Raubold (59 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.63
US$ 12.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Auflage: 2... 144 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554 17,4 x 1,7 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe.

Römisches Denken,Reden und Handeln
R. Errnstberger, H. Ramersdorfer, G. Hertel, G. Wojazek, H. Brumberger, G. Jäger, A. Raubold:
Language: German
Published by Buchners Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.67
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. B856-128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Göttingen 1937
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInterimsbroschur. Condition: gut. 66 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Staubrand. Sprache: deu.
Published by Jena 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. VIII, 67 S., 21 cm, Einband mit Bleistiftmarkierungen. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by EB Verlag, Erscheinungsort: Hamburg / Schenefeld 2005
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 36.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3636912327 - Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Buch mit Abbildungen und 143 Seiten. Index: 157.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 36.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3936912327 - Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Buch mit Abbildungen und 140 Seiten. Index: 157.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 36.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3936912327 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Buch mit Abbildungen und 142 Seiten - - Index: 157 0.0.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.42
US$ 40.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 2... 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.4 cm x 1.7 cm x 24.5 cm.

Published by Dresden, (Päßler) 1908
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXIV,1434[von 1436] S. m. 13 Abb. u. reich illustriertem Anzeigenteil, Bibl.-Halbleinenband - es fehlt Seite 28/29 (Anzeigenteil) und die halbe Seite 369/70.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 2 Aufl. 141 S. : Ill. ; 25 cm 9783936912326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.

Language: English
Published by Amsterdam, London, New York, Tokyo. North-Holland. Elsevier Science B.V. 1994. 1994
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 100.93
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. xxx+733,(9)pp. Owners stamp on endpaper, else Very Good. ISSN 09265473. ISBN 0444819878.

Go east! : DDR - der nahe Osten. hrsg. von Susanne Raubold. Mit Fotos von Till Bartels / Elefanten-Press ; 349
Raubold, Susanne (Herausgeber) und Till (Illustrator) Bartels:
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 191 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.04
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.59
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.60
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.80
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 87.43
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. viii + 355.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.50
US$ 69.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2007 im Fachbereich Führung und Personal - Sonstiges, Note: 1,7, Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sprache: Deutsch, Abstract: Der Zeitrahmen ist gesteckt, bis zum Jahre 2010 haben sich die europäischenBildungsm…inister auf die Schaffung eines einheitlichen europäischen Hochschulraumes,im Juni 1999 in der Bologna-Erklärung, verständigt. Hierfür wird ein neuesStudiensystem eingerichtet, welches sich auf zwei Zyklen, dem Bachelor- und Masterstudiumstützt und soll so in spätestens 3 Jahren in ganz Europa zu gestufte, modulare,international vergleichbare und kompatible Studiengänge führen.1) Diese grundlegendeReform der Hochschulen ist keine Umetikettierung sondern ersetzt das bisherigeStudiensystem durch ein neues und so wird seit einiger Zeit auch in deutschenHochschulen entrümpelt, reformiert und experimentiert.2)Das Bachelor/Master-System bietet den Studierenden neue Möglichkeiten für eineKombination attraktiver Qualifikation sowie für eine flexiblere Verbindung von Lernen,berufliche Tätigkeit und privater Lebensplanung. Mit dem Bachelor ist ein Studienabschlusseingeführt, der bereits nach 3 bis 4 Jahren zu einem berufsfähigen Abschlussführt, so dass früher als bisher ein Berufseinstieg möglich ist. So werden sich in denkommenden Jahren vermehrt Absolventen bei den Unternehmen bewerben, die über einanderes Qualifikationsprofil verfügen als die bisherigen Hochschulabgänger. Vor allemGroßunternehmen, wie Deutsche Bahn und Siemens sind sich derzeit bewusst, dass dietief greifende Hochschulreform auch ihre Personalmarketing- und insbesondere ihrePersonalentwicklungskonzeption in Frage stellt. Beim Diplom und Magister weiß jedePersonalabteilung was sie erhält, jedoch für die neuen Abschlüsse fehlen noch Erfahrungswerte,welche Qualifikationen diese Personen mitbringen.3) Nur ganz wenigeUnternehmen haben schon Entree Level für Bachelor-Absolventen definiert und sehenin den neuen Studiengängen wichtige Instrumente, 'um heute dafür zu sorgen, dass wirkünftig die Mitarbeiter haben die wir brauchen', wie Claus-Peter Hammer von Siemensbetont. Für viele Unternehmen stellt sich so derzeit die Frage, wie sie den nicht mehr aufzuhaltendenEinzug der Bachelor-Absolventen in ihre Unternehmen am besten kanalisieren. Die Schwierigkeit besteht nun darin herauszufinden, ob diese Absolventen mit einer gänzlich anderen Entwicklungsperspektive gleichen Einsatz im Unternehmenfindet wie ein Diplomand, ob andere Anforderungen in den Unternehmen entwickeltwerden müssen, die Einarbeitung sich ändern muss und ob die vorgesehenenKarrierepfade korrigiert werden müssen. Dies sind nur einige Aspekte, welche vorallem die Personalentwicklung betreffen, die mit Sicherheit, in Folge derModularisierung der Hochschulausbildung in Frage gestellt werden müssen.Aufzuzeigen ist also insgesamt, wie sich die Personalentwicklung in den Unternehmen verändert oder verändern sollte, insbesondere was die Vorzüge des neuen Systems sind,welche Gefahren resultieren und welche Instrumente der bisherigen Personalentwicklung beibehalten werden, sich verändern oder auch an Bedeutung verlieren.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.72
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 83.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 191 S., 24x17 cm OBroschur, kart. Zahlreiche s/w Ill. Kanten etwas berieben, kleine oberfl. Beschädigung am Rücken; innen sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 94.92
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 236.

- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.97
US$ 89.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. Einband leicht bestossen, zum Teil noch in Folie eingeschweißt - mit Abbildungen Deutsch 191 pages. gr.8.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.50
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Veränderung der Personalentwicklung als Folge der modularen Hochschulausbildung - Chancen, Risiken, Gestaltungsaspekte aus effizienztheoretischer Sichtweise | Christina Raubold | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2008 | GRIN Verlag | EAN 9783640181094 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publi…shing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

Unser Weg in die Gegenwart - neu. Band 1. Urzeit und Altertum,
Brack, Harro, Franz Josef Brandhofer Alexander Raubold u. a.:
Published by Bamberg, C. C. Buchners Verlag, 1992
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.24
US$ 71.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 25 x 18 cm, gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Geschichte, Urzeit, Altertum Militaria, Geschichte, Politik 159 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrhilfe aus dem Bereich Geschichte; reichhaltig illustriert; Namenszug im Vorsatz; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, ve…rsenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 104.99
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 235 pages. German language. 8.19x5.75x0.63 inches. In Stock.

Published by Dresden, Johannes Päßler, 1903 1903
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.01
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1220 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), mit zahlreicher Werbung, Halbleineneinband der Zeit ca. 15,5 × 22,5 cm mit leinenverstärkten Ecken, Einband geringfügig bestoßen, Papieraufkleber mit Titel auf Rücken, insgesamt gutes Exemplar.

Published by Dresden, Johannes Päßler, 1906 1906
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.01
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1364 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), mit zahlreicher Werbung, Halbleineneinband der Zeit ca. 15,5 × 22,5 cm mit leinenverstärkten Ecken, Einband geringfügig bestoßen, Vorderdeckel am rechten Seitenrand etwas eingedrückt (2 cm), Papieraufkleber mit Titel auf Rücken, die ersten 100 Blatt mit kleinem Einriss am recht…en Seitenrand (nicht in den Text gehend), einige Knickspuren, insgesamt gutes Exemplar.

Published by Dresden, Johannes Päßler, 1905 1905
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.01
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1355 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), mit zahlreicher Werbung, Halbleineneinband der Zeit ca. 15,5 × 22,5 cm mit leinenverstärkten Ecken, Einband geringfügig bestoßen Reste eines Papieraufklebers auf Rücken, die letzten Blatt mit kleinem Abriss oben rechts (kein Textverlust), einige Knickspuren, insgesamt geringfüg…ige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.