Raschdau (36 results)
Published by Verlag von Reimar Hobbing, Berlin 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. G in boards (spine pulling loose, front inner hinge split) 8vo 234pp Volumes 1 & 2. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Illustrated by Black/white frontis. (illustrator). Book.
Language: German
Published by Berlin, Mittler & Sohn. 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.87
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 101 S. Papier alterungsbedingt vergilbt, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Berlin Mittler 1939
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 0. gr. 8°, VIII, 381 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 21 R 1 Sprache: Deutsch 0,900 gr.
Language: German
Published by Berlin, Mittler & Sohn Verlag, 1939 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 18.49
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 191 Seiten, OLeinen mit Goldpr., 8° (mit Anstreichungen & Einträgen) 560 gr. Buch.

Published by Mittler, Berlin 1938
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.67
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 102, 24cm Gewebe (GrauBrauner Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Ex Libris vor dem Titelblatt; Es gibt selten geringe BL-Anmerkungen/Unterstreichungen; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben BRAUN / Kopffarbschnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Di…e Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Berlin: Mittler 1938
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLnbd., 23 x 16 cm. Condition: Gut. Frontispiz, v, 101 (1) Seiten, 1 Bl. Anzeigen, Ludwig Alfred Raschdau (1849-1943) war ein deutscher Diplomat, Jurist, preußischer Gesandter und Präsident der Deutsch-Asiatischen Gesellschaft. - Mit einer Abbildung. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender Mw…St.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hobbing, Berlin 1920
- Hardcover
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. Condition: Gut. Einbände leicht vertschmutzt und an den Falzen teilweise aufgeplatzt, insgesamt gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Mittler & Sohn. 1939
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 16 cm, OLn. VIII, 191 S. Fraktur. Rücken etwas ausgebleicht, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Hobbing, Berlin 1920
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erschienen 1920. Orig-Pappband, 16x23, Seiten 256 und 234. Exlibrisschild am vorderen Innendeckel. Insgesamt sehr sauber, innen und aussen, sehr guter Zustand.

Published by Berlin : Verlag Reimar Hobbing 1920
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 256 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchseiten leicht wellig. Ecke leicht bestoßen. Außenfalz leicht eingerissen. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemp…lar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Hobbing, Berlin 1920
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildtafeln XXIV 256 S.+Tafeln O.Pappband mit SU +8° (Einband minimal berieben, SU beschädigt) Sprache: de.
Published by Berlin Mittler 1934
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. gr. 8°, VI, 328 S., Ill., Kt., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock leicht wellig RW 20 R 7/A Sprache: Deutsch 0,610 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Hobbing 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover. XXIV, 256, IX, 234 S. Zwei Bände. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände Beschädigungen (berieben/bestoßen, Randläsuren, Buchrücken geplatzt), Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend akzeptabler Zustand. DIV4658, gö-mbx-D Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Verlag Reimar Hobbing Berlin 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.11
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Groß-Oktav. 256 und 234 Seiten. Band 1 und 2. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin: Reimar Hobbing, 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.88
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XXIV, 256 S.;XI, 234 S., je 4 Bildtafeln, Textmaterial teils deutsch, teils französisch. Sehr guter Zustand. /lager 0351.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gr. 8°, gebunden, Orig.-Pappband, Kopffarbschnitt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag von E. S. Mittler & Sohn, Berlin, 1939. 191 S., Halbleinen mit goldgeprägtem Titel, (Deckelbezug lichtschattig/ leicht bestoßen)--- 462 Gramm.

- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. VIII, 381 S., 1 Titelbild, broschiert Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht angestaubt; Vorsatz und Schnitt leicht stockfleckig; sonst gut erhalten) Text in Fraktur.

Language: German
Published by Hobbing, Berlin 1920
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256+234 S., Obde, Abb., etwas gebräunt/angstaubt, die Buchrücken etwas fleckig. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Berlin : Mittler & Sohn 1939
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° , Halbgewebe. Condition: Gut. : mit einem Portrait v. Raschdau. Bindung leicht leseschief, Seiten leicht nachgedunkelt; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin: Mittler 1938
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.96
US$ 52.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. VII, 101 S.1 Titelbild, Broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Schnitt leicht stockfleckig; Papier altersbedingt leicht gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten) Text in Fraktur.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 79.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Kanten etwas berieben, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 352 Seiten. nein.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, Mittler & Sohn, Berlin, 1939. 381 S. mit 1 Frontispiz, Ln., (einige Anstreichungen mit Bleistift)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Reimar Hobbing, Berlin 1920
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Opd. 256 S. u. 234 S., titelbild Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Berlin: Verlag von Reimar Hobbing
- Hardcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 130.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Berlin: Verlag von Reimar Hobbing, 1920. NAP. 2 volume set. Sm 4to Hardcover. 256pp; 234pp. German. B/W plates. Fair set and Poor dust jackets. Both volumes: Spine is cracked. Paper bands wrapped around dust jackets. Dust jackets heavily edgeworn, inside flaps detached. (europe, politics) Inquire if you need fur…ther information.

Published by Eulitz, Lissa 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.95
US$ 92.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 25 x 17 cm illustrierter Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Frakturschrift, mit Lesebändchen, Einband deutlich fleckig, Buchrücken beschädigt mit Fehlstelle 3 x 5 cm, Titelseite und Vorwort vom Buchblock gelöst, Heftklammern rostig, Papier altersbedingt etwas fleckig, s…onst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 633 Seiten. nein.

Published by Mittler, Berlin 1934
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 124.77
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 23,5cm XIII.; 314. Gewebe (Gelber Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Ex Libris vor dem Titelblatt; Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns er…stellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Berlin Mittler & Sohn 1939
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 1 Portr. VIII, 381 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.

Language: German
Published by Berlin, Reimar Hobbing Verlag, 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 87.63
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: 2 Pappbände im Format 17 x 24cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie Kopffarbschnitt. XXIV+256 und XI+234 Seiten, je 4 Bildtafeln auf Kunstdruckpapier, davon zwei als Frontispize, Schrift. Fraktur. Texte teils deutsch, teils französisch. - Preussen, Deutsches Reich, Reichskanzler, Po…litik, Diplomatie, preußischer Politiker / Gesandter, Reichskanzler, Reichsgründer, Reichsgründung, deutsche / europäische Geschichte, Frankreich, Russland, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Berlin, Verlag von E. S. Mittler & Sohn, 1939
- Hardcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 87.63
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (rotes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln gr.8vo im Format 16 x 23,5 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie Kopffarbschnitt. VIII+381 Seiten, Schrift: Fraktur, mit dem bebilderten Original-Verlagswerbefaltblatt (dieses in neuzeitlicher Farbe Ablichtung). - Illustrierte Bü…cher, Erinnerungen, Deutsches Kaiserreich, Deutschland im 19. Jahrhundert. - 3. Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Berlin : Mittler 1934
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 113.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIII, 314 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 581.