Published by Bruxelles: Librairie Vanderlinden; Paris: Editions Alsatia, 1947
Hardcover, no dust jacket. In French. Tome 1 and Tome 2, in two volumes. In wheat colored cloth, with red leather title blocks on spine. Very good condition. 363, 404 pages. 767 pp.
Language: French
Published by EDITIONS VANDERLINDEN, BRUXELLES, 1947
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. Tome 2 seul, 404 pages, LA VRAIE FIGURE DU CHRIST D'APRES LES DERNIERES DECOUVERTES ARCHEOLOGIQUES ET LES PLUS RECENTES ETUDES EXEGETIQUES, PHILOSOPHIQUES ET LITTERAIRES, illustrations.
Language: French
Published by Institut Cartographique Militaire, Bruxelles Belgique
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In8, petits accrocs aux premier et second plats, musiques notées, bel exemplaire, édition pour la Wallonie.
Published by Editions Alsatia, Paris, 1947
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 363 pages en format grand -8 - la vraie figure du christ d'après les dernières découvertes archéologiques et les plus récentes études exégétiques, philosophiques et littéraires.
Published by VanderLinden / Alsatia, Bruxelles / Paris, 1947
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Broché. Condition: Bon exemplaire. 363, 403 pp. Illustrations, quelques cartes.
Published by Alsatia, 362/404 pp., Paris, 1947
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Paperback. Condition: Good. Illustrated with plates and maps in b&w. Text in french.
Published by Vanderlinden / Alsatia, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchies ternies bords frottés tâche d'eau sur le dos du tome I intérieurs propres. in8. 1947. Broché. 2 volume(s). Good.
Published by Bruxelles, Schott, s.d.
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 19, 210 pp., nombreuses notations musicales, broché, bon état (dos légèrement abîmé).
Published by Bruxelles, Schott, s.d. (ca 1920)., 1920
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 19, 210 pp., broché, bon état (dos ridé).
Language: French
Published by Vanderlinden / Alsatia, Bruxelles et Paris, 1947
Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, France
Broché. Condition: Satisfaisant. 2 volumes ; légers frottements aux couvertures, titre en rouge et noir ; LIV+363pp+404pp ; illustrations in-texte et HT en noir (95 in-texte et 28 HT) ; carte en couleur ; Le sous-titre porte "La vraie figure du christ d'après les dernières découvertes archéologiques et les plus récentes études exégétiques, phililogiques et littéraires" ; Bon exemplaire.
Published by Bruxelles, Librairie Vanderlinden/Paris, Editions Alsatia, 1947., 1947
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 2 volumes, 361 + 404 pp., nombreuses illustrations, broché, bon état.
Published by Bruxelles: Librairie Vanderlinden; Paris: Alsatia, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture légèrement usée int très bon. in-8. 1947. Broché. Good.
Publication Date: 1947
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Index, tables, bel état. Bruxelles, Vanderlinden et Paris, Alsatia; 1947. Ensemble de deux volumes brochés de format in 8° de XIII, 364 pp, et 404 pp.; nombreuses illustrations, cartes géographiques,
Published by Paris, Alsatia, Bruxelles, Vanderlinden, 1947
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Alsatia, Bruxelles, Vanderlinden 1947. 2 volumes in-8 brochés, non coupés. 363 + 404 pages. Hors texte et cartes. A L'état du neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO40182699: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 363 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc, dans et hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Couverture souple. Condition: bon. RO70004983: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 363 pages. Illustré de nombreuses photos et gravures noir et blanc. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Published by Librairie Vanderlinden-Alsatia, Bruxelles-Paris, 1947
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :363+404 pp. Tampons. Une déchirure sur le haut du dos du tome 1. Langue : français Nb de volumes : 2.
broché. en deux tomes, in-8 363 + 404 couverture un peu défraîchie, usage, bon état.
Published by Vanderlinden / Alsatia, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couvertures défraîces bords frottés tranches ternies intérieurs propres. in8. 1947. Broché. 2 volume(s). Fair.
in 4, 2 vol, par vol. env. 380 p, br.
Published by Bruxelles/Paris, Vanderlinden/ Alsatia 1947, 1947
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
2 tomes (complet): liv, 365pp. avec ills. + 10pp. ills. hors-texte & 404pp. avec ills., brochures originales, 24cm., bel état, poids: 1.5kg., R16221.
Published by Schott
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Poor. Achterflap afescheurd, rug verbrokkeld. Dutch.
Published by Schott Bruxelles Brussel, 1934
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Poor. 200 p. / omslag en rug niet goed Dutch French.
Couverture souple. Condition: bon. R150144346: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 404 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by LIBRAIRIE VANDERLINDEN / EDITIONS ALSATIA, 1947
Couverture souple. Condition: bon. R260126074: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 363 + 404 pages. Une carte en couleurs et un plan en noir et blanc hors texte. Nombreuses photos en noir et blanc et sépia dans et hors texte. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Published by Militair cartografisch instituut (Brussel), 1939
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. 1. Vouw in cover Dutch Verzameling van liederen bedoeld voor Belgische soldaten, met militaire, vaderlandse en populaire songs die het moreel, de samenhorigheid en de nationale identiteit versterken in de context van het leger en de periode rond de Tweede Wereldoorlog.
Language: French
Published by Bruxelles / Paris, Vanderlinden / Éditions "Alsatia",, 1947
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Switzerland
2 Bde. LIV, 361 S.; 404 S. Mit 4 Taf., Karten, Plänen und Abb.im Text. Rücken von Band 1 an der unteren Kante beschädigt; Papier leicht gebräunt, obere Seitenränder und Vorderdeckel von Bd.1 oben bestossen, Seiten teilweise nicht aufgeschnitten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0 Gr.8°. Kartonierte Original-Broschur.
Published by Librairie Vanderlinden Editions "Alsatia", 1947
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Very Good. Bon état couvertures légèrement usagées intérieurs propres. in8. 1947. broché. 2 volume(s). 363-404 pages. Very Good.