten gering fleckig. ( Gewicht 1300 Gramm )( Pics erhältlich / webimages available ).

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt um, 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 800 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text sowie schwarzen und farbigen Tafeln, Orig.-Leinen mit farbig verziertem, goldgepr. Buchrücken, Farbkopfschnitt - Buchrücken am oberen Rand leicht bestoßen, sonst guter Zustand, auch einige andere Bände vorrätig - nur 4. Band, um 1911. HM 3591 Buchversand erfolgt aus…Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2260.

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt um, 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 800 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text sowie schwarzen und farbigen Tafeln, Orig.-Leinen mit farbig verziertem, goldgepr. Buchrücken, Farbkopfschnitt - Buchrücken am oberen Rand leicht bestoßen, sonst guter Zustand, auch einige andere Bände vorrätig - nur 3. Band, um 1911. HM 3590 Buchversand erfolgt aus…Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2260.

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt um, 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 800 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text sowie schwarzen und farbigen Tafeln, Orig.-Leinen mit farbig verziertem, goldgepr. Buchrücken, Farbkopfschnitt - guter Zustand, auch einige andere Bände vorrätig - nur 5. Band, um 1911. HM 3592 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…260.

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt um, 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 800 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text sowie schwarzen und farbigen Tafeln, Orig.-Leinen mit farbig verziertem, goldgepr. Buchrücken, Farbkopfschnitt - Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, auch einige andere Bände vorrätig - nur 6. Band, um 1911. HM 3593 Buchversand erfolgt aus De…utschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2260.
More imagesPublished by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1911
- Hardcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 357.67
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 6 braune Original-Halblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln mit reicher floraler Rücken- und Deckelvergoldung sowie blindgepägten Deckelvignetten mit ländlichem Motiv. Jugendstil-Prachtausgabe der landwirtschaftlichen Enzyklopädie. - Weitere Fotos finden Sie auf unserer Internetseite Riemberg Antiquariat.- Ecken und Kant…en etwas beschabt und bestoßen; ansonsten schönes Exemplar.

Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart,
- Hardcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 76.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Bände. Mit zahlreichen Abbildungen im Text, schwarzen und farbigen Tafeln. S. 800, S. 800, S. 800, S. 800, S. 800, S. 918 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 14300 Lexi.-8° (25 - 30 cm), Gbd. HLn. ohne OU.; Zustand: 3 - 4, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, abgegriffen, beschädigt, Ecken bestoßen, mässig gut.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1911 - 1914. 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 166.91
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Bände mit zus. 4918 S., zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, Farbtafeln und Karten. Erste Auflage in einem insgesamt schönen Exemplar (einige Tafeln verso leicht fleckig, Klammerung teils angerostet sonst frisches, wohl erhaltenes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16000 Kl.4°. Lindgrünes Orig.-Halbleinen… mit dunkelgrünem Rankenwerk als Rückendekor (minimal berieben).
Language: German
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.15
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6 Bde. DVA, Stgt. (1911-14). Mit zahlr. teils farb. Taf. u. Abb. 4°. Ln. Kanten etwas berieben u. bestoßen. 1 Rücken mit kl. Fehlstelle, 1 mit Knickspur. 82834 / 18379 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
More imagesLandlexikon Band 1 bis 4 von 6 Bänden: Ein Nachschlagewerk d. allgemeinen Wissens unter bes. Berücks. d. Landwirtschaft, Forstwirtschaft, Gärtnerei, d. ländl. Industrien u. d. ländl. Justiz- u. Verwaltungspraxis. Hrsg. von Konrad zu Putlitz ; Lothar Meyer
Putlitz, Konrad Gans zu (Mitwirkender) und Lothar (Mitwirkender) Meyer:
Language: German
Published by Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1911 bis 1913. 1911
- Hardcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 63.79
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. ca 3200 Seiten, mit zahlr. Abb., teilweise farbig, Tafeln und Karten. Die Buchrücken sind aufgeplatzt und wurden unsachgemäß verklebt, diese trotzdem wieder gerissen. Die Seiten innen durchgehend altersgemäß gebräunt und teilweise mit leichteren Beschädigungen sowie Stockflecken. Buchblock teilweise geöffnet, einige… Seiten gelöst. Die farbigen und s.w. Abbildungen sind in einem recht ordentlichen Zustand. Einen Schönheitspreis gewinnt diese Ausgabe nicht, allerdings scheint alles komplett. Kein Print on Demand! Restaurierung wäre angezeigt! Ges. 1/3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9300 Hardcover/Pappeinband, Hardcover/Pappeinband.