Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Tethys 10 (3) 1982, 1982
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
6 pages agrafées, sans couverture, format A4, Tethys 10 (3) 1982, 2 figures et 1 planche dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
In-4, broché, Cahiers de l'ORSTOM, série Océanographie, Vol.VIII, n°4, 1970, 108 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1971, 1971
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
ORSTOM, Paris - 1971, Cah. ORSTOM, sér. Océanogr. , vol. VIII, n° 4, 1970, 21x27 cm, broché, 106 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1972, 1972
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
In-4, broché, Cahiers de l'ORSTOM, série Océanographie, Vol. X, n°4, 1972, 96 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Revue Trimestrielle de l'A.P.P.A. ( Association pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 85, Janvier - Mars 1980, format 21x30cm, 208 pages, bon état. Numéro Spécial sur le théme : Automobile - Economies d'Energie et Pollution Atmosphérique.Sommaire : Physico-chimie des polluants de l'atmosphère par le Professeur Chovin, L'Analyse fine des hydrocarbures polynucléaires aromatiques émis par l'automobile par M. Hagemann, Méthode de séparation par familles des hydrocarbures par M. Favennec, Le Controle de l'émission des véhicules par M. Monin, Approche " in vitro " de l'action des polluants gazeux d'origine automobile sur la défense phagocytaire de l'appareil respiratoire par M. Voisin, La Végétation souffre-t-elle de la pollution d'origine automobile par M. de Cormis, Amélioration du fonctionnement d'un carburateur en régime pulsé par M. Perlot, Les Objectifs d'économie d'énergie dans le secteur des transports par M. Rancurel, Les véhicules électriques, développement actuel et perspectives par M. Gallot, etc.etc.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Paris - 1971, 1971
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
ORSTOM, Office de le Recherche Scientifique et Technique Outre-Mer, Mémoires, N° 47, Paris - 1971, 21x27 cm, broché, 236 pages, 99 figures et 11 planches dans le texte Bon état, on joint de nombreux "originaux" de planches et figures - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Editions E. Robert-Trebor
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
sd, feuillet de 4 pages, Reda Caire en couverture - très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063063: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour contrebasse guitarecomportant des paroles hors partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50044077: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50042041: non-daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Photo de Mario Melfi. Tampon de Pierre Beau. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037834: 1945. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour piano et accordéon. Illustration sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50042063: non-daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Tampon de Feydieu. Photo de Heni Génès. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. Poids: 620gr. Couverture abimée et intérieur piqué. Inscription au stylo à l'intérieur.
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037804: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages . Partition pour piano et accordéon. Petit tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Illustration sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Thèses soutenues à la Faculté de médecine de Montpellier, le 5 mars 1838 | Felix-Marie-Hippolyte Rancurel | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Outlook Verlag | EAN 9783385096042 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50052409: 1946. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome, avec photo de Jacques Hélian et Zappy Max. Paroles de H. Génès. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50036515: 1950. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré par R. Erny et Jacques Hélian. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Phase 5, 1994
ISBN 10: 291007000X ISBN 13: 9782910070007
Couverture souple. Condition: bon. RO30333221: 1994. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages. Rares illustrations monochromes. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Published by LIBRAIRIE SILENCIEUSE, 1900
Couverture rigide. Condition: bon. RO30074578: 1900. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 245 pages. Pages volantes. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50048700: 1955. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome par J. Blériot, avec une photographie de Henri Genes. Paroles de Henri Génès. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50039860: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 12 pages. 2 Partitions orchestre en recto verso pour : Accordéon, Piano + paroles, Saxo Alto Mi Bémol ,Trompette et Clarinette Si Bémol. Dessin en couleur sur le premier plat de Jan MICH. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50020873: 1943. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 4 pages environ. Gravure couleur de Cralliant en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by LES EDITIONS ALAIN MATHIEU, 1978
ISBN 10: 2902732066 ISBN 13: 9782902732067
Couverture souple. Condition: bon. RO30087275: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by Editions Horus, Paris 1979, 1979
ISBN 10: 286387022X ISBN 13: 9782863870228
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4, 30 cm, 85pp., illustr., Nb-0285,