Rafael Cano (308 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Olmos Pastor, Roger (illustrator).

BRANDING DIGITAL. Relato, contenidos y comunicación de marca a través de dispositivos móviles -Language: spanish
Mayorga Escalada, Santiago; Gavilan, Diana; Avello, María; Martinez-Navarro, Gema; Martínez-Sala, Alba-María; Peña Acuña, Beatriz; Del Henar Sánchez Cobarro, Paloma; Cano Tenorio, Rafael; Cervera Traver, José Luis; Guio De Camargo, Marcus Vinícius
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Feminismo, investigación y comunicación. Una aproximación plural a la representación de las mujeres -Language: spanish
Sánchez-Gutiérrez, Bianca; Navío Navarro, Mariché; Sánchez-Labella Martín, Inmaculada; Cano Tenorio, Rafael; Sanjuán Jurado, Lola; García Carrera, Cristina; Pazos Polo, Clara; Polo Serrano, David; Cabreja Piedra, Regla Ismaray; Carpio Jiménez, Lilia; Ordóñez, Kruzkaya; Suing, Abel
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

BRANDING DIGITAL. Relato, contenidos y comunicación de marca a través de dispositivos móviles -Language: spanish
Mayorga Escalada, Santiago; Gavilan, Diana; Avello, María; Martinez-Navarro, Gema; Martínez-Sala, Alba-María; Peña Acuña, Beatriz; Del Henar Sánchez Cobarro, Paloma; Cano Tenorio, Rafael; Cervera Traver, José Luis; Guio De Camargo, Marcus Vinícius
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.39
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Feminismo, investigación y comunicación. Una aproximación plural a la representación de las mujeres -Language: spanish
Sánchez-Gutiérrez, Bianca; Navío Navarro, Mariché; Sánchez-Labella Martín, Inmaculada; Cano Tenorio, Rafael; Sanjuán Jurado, Lola; García Carrera, Cristina; Pazos Polo, Clara; Polo Serrano, David; Cabreja Piedra, Regla Ismaray; Carpio Jiménez, Lilia; Ordóñez, Kruzkaya; Suing, Abel
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.54
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

La gestión de la Comunicación organizacional. Un enfoque ecléctico desde la publicidad y las relaciones públicas -Language: spanish
Pulido Polo, Marta; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Marroquín Ciendúa, Fernando; Cano Tenorio, Rafael; Castro Villacis, Bayron Antonio; Cervera Traver, José Luis; Gómez Aguilar, Johnny; Garita Granados, Karla; Quesada Araya, Jorge; Micaletto Belda, Juan Pablo; Parrilla Amador, Margarita; Pellicer Jordá, María Teresa
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

La gestión de la Comunicación organizacional. Un enfoque ecléctico desde la publicidad y las relaciones públicas -Language: spanish
Pulido Polo, Marta; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Marroquín Ciendúa, Fernando; Cano Tenorio, Rafael; Castro Villacis, Bayron Antonio; Cervera Traver, José Luis; Gómez Aguilar, Johnny; Garita Granados, Karla; Quesada Araya, Jorge; Micaletto Belda, Juan Pablo; Parrilla Amador, Margarita; Pellicer Jordá, María Teresa
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Branding digital. Relato, contenidos y comunicación de marca a través de dispositivos móviles (Spanish Edition)
Mayorga Escalada, Santiago; Gavilan, Diana; Avello, María; Martinez-Navarro, Gema; Martínez-Sala, Alba-María; Peña Acuña, Beatriz; Del Henar Sánchez Cobarro, Paloma; Cano Tenorio, Rafael; Cervera Traver, José Luis; Guio De Camargo, Marcus Vinícius
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Feminismo, investigación y comunicación. Una aproximación plural a la representación de las mujeres (Spanish Edition)
Sánchez-Gutiérrez, Bianca; Navío Navarro, Mariché; Sánchez-Labella Martín, Inmaculada; Cano Tenorio, Rafael; Sanjuán Jurado, Lola; García Carrera, Cristina; Pazos Polo, Clara; Polo Serrano, David; Cabreja Piedra, Regla Ismaray; Carpio Jiménez, Lilia; Ordóñez, Kruzkaya; Suing, Abel
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Barker & Jules, LLC
- Softcover
Seller: Academic Book Solutions, Medford, NY, U.S.A.Academic Book Solutions
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.98
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VeryGood. A copy that may have been read, very minimal wear and tear. May have a remainder mark.

