Condition: good. Pages can have notes highlighting. Spine may show signs of wear.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: New. Inspire a Dream (Heart of a Champion).
Condition: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Kit complete. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
hardcover. Condition: New.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1698672659 ISBN 13: 9781698672656
Seller: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Honor Books, Tulsa, OK, 2000
ISBN 10: 156292849X ISBN 13: 9781562928490
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. with patch and poster.
Language: Spanish
Published by RBA Libros S.A., Spain, 2002
ISBN 10: 8479018925 ISBN 13: 9788479018924
Trade Paperback. Condition: Good. BP3 - An ex-library trade paperback book in good condition that haslibrary markings (labels, stamping, cardholder, etc.), wrinkling, crease, rubbing, significant tanning, and light shelf wear. Escrito en plena , con la preocupacion de quien no sabe cuando y donde volvera a cruzarse con los protagonistas de esta historia, Afganistan tambien existe - mezcla de ironia, tristeza y pasion - descubre personajes entranables, hospitalarios, orgullosos y contradictorios llenos de sabiduria y humor, ingredientes esenciales para sobrevivir a cualquier situacion. Text in Spanish. 9"x6", 286 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishi, 2014
ISBN 10: 1500673382 ISBN 13: 9781500673383
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good.
Published by Niveym Arts, LLC
ISBN 10: 1958461008 ISBN 13: 9781958461006
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Language: English
Published by Niveym Arts, LLC 5/1/2024, 2024
ISBN 10: 1958461040 ISBN 13: 9781958461044
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Fallen: The Founder's Seed Book 1. Book.
Published by Ecology, 1989
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 70, No 5, pp. 1346-1354, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Published by Ecology, 1992
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 73, No 4, pp. 1139-1147, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.
Language: English
Published by Palgrave Macmillan Limited, 2008
ISBN 10: 0230573215 ISBN 13: 9780230573215
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: Bueno. : Este libro aborda los trastornos alimentarios, que son cada vez más frecuentes, y las preocupaciones por el peso y la apariencia, que parecen haberse convertido en normativas. Incluso estos trastornos han aumentado en la población masculina a pesar de la mayor presión social a la que se somete, en mayor medida, a la población femenina y especialmente a las jóvenes.En los dieciséis años que han transcurrido desde que se publicó el libro Anorexia y bulimia. Trastornos alimentarios, de esta misma autora y en esta misma editorial, el estudio de estos trastornos se ha incrementado tremendamente. Existen muchas revistas científicas especializadas en el tema en las que se han recogido infinidad de estudios importantes sobre la clasificación, la epidemiología, la evaluación y el tratamiento de éstos. De manera sumaria, en esta nueva edición se pretende mostrar los datos de mayor credibilidad sobre algunos de estos aspectos.El propósito de esta obra es el de proporcionar información útil y relevante sobre estos problemas tanto a las personas que los sufren como a sus allegados, y el de presentar un instrumento sencillo y útil para su aplicación por los terapeutas, así como para marcar las nuevas tendencias de cómo abordar las preocupaciones exageradas por el peso. EAN: 9788436824568 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Anorexia, bulimia y otros trastornos alimentarios Autor: Rosa María Raich Escursell Editorial: Ediciones Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Círculo de Lectores., 1996
ISBN 10: 8422656566 ISBN 13: 9788422656562
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : El espejo se rajó de parte a parte es una novela de misterio escrita por Agatha Christie. Publicada en 1962, la trama sigue a Miss Marple mientras investiga un asesinato en una tranquila aldea inglesa. La historia está llena de giros y sorpresas, manteniendo al lector en suspense hasta el final. Esta edición de Círculo de Lectores, S.A. es una excelente adición para cualquier amante de las novelas de detectives. EAN: 9788422656562 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El espejo se rajó de parte a parte Autor: Agatha Christie| María Dolores Raich Ullán Idioma: es-ES Páginas: 334 Formato: tapa dura.
