Ranse Marc (28 results)
Language: French
Published by PROCURE DE MUSIQUE
- Hardcover
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranceBURISBOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. F1. Nombreux frottés sur la couverture. Auréole sur dernières pages. Intérieur en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

Published by A. Redier
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.18
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Roland, chansons populaires transcrites et adaptées par Gustave Daumas, Marc de Ranse, Carlo Boller.
Gustave Daumas, Marc de Ranse, Carlo Boller (transcrites et adaptées par)
Published by Procure de Musique, Saint-Leu-la-Forêt.
- Hardcover
- Sheet Music
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. DX2-C65.
Roland, chansons populaires transcrites et adaptées par Gustave Daumas, Marc de Ranse, Carlo Boller.
Gustave Daumas, Marc de Ranse, Carlo Roland (transcrites et adaptées par)
Published by Procure de la Musique, Saint-Leu-la-Forêt
- Softcover
- Sheet Music
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-1043.
More imagesLanguage: French
Published by Procure de musique
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.57
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 258 p. Partitions. Usure à la reliure. Exemplaire de biblio. Dernière page réparée. Code 2082.

Published by Editions musicales de la schola cantorum et de la procure générale de musique
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-16, ( 15,04 x 11 cm), broché avec couverture illustrée, 258 pages, iconographie en noir et blanc in-texte ; pliures au dos, marques d'usures sur les plats, mouillure sur le quatrième plat, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Procure de musique
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-12 (10,8 x 15,6 cm), broché, 258 pages, sans date ; pliures au dos, volume bruni, quelques traces et rousseurs sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Procure de Musique 1950
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Dos restauré. Couverture avec cachet de commerçant mais peu marqué. Intérieur propre. Sans date, vers 1950. 258pages.
Montjoie - Recueil de chansons populaires et chants scouts
Carlo Boller, Gustave Daumas, Marc de Ranse, E. J. Regrettier
Published by Procure de musique sd, Saint-Leu-La-Forêt
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Mauvais état. in-12 Description :254 pp. Manque sur le haut du dos (environ 2 cm). Couverture piquée. Un nom sur la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Language: French
Published by Procure Générale
- Softcover
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Moyen.

Published by PROCURE DE MUSIQUE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80155718: Non daté. In-18. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 258 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. Nombreuses partitions. 1er plat de couverture absent. Manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Published by Dupré E. 1914
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260233804: 1914. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Partition de musique pour orgue, basse et harmonium avec paroles des chants. P.R.4. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Procure de Musique
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40104847: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur bon état. 258 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. Avec partitions musicales et paroles. Dos manquant. Annotation en page de garde. Tranche tachée d'encre. Dernière page (Table) taché…e d'encre. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

Published by PROCURE DE MUSIQUE NON DATE
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50047012: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 242 pages de partitions. Premier plat désolidarisé, fin, dos et deuxième plat de l'ouvrage absents. Tampon sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Procure Générale
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40195462: Non daté. In-16. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Déchirures. 256 pages. Nombreuses partitions et paroles. Dos muet. Couverture et feuillets se détachant. Annotations en page de garde. Quelques morceaux de scotch jauni dans le texte. . . . Classification Dewey : 781….63-Musique populaire.

Published by Procure de Musique
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40156271: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 258 pages. Avec de nombreuses partitions et paroles. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by PROCURE DE MUSIQUE 1944
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20061563: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 258 pages. Nombreuses partitions accompagnées de paroles. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

Published by PROCURE DE MUSIQUE 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30070332: 1953. In-16. Broché. Etat passable, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Mouillures. 258 pages. PRemier plat détaché. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

Published by Procure de musique 1950
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Préface par le R.P. Doncoeur. Broché. 258 pages. Papier bruni. 11 x 16 cm. Couverture défraîchie. Partitions. Livre.

Published by Procure de Musique Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200116177: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 258 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Nombreuses partitions musicales et paroles. Dos muet et insolé + mors fendus. Annotations sur la page de faux titre. . . . Classification…Dewey : 781.63-Musique populaire.

Published by imp rolland père et fils Non daté
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50065404: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 7 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by PROCURE DE MUSIQUE 1945
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.21
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
demi-reliure toile. recueil de 100 chansons populaires et chants scouts, avec partitions, au doux pays, réveillez-vous garçons, joyeuse et Durandal, l'appel de Roland, beau voyageur de France, les feux de la St-Jean, n'entends -tu pas ?, Saint-Georges, un bon camp, amis routiers, le point du jour, loup petit loup, alouette, en r…evenant de Vincennes, le coq est mort, le pont de pierre, mon village, les pensées, nos chansons, chanson de marche, berceuse, l'eau de la source, Maritchou, la cjanson des skieurs, la marseillaise, o Canada, cantique suisse, . in-8 254 exemplaire de bibliothèque, un peu jauni, un peu frotté, usage, bon état.
Published by Procure générale XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 9 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50017569: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Procure générale XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 9 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50026222: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Procure de musique religieuse XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50016344: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Montjoie. Recueil De Chansons Populaires Et Chants Scouts
Boller Carlo, Daumas Gustave, De Ranse Marc Et Regrettier E. J.
Published by Non Daté, Saint-Leu-La-Forêt (Seine-Et-Oise)
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Procure De Musique. In-12, XIV-254pp, broché, souple illustrée éditeur - partitions de musique - petit manque bas du dos, nom haut de la page de garde, sinon bon état général.
Published by Schola Cantorum début XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50031547: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
More imagesRoland, chansons populaires
DAUMAS, Gustave - DE RANSE, Marc - BOLLER, Carlo (transcrites et adaptées par)
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Procure de Musique, Saint-Leu-la-Forêt - sd - In-16, relié, couverture cartonnée illustrée - 258 pages - Nombreuses partitions Assez bon état - Couverture légèrement frottée avec légèrement traces de mouillures - Petites déchirures sur la première page de garde, sans manque - Un tampon à l'encre sur la page de titre - Intérieur…propre.