La gestión de la Comunicación Organizacional. Un enfoque ecléctico desde la publicidad y las relaciones públicas (Spanish Edition)
Pulido Polo, Marta; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Marroquín Ciendúa, Fernando; Cano Tenorio, Rafael; Castro Villacis, Bayron Antonio; Cervera Traver, José Luis; Gómez Aguilar, Johnny; Garita Granados, Karla; Quesada Araya, Jorge; Micaletto Belda, Juan Pablo; Parrilla Amador, Margarita; Pellicer Jordá, María Teresa
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de estudio para aquellos que aspiran a ingresar en la Policía Local. Se trata de un test del temario general, que abarca los conocimientos básicos y fundamentales que todo aspirante debe dominar. Esta edición, publicada en 2017 por Editorial MAD, cuenta con 446 páginas y está… escrita en español. Es una guía completa y actualizada para preparar las oposiciones a la Policía Local. EAN: 9788414205747 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Policía Local Test del Temario General Autor: 7 Editores| Ana Mª Aparicio Aparicio| Juan Antonio Navas Córdoba| Francisco Javier Cano García| Miguel Acuña Neches| Rafael Santiago Souto Fernández| Teresa Torres Fonseca| José Luis Garrido Vela Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 446 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'Espíritu Santo' de Rafael Cano Gallardo, publicado por FisicalBook, explora temas relacionados con la espiritualidad. Esta edición en tapa blanda, con 166 páginas, ofrece una visión profunda y reflexiva sobre el Espíritu Santo, ideal para aquellos interesados en temas religiosos y espirituales.… EAN: 9788461119691 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Espíritu Santo Autor: Rafael Cano Gallardo Editorial: FisicalBook Idioma: es Páginas: 166 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora la conversión y el papel del Espíritu Santo en la vida espiritual. Escrito por Rafael Cano Gallardo, el libro ofrece una reflexión sobre la Trinidad y la vida espiritual, con 196 páginas de contenido. Publicado en Madrid por [Elévate CB] en 2007, está encuadernado en tapa blanda ilustra…da y aborda temas de religión y espiritualidad. EAN: 9788461200146 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La conversión y el Espíritu Santo Autor: Rafael Cano Gallardo Editorial: [Elévate CB]. Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En este libro, los niños y niñas interactúan con la lluvia, crean amigos imaginarios, se enfrentan a sus sombras, exploran el mundo al revés, viajan por el mundo, protegen a sus muñecas, enseñan a leer a los gatos y cuentan las olas. Todas estas experiencias y muchas más se viven inmersos en el mar de la imag…inación, el espacio donde todos los niños pueden nadar. Este libro fue galardonado con el XIV Premio Ala Delta en 2003. EAN: 9788426352019 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: En el mar de la imaginación Autor: Rafael Calatayud Cano Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Olmos Pastor, Roger (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.25
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Vivencias carismáticas y fe', Rafael Cano Gallardo explora la importancia de la experiencia personal de Dios en la vida del creyente. A través de las enseñanzas de la Sagrada Escritura y su experiencia en la Renovación Carismática Católica Española, el autor aborda temas fundamentales como la teología de…la gracia, el plan de salvación individual y el papel del Espíritu Santo en el encuentro con Jesucristo y el Padre. Este libro invita a la reflexión sobre la búsqueda de Dios y la vivencia de la fe en la vida cotidiana. EAN: 9788494259449 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Vivencias carismáticas y fe Autor: Rafael Cano Gallardo Editorial: Ediciones De Buena Tinta Idioma: es-ES Páginas: 194 Formato: tapa blanda.

Language: English
Published by Rafael Cano Gallardo, Colección A mis nietos, 2005, Madrid. 2005
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14. 182 pgs. 593178.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En este libro, los niños y niñas interactúan con la lluvia, crean amigos imaginarios, se enfrentan a sus sombras, exploran el mundo al revés, viajan por el mundo, protegen a sus muñecas, enseñan a leer a los gatos y cuentan las olas. Todas estas experiencias y muchas más se viven inmersos en el mar de la…imaginación, el espacio donde todos los niños pueden nadar. Este libro fue galardonado con el XIV Premio Ala Delta en 2003. EAN: 9788426352019 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: En el mar de la imaginación Autor: Rafael Calatayud Cano Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Olmos Pastor, Roger (illustrator).