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Más allá: Empresa y sociedad en un mundo en transformación', ofrece una visión innovadora sobre los desafíos y oportunidades en el mundo empresarial del siglo XXI. Los autores, Mario Raich y Simon L. Dolan, proponen soluciones a los problemas que afectan al planeta, abordando temas clave desde una perspectiva que va más allá de la visión tradicional. Con un enfoque claro y accesible, el libro analiza los problemas individuales y su interconexión, ofreciendo una guía para entender y afrontar el futuro en un mundo en constante transformación. EAN: 9788496998919 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Más allá Autor: Mario Raich| Simon L. Dolan Editorial: Profit Editorial Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro aborda los trastornos alimentarios, que son cada vez más frecuentes, y las preocupaciones por el peso y la apariencia, que parecen haberse convertido en normativas. Incluso estos trastornos han aumentado en la población masculina a pesar de la mayor presión social a la que se somete, en mayor medida, a la población femenina y especialmente a las jóvenes.En los dieciséis años que han transcurrido desde que se publicó el libro Anorexia y bulimia. Trastornos alimentarios, de esta misma autora y en esta misma editorial, el estudio de estos trastornos se ha incrementado tremendamente. Existen muchas revistas científicas especializadas en el tema en las que se han recogido infinidad de estudios importantes sobre la clasificación, la epidemiología, la evaluación y el tratamiento de éstos. De manera sumaria, en esta nueva edición se pretende mostrar los datos de mayor credibilidad sobre algunos de estos aspectos.El propósito de esta obra es el de proporcionar información útil y relevante sobre estos problemas tanto a las personas que los sufren como a sus allegados, y el de presentar un instrumento sencillo y útil para su aplicación por los terapeutas, así como para marcar las nuevas tendencias de cómo abordar las preocupaciones exageradas por el peso. EAN: 9788436824568 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Anorexia, bulimia y otros trastornos alimentarios Autor: Rosa María Raich Escursell Editorial: Ediciones Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Círculo de Lectores., 1996
ISBN 10: 8422656566 ISBN 13: 9788422656562
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : El espejo se rajó de parte a parte es una novela de misterio escrita por Agatha Christie. Publicada en 1962, la trama sigue a Miss Marple mientras investiga un asesinato en una tranquila aldea inglesa. La historia está llena de giros y sorpresas, manteniendo al lector en suspense hasta el final. Esta edición de Círculo de Lectores, S.A. es una excelente adición para cualquier amante de las novelas de detectives. EAN: 9788422656562 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El espejo se rajó de parte a parte Autor: Agatha Christie| María Dolores Raich Ullán Idioma: es-ES Páginas: 334 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Círculo de Lectores., 1996
ISBN 10: 8422656566 ISBN 13: 9788422656562
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : El espejo se rajó de parte a parte es una novela de misterio escrita por Agatha Christie. Publicada en 1962, la trama sigue a Miss Marple mientras investiga un asesinato en una tranquila aldea inglesa. La historia está llena de giros y sorpresas, manteniendo al lector en suspense hasta el final. Esta edición de Círculo de Lectores, S.A. es una excelente adición para cualquier amante de las novelas de detectives. EAN: 9788422656562 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El espejo se rajó de parte a parte Autor: Agatha Christie| María Dolores Raich Ullán Idioma: es-ES Páginas: 334 Formato: tapa dura.
Language: German
Published by Karl Blessing Verlag 03.2019., 2019
ISBN 10: 389667644X ISBN 13: 9783896676443
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
hardcover. Condition: Gut. Auflage: Originalausgabe. 224 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783896676443 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Language: German
Published by Weger (16 marzo 2015), 2015
ISBN 10: 8865631236 ISBN 13: 9788865631232
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Universitätsbuchhandlung A. Weger GmbH; 1. Edition (6. Juli 2015), 2015
ISBN 10: 8865631325 ISBN 13: 9788865631324
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: Spanish
Published by Ediciones Vicens Vives, S.A., 2012
ISBN 10: 8431635037 ISBN 13: 9788431635039
Seller: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, GC, Spain
Condition: Used: Very Good. Caratula diferente.
Language: English
Published by Niveym Arts, LLC 11/3/2024, 2024
ISBN 10: 1958461083 ISBN 13: 9781958461082
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Broken: The Founder's Seed Book 2. Book.
Condition: Bueno. : El libro 'El sueño y sus trastornos' explora en profundidad el estudio del sueño y sus alteraciones. A lo largo de sus 173 páginas, los autores, Rosa María Raich y María Dolores de la Calzada, profundizan en el conocimiento de este campo gracias al desarrollo de técnicas en psicología, biología y medicina. Se abordan el diagnóstico de diversas enfermedades relacionadas con el sueño y se proponen tratamientos. Publicado en 1992 por MR Ediciones, este libro es una valiosa fuente de información para aquellos interesados en la psicología y la salud. EAN: 9788427016170 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El sueño y sus trastornos Autor: Rosa María Raich| María Dolores de la Calzada Editorial: MR Idioma: es-ES Páginas: 173 Formato: tapa blanda.