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.95
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.87
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece un análisis de las reformas a la Ley de Propiedad Intelectual en España, tras la publicación y entrada en vigor de las Leyes 19/2006 y 23/2006. Escrito por expertos en la materia, el libro proporciona un comentario inicial sobre las leyes, abordando las modificaciones que afectan tanto a… los derechos de autor como a los medios de tutela de la propiedad intelectual. Se incluyen análisis sobre la copia privada, la compensación por copia privada y la protección de las medidas tecnológicas y la información para la gestión de derechos.La obra cuenta con la colaboración de Rodrigo Bercovitz, Ignacio Garrote, Rafael Sánchez Aristi y Alfonso González, quienes redactaron diferentes capítulos que abarcan desde las reformas de la ley hasta las modificaciones en los medios de tutela, ofreciendo una visión completa y detallada de los cambios legislativos. EAN: 9788484566939 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Las reformas de la Ley de Propiedad Intelectual Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Ignacio Garrote Fernández Díez| Alfonso González Gozalo| Rafael Sánchez Aristi Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.34
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El 'Manual de Propiedad Intelectual' es una obra exhaustiva que aborda en profundidad los aspectos clave de la propiedad intelectual. Esta quinta edición, coordinada por Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano, cuenta con la colaboración de diversos autores expertos en la materia. El manual analiza desde los fun…damentos de la propiedad intelectual hasta los derechos de explotación y el derecho moral del autor, ofreciendo una visión completa y actualizada del tema. EAN: 9788490333044 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Manual de propiedad intelectual Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Germán Bercovitz Álvarez| María del Pilar Cámara Águila| José Carlos Erdozain López| Ignacio Garrote Fernández-Díez| Alfonso González Gozalo| Juan José Marín López| Pascual Martínez Espín| Nieves Moralejo Imbernón| Fernando Morillo González| Nazareth Pérez de Castro| Rafael Sánchez Aristi Editorial: Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Años de vértigo: Baldomero Sanín Cano y la revista Hispania (1912-1916) (Spanish Edition)
Rubiano Muñoz, Rafael; Gómez García, Juan Guillermo; Sanín Cano, Baldomero
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.31
US$ 22.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 220 2014,rústica,leves roces.SINOPSIS:Los niños y las niñas que aparecen en este libro hablan con la lluvia, juegan con sus amigos imaginarios, se enfadan con su sombra, andan boca abajo, viajan alrededor del mundo, defienden a su muñeca, enseñan a leer a un gato o cuentan olas. Y hacen todo esto y, mucho más,…sumergidos en el mar de su imaginación, el mar donde nadan todos los niños. XIV Premio Ala Delta, 2003. Olmos Pastor, Roger (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.42
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En un invierno muy frío, los muñecos de nieve nacen en lo alto de la montaña. Al principio, son solo tres bolas, pero pronto ellos mismos completan sus ojos, bocas y brazos con piedras y ramas. Únicamente les queda hacerse con una nariz, y ahí es donde comienza una rivalidad que acabará separando y enfrentand…o a hermanos contra hermanos. Una original fábula sobre la identidad, la sociedad y los entresijos de la convivencia. EAN: 9788414011379 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La batalla de los muñecos de nieve Autor: Rafael Calatayud Cano Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 110 Formato: tapa blanda. Simavilla, María (illustrator).
Published by D. C. Heath & Co., Boston 1941
- Hardcover
Seller: MLC Books, Northfield, MN, U.S.A.MLC Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. Lightly bumped and rubbed, spine a bit faded. Binding square and solid, pages slightly tanned, clean and unmarked. A very nice copy. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Palacios, Rafael D. (illustrator).

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la belleza de Segovia a través de este libro de fotografía. Con imágenes espectaculares de sus paisajes, este libro te transportará a los rincones más emblemáticos de la provincia. Ideal para amantes de la fotografía y la naturaleza. EAN: 9788496145887 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Títul…o: Tierras de Segovia. Magia de luz Autor: Diego Rafael Cano García Editorial: Caja De Ahorros Y Monte De Piedad De Segovia Obra Social Y Cultural Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.65
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Olmos, Roger (illustrator).

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.91
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 110. Simavilla, María (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.55
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Introducción a la Teoría del Derecho del Grado de Criminología', es una obra de Editorial Universitas, S.L., publicada en 2017. Se trata de la primera edición y está escrita en español. El libro aborda temas relacionados con la criminología y los aspectos legales del derecho, ofreciendo una v…isión introductoria a la teoría del derecho para estudiantes de criminología. EAN: 9788479914745 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Introducción a la Teoría del Derecho Autor: Josu Cristóbal de Gregorio| Mª Eugenia Gayo Santa Cecilia| Mercedes Gómez Adanero| Rafael Junquera de Estéfani| Ana María Marcos del Cano| Narciso Martínez Morán| Raúl Sanz Burgos Editorial: Editorial Universitas, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.